Натка М_Мак

Уважаемые спрашковчане! Расставьте, пожалуйста, знаки препинания в следующем тексте: «Скоро совсем разучимся и писать правильно и читать. Как зайдешь в магазин так тебе платюшко предлагают или обуточки».

Ответы
Александр

Скоро совсем разучимся и писать правильно, и читать. Как зайдёшь в магазин, так тебе предлагают "платьюшко" или "обуточки".
Я здал? * ропко протягиваит зачёдку

Василий Тимощук

и, злободневно !

Дмитрий Краснов

мыж не меняемся .

Василий Тимощук

неужели ?

Дмитрий Краснов

что за вопрос ?

Василий Тимощук

всё - тот же ?!

сс
сергей субботний

«Скоро совсем разучимся и писать правильно, и читать. Как зайдешь в магазин, так тебе платюшко предлагают или обуточки».

Людмила Воткаленко

Скоро совсем разучимся и писать правильно, и читать. Как зайдёшь в магазин, так тебе платьишко предлагают или обуточки.

Натка М_Мак

Поясните, пожалуйста, почему после «правильно» запятая и не надо ли взять «платюшко» и «обутки» в кавычки?

Людмила Воткаленко

Перечисление глаголов.

Натка М_Мак

Пожалуйста, скажите правило, я не могу ничего вразумительного найти в инете

Людмила Воткаленко

Правила не помню, 50 лет назад школу закончила. Союз И соединительный, между ним не ставится запятой, а вот если идёт перечисление, например- и пришёл, и ушёл, и зашёл, и перешёл везде ставится запятая.

Натка М_Мак

Спасибо

Ли
Лидия

Скоро совсем разучимся , и писать правильно,и читать.Как зайдешь в магазин,так тебе платьюшко предлагают,или обувочку!

Wi
Willis

Скоро совсем разучимся и писать правильно, и читать. Как зайдешь в магазин, так тебе платюшко предлагают или обуточки

Хелька .

Скоро совсем разучимся и писать правильно ,и читать. Как зайдешь в магазин ,так тебе платьишко предлагают или обувь.

Alexey S

а как можно писать неправильно?! это же природный рефлекс, да, кто-то не сдержался - на столб, за углом, в подъезде...

Алекс Венцель

Я бы эту фразу написал так: Скоро мы совсем разучимся правильно писать и читать... ))))))

Денис Ильгов

Таки включись в процесс иль подыграй, спроси мол, а денюшки какие вы берёте? 🙂 ))))

Ч-
Человек - Невидимка

У меня всю жизнь с этим проблемы. Была б моя воля, повсюду тире ставил бы

Натка М_Мак

Я тоже тут кое в чем засомневалась, потому и вопрос задала)

Ч-
Человек - Невидимка

Развеяны сомнения? )

Натка М_Мак

Пока нет

Ч-
Человек - Невидимка

Терпения вам в этом нелегком деле )

Натка М_Мак

Спасибо))

Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста )

Crazy Snowman

Запятые после "правильно" и после "магазин"

Ви
Виктор

Сумасшедший снеговик правильно расставил

Карлсон

Запятые после "правильно" и перед "так".

Натка М_Мак

Поясните, пожалуйста, почему после «правильно» запятая и не надо ли взять «платюшко» и «обутки» в кавычки?

Карлсон

В душе не ебу. Я правила русского языка забыл еще в школе, знаки препинания расставляю чисто на интуитивном уровне.

Натка М_Мак

Понятно))

Ирина Карпова

после слова В МАГАЗИН-запятая и тире.

Шагарьян Хайретдинов

Зпт после"правильно " и " магазин "

Шагарьян Хайретдинов

Причём спорю: тире после "магазин" вовсе не обязательно

Натка М_Мак

А обуточки и платюшко в кавычки?

Шагарьян Хайретдинов

Зависит от контекста. Например, в случае характеристики говорящего. Например, может автор поста иронизирует над ним

Натка М_Мак

Так тут очевидно, что иронизирует

Ирина

Считайте,что разучилась.Лень

Натка М_Мак

Жаль

Сергей Петров

Запятая,а в другом тире

Wh

И что здесь такого?

Светлана Спицына

Расставляй сама

Виктор Дайвер

И так сойдёт