Антон

Для чего используют браузеры в смартфонах?

Вроде браузер который идет по умолчанию работает быстро. Почему люди ставят Opera mini например? В чем его плюс?

О@
Ольга @>

в винде тоже есть браузер по умолчанию, причем по последним тестам, IE - один из самых быстрых.. . зачем люди ставят хром?

Людмила Дозорцева

Опера Мини работает через свои прокси-серверы, которые сжимают трафик. В результате увеличивается скорость отображения страницы. И получается ощутимая экономия, если не подключен безлимитный интернет.
Кроме того, сторонние приложения чаще бывают лучше, чем приложения, установленные по умолчанию производителем.

Татьяна Зорина

1) Экономия трафика.
2) В моём Nokia N8 стандартный браузер - это нечто ужасно неудобное.

Иришка

Можно приводить сколько угодно причин, почему люди используют оперу мини. Но даже, если пытаться им пользоваться для просмотра страниц, вы будете очень сильно ограничены в своих возможностях. Не говоря о попытках зарегистрироваться на сайтах, ввести текст, например, здесь в ответах. Очень часто при активном использовании этого браузера он переходит по предыдущей истории или произвольно выбранной ссылке. Я вообще рекомендую проверять любой браузер на исполнение кода html5. Пользуюсь мобильным IE10. Кстати, стандартный арбуз у меня. Это устаревающие категории - стандартный, нестандартный, главное - качество браузинга на уровне safari и chrome. У тех, кто разбирается в вопросе, есть выражение кривой браузер. Опера мини классический кривой браузер.

Ру
Руслан

Он удобнее для использования, в некоторых смартфонах уменьшается подсветка экрана при заходе в стандартный браузер.