Ал
Александр

про себя конкретно,был ковид 10дней в больнице вирусно бактериальная средней степени,выписали,все норм,через 1.5 мес хуже дышать,неделю боролся,качался штанга гантели,на велосипеде катался..Нормально стало,но поехал в лес,я не чувствую запахов трав и деревьев..?

–1
Ответы
Виталий Ерохин

однажды проснувшись позавтракав (кофе яичница)вкус был-я пошел покурить,покурил все норм,необратил внимание на запах дыма,пошел в магаз за хлебом надушился а духи..... ничем не пахнут,зажег сигарету- ничем не пахнет,просто тепло идет и все,лук чеснок кофе по запаху-просто в ноль,три дня было это у меня,потом прошло,вот что это?

Ал
Александр

в больнице не лежал? а ковид как проходил? ты не привит?

Виталий Ерохин

нет не кололся,со здоровьем все норм

Татьяна Черненкова

В качестве тренировки обоняния можно предложить какое-то время нюхать пахнущие пищевые продукты: корицу, гвоздику, фитонциды, если человеку они нравятся (чеснок, лук), для того чтобы раздражать рецепторы носа. Они постепенно будут восстанавливаться.

He
Helen

Два раза болела. Оба раза теряла частично все функции,даже голос тоже.Первый раз перенесла тяжело, но быстро. 10 дней. Без препаратов. Второй раз перенесла легко. Всё быстро восстановилось. Мне кажется, это тренировка.

He
Helen

Для более чуткого восприятия.

Ирина

Запахи многие теряют Александр...у кого-то они становятся противными к тому же, у меня очень сильно притупились и радости от них практически не испытываю... Один плюс кофе теперь можно пить любой 😀🤔

Ирина

Это да, там неплохо, жила некоторое время 🙂

Ал
Александр

а сейчас где?

Ирина

а сейчас в спрашке моего городка нет 🙂

Ал
Александр

понятно

Ирина

Как то так)

Таирия Таирия

Когда-нибудь пройдет у меня дочь уже почти восстановилась. Только огурцы свежие одеколоном пахнут и клубнику не может есть. А то совсем беда была. Рыба и морепродукты, больше ничего есть не могла.

Марина Калита

20дней в августе 2021года лежала в больнице из них 5 дней без сознания. Вышла из больницы, делала зарядку, ходила в магазин за продуктами, уборку и т.д. не жалела т.с себя.

Ал
Александр

а почему сразу не легла в больницу?скорая не при\ехала?

Марина Калита

Лежала в Филатовской больнице, сейчас каждые пол. года делаю КТ, вроде всё нормально, только иммунка точно ослабла. Волосы выпадали так, что думала лысой буду. Всё с волосами сейчас в порядке Слабость бывает, запахи изменились, отдышка иногда.

Ал
Александр

а какой был процент поражения на кт?

Александр Русаков

Почувствуешь снова через недельку если на второй круг не пошел, а вообще то легко отделался. Обычно не менее полугода и проблемы с серцем могут возникнуть.

Ал
Александр

мне уже пофиг! а почему севастополь то украина?)

Ал
Александр

пока не отбили и заранее так?

Александр Русаков

интернет определяет как украина

Ал
Александр

да пофиг-нафиг

Майя Петрова

Пахнут весной только хвойные деревья. Трава молодая, без запаха. Листья на лиственных - тоже не пахнут. Они недавно только появились. Чудик.

Ал
Александр

в том году ездил в мае-все пахло.так что я не чудик

Ал
Александр

в таких же примерно числах..

Татьяна

Думаю не следует сразу нагрузки давать, всё должно постепенно и неспеша восстановится заболеть то легко,а вылечиться всегда медленнее.

Татьяна

Ничего ты не должен! Узбагойзя! Вряд ли ты из России как указал,скорее очередной хохловысер..

Ал
Александр

нет,я с челябинска

Татьяна

С Харькова скорей всего!

Ал
Александр

я тебе говорю нет родни укров,все с челябинска-все!!

Татьяна

Русские так не высказываются.

Наталья

А у меня все волосы выпали и спина болит сил нет терпеть,никакие лекарства не помогают.Проходит одно,начинается другое и так по кругу

Ал
Александр

понятно,здоровья Вам! ковид специально придуман,чтоб убивать 60+ людей,они типа налоги не платят

Наталья

Спасибо и вам здоровья

Виктор Дубилей

Еще легко отошел . Я месяца 4 . Хотя ломом лед колол за всю смену один . Давление скакало и суставы болели жутко .

Виктор Дубилей

Теперь у меня в пределах 140

Ал
Александр

140 это головная боль....а это без таблеток?

Виктор Дубилей

Без них . Я лет 5 жизни потерял . А сестра умерла ,моложе меня была .

Ал
Александр

а когда заболела?в каком месяце и году?

Виктор Дубилей

В конце декабря ,а умерла 9го января .

Валерий Воронов

Меня с хандрозом пытались положить а инфекционку на карантин...Сказал что разнесу там все нах..отвязались..

Ал
Александр

я сам вызвал,на 5й день 38.7 на час два сбивалась парацетамолом и сатурация 95-96

Анита

Попробуйте попить ягель (олений мох),заваривать как чай.на моей работе двоим вернулось обоняние

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Запахов можно и пол года не чувствовать а говорят что и навсегда может быт но редко

He
Helen

Воот. И там блокирует

He
Helen

Организм блокирут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там все оч сложно чтоб обьчснять

He
Helen

Ну да

С. Н. Н. (Z)

обоняние и вкусы вернутся)..у меня тоже так было..две недели и потом всё вернулось)

Ал
Александр

а у меня и не пропадали,а как в лес поехал-0 эмоций...

Владимир Федоров

Обязательно в лес ехать?Не достаточно общественного туалета,чтобы осознать.

Ал
Александр

это я чую,любую вонь и запахи еды

Владимир Федоров

Значит все нормально.

Мистер Исключительный

крутая история, я тоже физкультурой убиваю всякую болезнь и сном..

Ал
Александр

это правильный выбор!

Мистер Исключительный

да, еще гимнастику для потенции делаю, а Вы?

Ал
Александр

велосипед иногда,чаще на электровеле,штанга гантели

Мистер Исключительный

я гантели только и приседания, прогулки..гимнастика. в этом году увеличил нагрузку на мышечную систему..

Владимир Кириллов

Штанга, гантели... Что ещё нужно для сердечной недостаточности?

Владимир Кириллов

Увы. Никогда не умел собирать схемы. Хотя паять умею.

Ал
Александр

я мониторы ремонтирую,и собираю электровелосипеды

Владимир Кириллов

Мощно... Я мониторы ремонтировал (когда поломка очевидна), но бесколлекторные двигатели своими руками не делал.

Ал
Александр

я двигатели на алиэкспрессе заказываю и акекумуляторы

Владимир Кириллов

Я думал, сами делаете.

Елена Дробчак

а так бывает..это последствия...ещё до полгода могут ощущаться

Елена Дробчак

мне индийский препарат выдали...дорогущий...там было непонятно что написано...

Ал
Александр

а примерно какой?

Елена Дробчак

таблетки ...овальной формы....антивирусный ..

Ал
Александр

коронавир?

Елена Дробчак

может быть..там на индийском было написано

Надежда Компас - Но Не Твой!

Минимум , как год восстанавливаться. Самое тяжёлое это после

Надежда Компас - Но Не Твой!

Психосоматика, страх что вернётся болезнь

Ал
Александр

возможно...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это нужно восстановиться, магний в6, попринимай, хуже не будет

Ал
Александр

цинк врач рекомендовала но с медью..а медь мне зачем? я пью только омегу 3-6-9