Неизвестно Неизвестно

Ситуация: соседка взяла на попечение двоих детей из детского дома. Детьми не занимается вообще, по учебе съехали, мальчишка ходит в летних кроссовках, на улице снег и минус 10. Говорит, что потеряла к ним интерес. Пособие получает, позволяющее содержать их достойно, тратит на себя. Девочке я подарила ботинки зимние, мальчику поеду сегодня покупать зимнюю обувь, она мне милостиво разрешила это сделать, удивившись безмерно: не жаль ли мне тратить на них деньги. Что делать?

Ответы
Ма
Мария

Если пишете о подобном..., Вытекает из этого- Видимо жаль!Но искра Божья в вас имеется!А в органы опеки доложить всё же нужно!Пока не поздно для кого - то не настало!....

Неизвестно Неизвестно

сделала. спасибо!

Владимир Севастьянов

Да, про совесть разговаривать не будем, этого у Вашей соседки нет и наверное давно.

Неизвестно Неизвестно

Вы знаете, у нее подход такой: она считает, что все в жизни должно приносить удовольствие. А эти дети приносить удовольствие перестали.

Владимир Севастьянов

Да я слышал русский романс про таких женщин, называется кажется: Пара гнедых запряженных зарею.

По
Полина

Сообщить в отдел опеки и попечительства. Сходите не поленитесь, жалко детей

Неизвестно Неизвестно

сделала. спасибо за поддержку!

К*
Катерина *******

я бы тоже купила ботинки, а на соседку надо написать в собес

Виктор Молодов

Позвоните в соцслужбу, объясните ситуацию. Там примут меры.

Виктор

Если это не зависть,а действительно так - сообщить в опеку

Неизвестно Неизвестно

на улице до минус 10 уже неделю, а пацан ходит в летних кроссовках. в школу форма нормальная, на улицу гулять- синтетические тришки, все лето их носил, уже ему в щиколотках короткие. куртку купила синтепоновую на зиму, просто дубовую. поехали в спортмастер, купила ему кроссовки зимние, штанцы для прогулок потеплее, поларку, термобелье. Сопли и кашляет. Но это не самое страшное. Страшно, что без почек останется и впоследствии- без детей. По учебе съехал. Что это? Зависть? А пацан - солнечный!

Виктор

Я же сказал "если",птмч. знаю и таких,которые завидуют выплачиваемому пособию.А при этих обстоятельствах - в опеку!И молодец,что не равнодушны!

Неизвестно Неизвестно

если пособие тратится на ребенка- то оно не такое уж и большое, и завидовать тут нечему! еще и не хватит! Продукты, одежда, школьные принадлежности, комп, репетиторы, психологи! Сводить и свозить бы куда то тоже не мешало бы! Приготовить, постирать, обнять - это дикое количество сил и времени. А если конфет купить просроченных и тришки за 300 р. на год...

Виктор

Знаю,но завистники думают по-другому

Неизвестно Неизвестно

в опеку сообщила. попросила поговорить, потому что она решила мальчика оставить, а девочку сдать в интернат, как безнадежную. это меня и сподвигло.

Ел
Елена

не лезьте не в своё дело, сами разберутся

Лю
Людмила

сообщить в Опеку или тел горячая линия

Неизвестно Неизвестно

сделала. спасибо за поддержку.

Лю
Людмила

люди бессовестные, стараются нажиться на несчастных детях

Alina Nn

обратиться в органы опеки, в мэрию.

Сварожич

Есть органы опеки, жалуйтесь.

Сварожич

И правильно.

Неизвестно Неизвестно

спасибо за поддержку.

Сварожич

Умничка.

Татьяна Юрьевна

Лишить опеки соседку.

Неизвестно Неизвестно

детей жалко, их опять дергать за души. Но в опеку сообщила, т.к. ситуация ухудшилась.

Татьяна Юрьевна

Правильно сделали.

Неизвестно Неизвестно

спасибо за подддержку.

Нураддин Шавруги

Подайте на нее в суд

Нураддин Шавруги

Мне жаль этих детей. Пожалуйста если есть возможность помогите им, если они забудут (в чем я сомневаюсь) БОГ обязательно вас за это поблагодарить! СПАСИБО!

Неизвестно Неизвестно

Помогаю. Мальчишку приодела. Телефон ему дала. он, пока со мной не дружил- шлялся много где. По стройкам и везде, куда дети только могут проникнуть. Мальчишка талантливый! Девочка тоже. Но характер у девчонки сильно тяжелый.

Нураддин Шавруги

Официально заявите на соседку, даже если она сильно на вас обидеться. Можете заранее поговорить с ней об этом. Эти дети очень ранимы и порой тяжело найти с ними обший язык. Ихнего доверия можно добиться только безграничным терпнием и любви. Это не каждому под силу.

Неизвестно Неизвестно

да. спасибо Вам за поддержку! И - удачи!

Алексей С

расстрелять тварь!

Неизвестно Неизвестно

пока в опеку настучала, потому что хотела девочку в интернат сдать, ибо она трудная, с тяжелым характером, а мальчика оставить. этого плана я не допустила. пусть уж будут вместе где нибудь.

Алексей С

ок

Кс
Ксения

Написать в опеку...

Кс
Ксения

У нас проживают психохроники взрослые....и у каждого разная судьба...

Неизвестно Неизвестно

как Вы это выдерживаете?

Кс
Ксения

без медицинского вмешательства увы, уже сложно... медикаментозное лечение, психиатр...

Неизвестно Неизвестно

сил Вам и здоровья!

Кс
Ксения

спасибо и Вам всех благ

Elchin Kuliyev

сообщить в органы

Татьяна Зарецкая

Сообщить в опеку

Татьяна Зарецкая

А так есть шанс обрести другую семью

Неизвестно Неизвестно

они уже не хотят никуда. и никому не верят. и дети очень славные. судьба, блин, что ли? один раз их брали уже под опеку. до этого - мальчика брали на усыновление, сменили ему фамилию. родили своего - вернули. сейчас хоть снова вместе. брат с сестрой.

Татьяна Зарецкая

Жаль детей. Ну лучше быть в коллективе чем с ненавистной родительницей

Неизвестно Неизвестно

да. спасибо Вам за поддержку!!!

Татьяна Зарецкая

Не за что

Игорь Калинин

обратись в опеку

Елена

в опеку и срочно

Неизвестно Неизвестно

сделала. спасибо!

Елена

хорошо