Максим Jw

Хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете, все ли религии - от Бога?

–5
Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Я больше атеист чем православный но думаю так. Когда создатель решал конфликт с вавилонской башней то в ярости раскидал народы по всему свету наградив их разными языками чтоб не могли договориться. Но поостыв немного он понял что все они его дети хоть и не послушные и всех их одинаково любит. Чтоб и дальше заботиться он стал являться к ним под разными именами соответственно их культурам. Однако люди по прежнему глупы и упрямы стали доказывать что их бог лучше и даже воевать за это. Однако создатель един как он не называйся. Это по сути религий. Ну а если подумать то все религии созданы людьми с одной целью ПОДЧИНИТЬ ЛЮДЕЙ ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ. Ведь не зря в основных религиях верующий называется РАБОМ

Максим Jw

Здравствуйте, Александр Петрович.
Хочу вас огорчить, но вывод ваш ошибочный 🙂
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Евгений Андреев

От шаманов. Он считался самым умным в племени. Соплеменники ему задавали иногда отвлечённые вопросы.Он что-то сочинял-откуда ему знать-то. Но вопросов таких становилось всё больше. Чтобы не запутаться и не быть уличённым во лжи, он разработал целую легенду-ясную и стройную. И если соплеменник спрашивал-почему я не попал в оленя-шаман отвечал-а ты сделал жертву богу Ветра? Нет. Ну,а чего тогда хочешь? Он и сдул твою стрелу с курса. А алтарь где находился-правильно, возле землянки шамана.

Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. Да, увы...
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Как вы думаете, кто этот самый кто ввел в заблуждение человечество?

Евгений Андреев

Я ж написал-шаман

Максим Jw

Шаман это служитель Сатаны дьявола. Вот о нём и вел я речь 🙂

Евгений Андреев

Ну так я же тоже о нём.

Максим Jw

Ложную религию придумал Сатана дьявол. А шаман это часть задумки.

Евгений Андреев

Видимо.

Виктор Соловьев

Даосам .Индусам Буддистам .Внеземная цивилизация одарила учение о теле. Евреям о Едином Боге через Моисея..Христос-единственный кого послал БОГ специально. принес о Душе ..Но в Новом Завете только Благая весть..Само учение в Последнем Завете... Мусульманам -святые братья через пророка учитывая слабости Нового Завета.

Максим Jw

Некорректное сравнение.

Виктор Соловьев

Поясни..Очень даже корректное..БОГ наш родитель НЕБЕСНЫЙ на земле родители дали вам жизнь..Сказано же ПОЧИТАЙ МАТЬ И ОТЦА СВОЕГО..и Главное -БОГ есть ЛЮБОВЬ -ЭТО не поклонение а ИСПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДАННОГО..и быть смиренным и незаметным..

Максим Jw

Поклонение это очень ёмкое понятие. Оно включает много чего.

Виктор Соловьев

Ну как знаете .))) все гораздо проще..Всего доброго..

Максим Jw

ПОКЛОНЕНИЕ это проявление глубокого почтения и благоговения. Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).
Когда Иегова Бог сотворил Адама, он не устанавливал конкретных предписаний, следуя которым совершенный человек мог ему поклоняться. Все же Адам мог служить или поклоняться Создателю, верно исполняя волю своего небесного Отца. Однако позднее для израильского народа Иегова установил определенную систему поклонения, к которой относились жертвоприношения, священство и святилище. Тем не менее все это имело лишь «тень грядущих благ, а не сами блага» (Евреям 10:1). Основное внимание всегда уделялось необходимости проявлять веру — творить волю Иеговы Бога,— а не исполнять предписания и соблюдать обычаи (Матфея 7:21; Иакова 2:17—26).

Андрей Акбаров

Все религии от человека, только он мог придумать десятки тысяч богов, не зная как объяснить явления в природе, до сих пор земля полна верующими которым легче поверить в бога, чем понять что бога нет

Андрей Акбаров

😁 только на нашем млечном пути 400 млрд звезд не считая планет, так что не мелите ерунду, а расстояние мл пути 16 парсек

Максим Jw

И всё это - упорядочено, движется системно и подчиняется законам Бога 🙂

Андрей Акбаров

А куда денем законы физики, космоса, тяготения, только объясните с научной точки зрения, а то бог, да бог

Максим Jw

Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.
У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

Андрей Акбаров

Все происходит проще простого от простого к сложному без участия ваших богов, главное среда, в европе пустует 80 % церквей, в ближайшие годы и у нас в них откроют музеи, народ умнеет

Викентий Ви

Религия это та же самая система организации и не имеет значения каким способом она работает, придуманным богом, богами, идолами, камнями, лишь бы функционировала...т.е. подчиняла большинство...

Максим Jw

Евангелие это реальность 🙂 это часть Библии.

Викентий Ви

А библия часть вымысла в моём понимании и давайте на этом закроем тему, мне она не нравится. Я извиняюсь и очень жалею что вообще среагировал на ваш вопрос в надежде на понимание...

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Викентий Ви

Доверять, но не пропагандировать!!! Это сейчас наказуемо... Каждый имеет право на веру только тихо и в своей душе!!!

Максим Jw

Не наказуемо 🙂 Иисус Христос нем людям Евангелие и истину от человека к человеку, от двери до двери 🙂

Ѻлегъ

религия, по определению, не может быть от Бога ...любая👆 ...религия - изобретение человека, как инструмент управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства

Ѻлегъ

человек сотворен по Образу и он Подобен Богу

Максим Jw

А вы точно понимаете значение этого выражения?

Ѻлегъ

абсолютно

Максим Jw

Пока вижу одно лишь голословие.
По образу и подобию значит, что мы в какой-то степени можем проявлять такие же качества, как у него. Он заложил в нас тягу к духовному — способность понимать и разделять его взгляды и ценности. И если мы стараемся перенимать его взгляд на вещи, наша жизнь наполняется истинным счастьем и смыслом. Более того, Бог открыл перед нами возможность развивать с ним дружеские отношения.

Ѻлегъ

сударь, ты пока тоже только цитатами сыплешь 🤷‍♂️ ...а подобие человека Богу, вовсе не означает тождественности

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Видимо, созрело желание какой-то дискуссии или навязывания своего мировоззрения? Судя по вопросу. Да , Максимус?

Максим Jw

Есть над чем подумать 🙂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Совершенно фразы не навводят на глубокомыслие. 🤷‍♀️

Максим Jw

А про настоящую Еву интересно было бы узнать?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я знаю, всё про Еву, было бы странным не знать, нося это имя.

Сергей Ханьжин

От Бога,только Вера!Религию придумали люди,которые эксплуатируют веру для своего обогащения.

Максим Jw

Бог один на всех и для всех. Наши предки славяне поклонялись демонам и духам. А они не являются богами потому, что они сами есть творения Творца.

Сергей Ханьжин

Да,откуда ты знаешь,кому они поклонялись???

Максим Jw

Это не тайна. Это известно из тех Вед.
Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озера, рек- водяной и жена его, кикимор. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Сергей Ханьжин

Да,мои предки староверы!!Я,лично сам видел,как прадед помолился на покосе и сказал-Пойдем домой!!Трава еще не готова!!Я спросил-Кто это тебе сказал?он ответил-Трава и сказала!! И,что лучше???Ваши угодники или живое общение с природой???

Максим Jw

Сергей, действия вашего прадеда связаны с его жизненным опытом. Остальное - домыслы.

Иосиф Пятунин

Все религии - это искажённое человеческим восприятием некое событие в Истории человечества.

Иосиф Пятунин

Кто сказал, что НЕ ОПРЕДЕЛЕНО?

Максим Jw

Предопределения не существует 🙂 хотите доказательств?

Иосиф Пятунин

Упаси Господи.

Максим Jw

О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Иосиф Пятунин

Я в такие дебри не лезу - не тот возраст.

Ал
Александр

Думал над этим вопросом. Очень сложный. Которая правильная только богу известно.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Ал
Александр

🖼
У кого то Иоанн у кого то Абдула Мы это не знаем.
🖼

Суфия Каримова

Я не отвечаю на религиозные вопросы,надоело,верить или нет личное дело каждого!!!

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Сергей Л.

Религий много, даже смешных, а вот ВЕРА одна на свете, Отец Сын и Святый дух!

Сергей Л.

Имя Господа -Свято! Не произносится и не пишется! А то бы Христос, уча учеников молиться, так бы и говорил, ан нет!

Максим Jw

В синодальном переводе Библии имя Бога встречается 7 раз. А цифра 7 означает полноту и глубину.
🖼

Сергей Л.

Да и перевод этого слова, есть-СУЩИЙ! То есть, это для понимания людям!

Максим Jw

Нет 🙂 слово сущий это старорусское слово, означающее существующий.
ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».

Василий Стеклов

Наверное да. Если видов религий примерно 7 тыщ - может столько же и богов?

Василий Стеклов

Можно подумать, что религия и политика не связаны между собой. И политике и религии нужен покорный народ, безропотно выполняющий требования и пожелания как церковных, так и светских властей.

Максим Jw

Иисус Христос учил быть не от этого мира, не участвовать в политике и в войнах.

Василий Стеклов

Война есть разновидность борьбы за существование. А борьбу за существование запустил сам Господь Бог.

Максим Jw

Не Бог, а Сатана дьявол.

Василий Стеклов

То есть хищники охотятся на травоядных по науськиванию Сатаны?

Морок

Религии от бога не может быть по умолчанию, так как они учат раболепию.

Максим Jw

Не говорил. Это насаждается РПЦ.

Морок

К тому же Христос шёл только к иудеям и только к ним. Так что вопрос про христианство можно закрыть так как я Русский.

Максим Jw

1. Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
2. Иисус шел к иудеям в первую очередь, но не только к ним 🙂 к самаритянам ходил. Но он дал задание ученикам нести Евангелие всем народам.

Морок

Только на север запретил ити

Максим Jw

Чушь. Это написано в апокрифах, которые не являются словом Бога. В апокрифах нет пророчеств, а лишь ересь. Ничего, кроме исторической ценности они не имеют.

Милош Йованович

Все религии от бизнеса и бездельников,живущих за счет женщин.

Максим Jw

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Милош Йованович

О каком боге разговор,если их "несколько" 21й век на улице..

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Владимир Ковалев

Выскажу только свое: все религии сотворены руками человека.

Максим Jw

Природа человека грешная. Мы унаследовали первородный грех от Адама и Евы. Поэтому мы умираем ибо смерть это плата за грехи. После Армагеддона по всей Земле начнется воскрешение и наше Я будет меняться под действием и правлением Царства Бога в раю на Земле.

Владимир Ковалев

Если все, умершие за тысячи лет, воскреснут, Земля не сможет их всех прокормить, да и для них самих места на земле будет мало.

Максим Jw

Это забота Бога, а не ваша.

Владимир Ковалев

А кому точно известно, где забота Бога, а где человека?

Максим Jw

Это известно через Библию...

Амид

Дааааа тока от разных богов особенно скажем пастафариане

Амид

Верь тебе же некто неизапрещает )))) ты в какого из них вериш?

Максим Jw

Мой ответ выше 🙂

Амид

🤣🤣🤣🤣

Максим Jw

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий 🙂

Амид

Это да

Светлана

Богу религия не нужна, ему вера необходима.. Это разное..

Максим Jw

Чушь не несите. 🤣🤣🤣
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Светлана

Да??? Тогда почему у всех кровь разная? "Семя рождает семя"

Максим Jw

А почему она должна быть одинаковой? Бог любит разнообразие. Отсюда и расы и цвета кожи.

Светлана

Конечно, он любит разнообразие, но вы не можете родить жирафа, потому что вы человек и дети ваши имеют набор хромосом лишь от своих родителей, ребёнок не может быть с набором хромосом постороннего человека

Максим Jw

Во истину умных женщин не бывает, но бывают: "прелесть, какие глупенькие", и, "ужас, какие дуры"!

Elena.....

Ни одна ни от бога. Бог один, а религии придумывают люди.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Просто Осень

Религии это светлячки, чтобы светить им нужна темнота.

Максим Jw

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Просто Осень

Так я и говорю темнота, т.е. люди слепо поклоняющиеся.

Максим Jw

Как найти истинную религию?

Просто Осень

Зачем, без неё лучше.

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Просто Осень

Ой, всё хватит.

Максим Jw

🙂 всего доброго.