И*
Иришка ***

быдло - это кто по вашему?

Ответы
Алекс Венцель

-Быдло, это всегда не мы, а кто-то другой. Быдло, это прежде всего образ мышления, то есть нежелание думать. Ещё В.Высоцкий пел про таких: -У ребят широкий кругозор, от ларька до нашей бакалеи!Слово быдло пришло к нам из Польского языка и означает буквально безответную рабочую скотину!К великому моему сожалению, быдло это та многочисленная часть населения, которую можно назвать одним простым словом МЫ. Была когда-то у Райкина такая миниатюра:
-Кто шил мой костюм?
-МЫ!
И смотрят на меня 50 пар глаз.
Вы часто встречаете в своей жизни людей, которые говорят вам:
-Это сделал Я!
Нет же, быдло будет юлить и отнекиваться, но никогда не сознается в том, что это сделало оно. Ведь за каждое своё слово придётся держать ответ. Вот поэтому у нас каждый год падают самолёты,рушатся только что построенные дома,сталкиваются поезда, исчезают из бюджета миллиарды долларов и приходят в полную негодность только что построенные мосты. Первый признак быдла -это нежелание думать, нежелание что-то делать и стремление всё время получать удовольствие, причём без приложения каких либо усилий. Помните такое выражение:-Хлеба и зрелищ! Это основные требования быдла. Быдло никогда не берёт на себя никаких обязательств, а если и берёт, то запросто может их не выполнить...А.Венцель

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Алекс Венцель

Понравилось? Читайте все мои рассказы и высказывания...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Да, хорошо.

Танюша Original

Быдло это слово польского происхождения,
означает "рабочий скот". В
применении к людям означает
безвольное и покорное стадо,
рабы. Раньше словом "быдло"
помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не
манера поведения в обществе.
Быдло это система ценностей.
Для быдла важно чтобы кто-то
сверху им командовал, а быдло
полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает
личность во всех ее проявлениях.
И прежде всего такие черты как
свобода, собственность и
достоинство. Прежде всего,
отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться
своего хозяина, и получить
свободу. Потому что быдло не
может жить в условиях свободы,
оно не может зарабатывать
самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за
собственную жизнь, зато
стремиться переложить её на
хозяина. Быдлом можно назвать
любого наёмного рабочего,
отрицающего либеральные ценности. При этом его
социальный статус, воспитание,
образование, уровень доходов и
прочее, значения не имеют.

И*
Иришка ***

спасибо, очень ёмко

Танюша Original

пожалуйста!

Иван Устюгов

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Демон Перекрестка

Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. То есть, быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой. Более того, своя точка зрения зачастую обусловлена не логикой/ПРОФИТОМ, а объявляется фразой «все так делают».
В среде быдла цветут различные психические заболевания, которые проявляются в неоригинальном мышлении, укрытием за общими словами, словами без сути, шаблонными фразами и мировоззрением, что является признаком их безынтеллектуальности. В связи с чем весьма стрессоустойчивы к рутине. Имеют либо свои расплывчатые, либо общественные (что в общей корзине нашли) соображения по большей части вопросов. Не чувствительны к амбивалентности. К старости эти разжиженные соображалы превращаются в обычных неустойчивых маразматиков.

Бас Тинда

вот сегодня подъезжаю к дому... хочу встать у подъезда(в принципе там мое парковочное место) и к тому же очень спешу..надо заскочить за документами и через 15 минут быть на встрече.. со двора выезжает оно....едет к моему подъезду... показываю.... что мне надо повернуть налево....оно принципиально продвигается вперед и перегораживает мне въезд.... я по хорошему попросила немного отъехать...в ответ услышала что я офигевшая овца......и что то еще в этом роде)))) но с такими надо говорить на их языке..я тоже не промолчала...объехала его и встала дальше.....ну вот и думаю.....кто из нас сегодня оно?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

конечно, он быдло! считает себя лучше других

Бас Тинда

ну я тоже так подумала.... посмотрим завтра утром на состояние колес)))

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

а он сосед? не знаете его?

Бас Тинда

неа не знаю...на нашу площадку с трех домов ставят

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

да уж, надеюсь, все будет хорошо

Бас Тинда

посмотрим)))

Аксинья

Все тут пишут о том, что быдло ругаются матом и ездят по дороге, нарушая правила. Ну-ну. Все остальные святые прям. Нет таких водителей, кто ни разу не нарушил бы правила. Да и наличие мата в лексиконе ещё не приписывает человеку статус "быдла". Вот если человек ни одну мысль без мата выразить не в состоянии - это быдло. Быдло - это женщины, бухающие наравне с мужчинами, покупающие винишко в пакетах за сто рублей. Ещё хуже, если делают это при детях. Человек, переходящий на оскорбления личности, при любом конфликте - быдло.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Неплохо!

Св
Светлана

Быдло - это даже не особенность лексикона! Это и не какая-то манера поведения людей в социуме. Это что-то абстрактное. Для быдла важным всегда остается один единственный фактор: покорность кому-либо, постоянное подчинение чьей-либо воле. Другими словами, над ним должен быть руководитель, командир. Быдло - это "овощ". Оно не может самостоятельно жить. Поэтому лишиться хозяина - самое страшное, что может произойти с быдлом, друзья!

A.l.i.c.e.

Поздно сказал((

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Все знают! Опасноость!

A.l.i.c.e.

Ааааа

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Вот тебе на!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

В 16 и 17 веках Русь воевала с Речью Посполитой (союз Королевства Польского и княжества Литовского).

Южные русские земли (нынешная Украина) оказались в составе Королевства Польского.

Православное население на этих землях не считалось людьми, жестоко притеснялось поляками-католиками,
которые называли православное крестьянство - быдло, то есть "рабочий скот".

Рабочий скот, скотина по-польски - быдло.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

спасибо

Сергей Сергей

Возникли проблемы? Отправьте свой вопрос нашим юристам
(работающим круглосуточно) пройдя по этой ссылке: http://www.9111.ru/questions/add/?prtn=ur3569738 Консультации – бесплатно. Если же Вы знаете, что у Вас будет несколько вопросов, то обращайтесь сюда: http://www.9111.ru/reklama/vip_card/?prtn=ur2003056 и за сравнительно небольшую оплату Вам будет по-шагово разъяснено, как законно действовать и в кратчайшие сроки положительно

Марина Садыкова

Быдло - это те люди, которые не нашли смысла и призвания в жизни, и не придумали ничего умнее как бесперестано качаться и бродить по улицам без всякой цели и необходимости. И знают только то, как портить жизнь нормальным людям. Да и мозгов то особо нет, потому что мозги надо тренировать и разрабатывать. Н вы попробуйте с таким человеком поговорить о высоком...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо

Св
Светлана

иду по грунтовке на дачу, пролетает мимо раздолбаная копейка пылью задохнулась еще и опудренная вся, кой как отплевалась, иду дальше слышу опять кто то едет, джип...думаю мама мия хоть беги от него...а нет...он снижает скорость до минимума, проезжает какую то часть дороги и потом опять разгоняется....так вот...в той копейке "быдло" не потому что дешевая машина....

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

понимаю

Св
Светлана

бомж может быть культурным человеком, а профессор оказаться быдлом...

Илья Юрин

Быдло в моём видении - это "люди", у которых нет элементарных и простейших моральных принципов, которые не знают границы дозволенного и ведут себя некорректно, проще говоря, это те невоспитанные люди, которые ведут себя как последние уроды, не задумываясь о том, что они создают дискомфорт окружающим, а порой даже и опасность.

Бегущая По Волнам

полностью согласна

Илья Юрин

Да к сожалению в наше время их все больше.

Бегущая По Волнам

каковы Ваши прогнозы?

Илья Сведюк

Скотина.По польски.Кстати,так поляки называли украинцев пока ими владели. Россия помогла украинцам освободиться от польского ига,за что поляки до сих пор ненавидят русских.А вот за что русских не любят украинцы совсем не понятно. Может быть поляки были правы.

И*
Иришка ***

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ. СПАСИБО

Ануш Казарян- Тарвердиева

матюкающиеся при детях! ездящие на красный свет, паркующиеся на зебрах , мусор выбрасывающие на улице не в урны , плюющие себе под ноги или просто на улице , ещё люди которые не смотрят за собой и не хорошо пахнут ...вообще я наверное долго могу эту тему " тереть "

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Согласен

Елена Папкова

быдло - не имеет своего мнения, привержен толпе, сам не принимает решения а советуется, смотрит телевизор и не читает. тратит свое время зря за выпивкой, сигаретами и 12 часовыми посиделками с теми кому по настоящему он не нужен

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Брюссель

Елена Папкова

прикольно но далековато

Елена Папкова

вы в Брюсселе?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Пока нет

Дмитрий Ким

Латинское - Быдло (Npc, рас. пшецк. bydło — скот) — жечское расовое ругательство, изначально употреблявшееся в значении «крупный рогатый/тягловый скот» (ср. русское ругательство «скотина») и/или телегу, этим скотом запряжённую.

)))*кэтти *(((

Необразованные косноязычные сквернословящие без определённого места работы, ни к чему не стремящиеся товарищи. Обычно ходят стадом. Распространяют инфекцию, харкаясь и справляя нужду где нибудь за гаражами.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

хорошо!

Музыкальный Кот 🐈

О, вот только сегодня был разговор. Быдло - это те, кто:
- Допивая пиво, разбивают бутылку
- Мусорят на улице
- Выбрасывают мусор из окна машины
- Плюются в лифтах, подъездах, на улице
- Прелюдно матерятся.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Это точно

Юлия Фомина

Кто не способен держать ответ на уровне умственного развития.. начинает показывать всю свою гнусность... и как правило выплевывает на ружу все своё гнилое нутро.. все что он изрыгагает,он и есть.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо)

Станислав

Ужасный ответ, уж простите. Сколько у вас злости на кого-то, Юлия....

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так а к быдлу не должно быть иных чувств

Станислав

Быдло - это те, кто бездумно подчиняется силе. Эти люди простые обыватели, только бесхребетные.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Спасибо)

Станислав

А Юлия описала каких-то мерзавцев, которых хватает среди всех социальных слоев.

Лариса Ларуша

этим словом сейчас принято называть людские массы , которые покорно идут туда, куда их гонят...как стадо, а они в силу своей малоразвитости не имеют ни ума, ни смелости,ни желания возражать....