Elena Salope

Половина коллег слегла с ковидом, а я, слава богу, нет. Тест отрицательный. Бодра, полна сил и готовлюсь в Москве. А как у вас?🖼

Ответы
O X A N A

У нас, в России, сейчас пошёл всплеск ОРВИ с выраженной симптоматикой. Ковид тоже просыпается, в городах стали вновь открывать ковидные отделения. Ситуация абсолютно некритичная, всё под контролем. Врачи имеют работающие схемы лечения, лекарства в аптеках есть, как оригиналы, так и аналоги. Кстати, к примеру, Тамифлю стоил года два назад 1200 рублей, а сейчас - 900. Это я к тому, чтобы Вы были подготовлены к разным сценариям и не боялись. Ведь акклиматизацию никто не отменял, и резкая смена климата может сыграть свою роль. Страховка же у Вас есть, верно? А лечить у нас умеют Это негативный вариант. А позитивный - приезжайте и наслаждайтесь одним из самых красивых городов мира! Будьте здоровы!

Константин Крылов

Оксана, здравствуй!))🌷
Ты образованная дама, с опытом работы. Поясни. Почему, как началась т.н. СВО, ковид куда-то исчез (хотя в Питере все полтора года дурковали с ним) из повестки дня не только у нас в стране, но и в Европе, по миру? И даже ВОЗ вякнула, что пандемия закончилась. А сейчас, когда слом системы пошёл не по плану, подобие прежней бяки вдруг раскручивается вновь? Ведь признали же, что волшебные уколы от неё - пустышка в лучшем случае и в бОльшей степени губительны для здоровья, чем благоприятны. Даже Роспотребнадзор Якутии признал, что ПЦР-тесты никак не отражают истинной картинки по поставленной задаче, что они бесполезны.

Валерий Шишкин

За проезд в общественном транспорте без маске, даже в новостях показали. Ни анализы, ни прививок не делал и не буду. Заражался естественным образом и два раза переболел без врачей и прочего.

Владимир Коваленко

Минуй вас всяческие печали, меня не миновали, спасли! Три года прошло, а он до сих пор своими последствиями напоминает о себе. Храни вас иммунитет и осторожность!😲😉🎆

Елена Корсикова

Только что здесь спорила с одной оппоненткой, которая утверждает, что его нет. Мы болели, но не лежали. Есть некоторые осложнения, но что поделаешь, возраст.

Да
Дарья

Я болею. Осипла. Голос потеряла. Два дня дома отлеживалась. Теперь снова с внучкой сижу. Ни про какие тесты ничего не знаю

Elena Salope

Сделать тест - двухминутная процедура. А так, конечно, дело ваше.

Да
Дарья

Это куда ж идти надо за тестом?

Евгений Во-Ин

моя работает в ковидном центре - вроде как эпидемии нет - но я видимо два дняназад переболел в легкой форме

Алексей Комаров

А чему если не секрет хотя если бы несекрет тогда описал бы вопрос или поставили его по другому!!!❗❗❗

Натали Малышка

Неужели у вас опять ковид ???Неловко спрашивать, но все же : в вашей местности вакцинировались ?

Elena Salope

У всех опять ковид, достаточно открыть статистику, российскую в том числе. Дорастет ли до размеров эпидемии, пока не ясно. Но рост серьезный.

Натали Малышка

....а как на счет вакцинации ?

Elena Salope

Я вакцинирована. У нас в стране таковых более 80%.

Натали Малышка

......тогда почему вновь ковид ???

Elena Salope

Возможно, новые штаммы, не знаю. Не сильно интересуюсь этой темой, кроме фактической статистики.

Натали Малышка

...Все дело в том, что Ковид - это разновидность гриппа. А грипп, как известно, постоянно мутирует. Поэтому, сейчас уже НЕТ Ковида-19. Может ли быть какая-то иная форма Ковида - да, вполне, но скорее всего она уже будет не такая опасная как Ковид-19. С одной стороны потому, что прошла массовая вакцинация, а с другой - у людей вакцинированных и переболевших возник иммунитет к Ковиду. А с другой, вполне возможно, что новый Ковид реально будет не опасен. Например, у кого может быть просто насморк тест может показать, что это Ковид....

Ле
Лекс

Да у нас как не обычно, Питер лето и сентябрь жара. Первый день холода. Че то не то с этим миром

🇷🇺Anna😊

Это правильно, что вы готовитесь "в Москве"... К КОВИДУ!!! Готовьтесь. Но лучше пересидеть дома

Николай 🇷🇺 ♿️

Шикарно выглядишь! А я вот сегодня чет приболел немного... Но ковидом, вроде, тоже не болел.

Василий Про

Говорят - чем больше человек заболеют ковидлой, тем быстрее "спец операция" закончится.

Евгений Коган

Ну... МолодЭц!!! Я тоже переболел этим... хм...хм... "Ковидом" в который вообще не верю!..

Вера Соломенникова

бог миловал.может то что прививки каждый год делаю от гриппа регулярно много лет

Anton

А меня после прививок в год эпидемии просто 3 дня колбасило. Месяц кашлял и все...

Хранитель Семени:-)

У меня нет коллег, сам пока вроде могу отметить только проблемки с суставами))

Евгений Шевченко

ваще никогда ковид всерьез не воспринимал.. очередная сказочка для козявочек

Ефим Ефратский

Да нет и не было никакого ковида ! Это всё величайшая мистификация 21-го века.

Vi
Viktor

главное теперь вам не заболеть заболеваниями передающимися половым путем

Elena Salope

Это всегда самое главное. Спасибо за заботу

Vi
Viktor

дюрекс Феррари в мире гондонов) имейте ввиду)

Александр Жданов

что же у вас, в Испании такие дохлые? У нас все нормально. Живёт и радуемся!