Валерий

Вчера отменял западную культуру и культуру наших предателей-выкинул из своей библиотеки книги Шекспира, Артура Конан Дойля, Солженицына и Пастернака! А вы отменяете западную культуру?!

–11
Ответы
Ал
Александр

Зря
Шекспира, Артура Конан Дойля, Солженицына и Пастернака!
Блока не выкинул? Будешь выкидывать эту страничку пришли мне.😅
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Валерий

👍

Владимир

В новостях писали, что есть предложение отменить преподавание английского языка в школах, как языка на котором наши враги разговаривают. Вот правильное предложение! Наверное надо еще дальше пойти. Надо задуматься над тем, чтобы запретить цифры. И знаки препинания, кстати, тоже. Нельзя давать предателям и врагам ни шанса!!!

Юра

нет. это всего лишь музыка. от w.a.s.p. или iron maiden, agent steel, slayer (или другие исполнители которых слушаю) только потому-что они западные группы вряд-ли когда нибудь откажусь. слушаю их всю свою жизнь. мой покойный отец тоже их любил. - срать с высокой колокольни я хотел на всё происходящее в мире.

Валерий

😅

Василий Бубновский

Во времена Великой Отечественной войны никто не отменял и не уничтожал ни Гёте ни Шиллера ни других немецких деятелей культуры. Наоборот - фашисты сжигали книги на площадях.
🖼

Валерий

Нам надо быть сейчас фашистами, чтобы победить запад!

Василий Бубновский

Тогда не были, но победили.

Валерий

Победили, но не до конца! Фашизм опять возродился! Резать надо было побольше европейцев!

Василий Бубновский

Если бы не горбач, то результаты победы сохранились бы и по сей день

Валерий

👍

Василий Сычёв

Нет, Валерий.. В последний раз на площадях книги жгли в Германии, когда Гитлер пришёл к власти.. Тоже в рамках программы по искоренению всего " зарубежного " , не отвечающего нацисткой идеологии..

Валерий

Наша проблема в том, что мы слишком добрые! Не вырезали немцев и бандеровцев в годы ВОВ, а теперь мучаемся! Также пока не вырежем англосаксов, не будет нам покоя на этой земле!

Василий Сычёв

Шекспир не англосакс... Он поэт.

Валерий

Все они одним миром мазаны!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это тупая глупость. Надо у противника брать лучшее и превращать в свою пользу. А таких,как Солженицын беспощадно сливать в канализацию. А Пастернак-это просто заблудшие,мечущиеся души.

Валерий

👍

Натали Малышка

Бред, конечно......Хотя, дуракам закон не писан : могут мировую литературу заменить на работы "великих" - Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и прочих болванов.....

Ал
Алекс

Что за глупости Западная культура это образец для обучения А кто же у нас предатели вот эти самые таланты интеллигенты предатели сущие глупость Говорите

Валерий

Это Ваше мнение! У меня западная культура не образец для обучения!

Ал
Алекс

Ну дело хозяйское если трудно с усвоением то понятно

Валерий

🤨

Александр *********

Нет Ибо и там есть прекрасные произведения и писатели А если всё выкидывать то почитайте 51 градус по фаренгейту Рея Бредбери

Валерий

Не читаю англосаксонскую мишуру!

Александр *********

а зря ибо надо знать своих противников июо если узнавать их во время боя может привести к поражению и поэтому надо учиться у своих врагоыв ,что бы хотя бы знать их

Валерий

👍

Елена Некипелова

Не прокидайтесь! Так можно вспомнить что многие говорили не по русски, жили в недружественных странах и тп

Slavny

Я никогда не смогу отказаться от Rolling Stones, the Cure, Nazareth и многого западного в музыке. Читать тоже буду всех

Валерий

Ну и зря! Западная культура ничему хорошему не научит!

Slavny

Культуру создают люди. И на западе она не менее великая

Алевтина

Нет, литература, как и вся Западная культура не зависит от современных ДЕБИЛОВ- политиков

Валерий

Зависит, зависит! Все эти шиллеры и гете пишут неискренне!

Алевтина

Ну, начинается

Ar
Ari

Да-да-да... Такое уже было в Германии в конце 30🤣 мозг себе почисти, а не книжные полки...

᠌ ᠌

Бредятина.. Впрочем, Солженицына, пожалуй, можно пустить на растопку печки на даче.))

Валерий Воронов

Надо ещё книги иноагентов выкинуть, Пушкина, Шолохова, Солоухина, Астафьева и тд

Валерий

Какие же они инагенты?!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Шекспир мне не интересен... Можно и выкинуть... Но Дойля или Солженицына никогда!

Валерий

Почему? Солженицын призывал уничтожить СССР на трибуне в Америке!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это мне не важно... Я люблю читать интересные книжки

Валерий

🤨

Анна

А как насчёт Толстого,где пол книги написано на французском...явный предатель)

Анна

Да не отлучали его от церкви

Валерий

Посмотрите в инете!

Анна

«Известный мiру писатель, русскiй по рожденiю, православный по крещенiю и воспитанiю своему, графъ Толстой, въ прельщенiи гордаго ума своего, дерзко возсталъ на Господа и на Христа Его и на святое Его достоянiе, явно предъ всеми отрекся отъ вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви Православной», - говорится в документе Святейшего Синода. Анафема же Толстому ни в одном из храмов Российской империи не провозглашалась.Синод не отлучал Льва Толстого от церкви, а лишь констатировал, что Толстой добровольно от неё отпал.

Валерий

Ну это еще хуже-добровольно! Толстой - нечисть в русской литературе!

Анна

Ну нет. Он неприятный человек,но честный

Грешник *****

нет .... западенские нацики только отменяют языки ...культуры ...традиции

Виталий Вилисов

Не так категорично), то были великие люди, а сейчас просто мрази там)))

Валерий

Хорошо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"451 градус по Фаренгейту" Всё как у Рэя Брэдбери. Житие книги... )