Светлана Помаскина

Любовь и влюблённость.В чём отличие?

Ответы
Лариса Чаподзе

Влюблённость, имеет отношение к грубой энергетической субстанции человека - его эго, а любовь - к его высоко-вибрационной энергии - энергии Духа (души). Влюблённость - это подсознательное воплощение стремлений эго в реализации, за чёт другого человека, своих фантазий, желаний и мечт, желание самоутвердиться, посредством связи с другим человеком. Любовь же: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Это замечательно, что Вы задались таким вопросом. При желании, можете почитать подробнее https://foma.ru/gimn-lyubvi-apostola-pavla.html

Александр Шмат

Спасибо)))

Лариса Чаподзе

Всех Вам благ и познания большой, истинной любви... :-))

Александр Шмат

Спасибо, я хожу в спорт зал и не по наслышке знаю что чем больше вес, тем больнее переносить последствия, но и лучше результат))), спасибо что мне желаешь боль)))👍

Лариса Чаподзе

:-)) А вы хотите прожить без боли? Это возможно только тогда, когда человек очистится от всех своих пороков. Поскольку, жизнь - это результат причинно-следственных связей, то любой негативный поступок, чувство, слово или мысль, порождают аналогичные негативные последствия для самого человека, причиняя ему боль. Любовь - это как скальпель хирурга, отсекает патологическую энергию гораздо быстрее, чем переваривание её в относительном комфорте, но иногда, болезненнее. Любовь заставляет нас вести непримиримую войну со своим эго, со своей гордыней и другими негативными энергиями. Зато, наградой за победу в этой войне, будет умение осознанно ТВОРИТЬ свою жизнь, в которой будет, созданная Вами, радость в Любви, без боли. Поэтому, я, осознанно желаю Вам любви, а выбор - за Вами, ведь творец своей жизни - Вы... :-))

Александр Шмат

Эх......, житие мое)))))

Татьяна Постнова

Никакой любви нет, как и влюбленности. Это всё бесы со своей блудной страстью лезут. Пора это понять . " И создал Бог мир видимый и невидимый". Человек ещё на такой низкой ступени развития, что сексуальную зависимость считает ЛЮБОВЬЮ. Ерунда! Никакой любви нет. ЕСТЬ БЛУД И БЛУДНАЯ СТРАСТЬ ВНУШАЕМАЯ НАМ БЕСАМИ. Только истинным ПРАВОСЛАВНЫМ МОЖЕТ БОГ ДАТЬ МУЖА ИЛИ ЖЕНУ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ГРЕХОВ И СТРАСТЕЙ В СЕМЬЕ. Остальное всё бред. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ У ЧЕЛОВЕКА, КРОМЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, КОТОРУЮ ЕМУ ДАЁТ САМ БОГ- НАШ ОТЕЦ! А ЭТУ ЛЮБОВЬ БОЖЕСТВЕННУЮ НИ С ЧЕМ НЕ СПУТАЕШЬ. НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО БЫТЬ ИСТИННЫМ ПРАВОСЛАВНЫМ...что почти невозможно.

Malыshka Mю

На сколько знаю влюбленность - чувство к желаемому представлению о человеке, то что хотим видеть и любить, чувства к самим чувствам. А любовь - чувство к самому человеку, со всеми его реалиями, хотя иногда и в таком случае человек питает некоторые надежды. Ну, наверно так...

Виталик Михайлов

Любовь - это когда ты дорожишь человеком, не можешь и дня прожить без него, постоянно думаешь о нем, испытываешь такие чувства. которые не описать словами...Влюбленность - это когда вроде как любишь, но со временем тебе становиться пофиг на человека которого ты якобы любил

Ирина Кузнецова

Влюбленность нечто легкое ,поверхностное, которое, если повезет,)))))).... может перерасти в другое,...😊 😍 более широкое и глубокое))))

Александр Шмат

Прикольно)))

Лариса

В продолжительности,глубине...Любовь предполагает и располагает жертвенностью,а влюблённость - просто положительная эмоция)

Александр Шмат

Ну да, верно)))

Лариса

)))

Татьяна Бадурушкина

любовь переходит в чувства от которых хочется и дальше жить с этим человеком, влюбленность временна. проверка так сказать.

Милота))

Любовь она надолго практически на всю жизнь, а влюбленность может и пройти

Лина

любовь - не брошу никогда, влюблённость - брошу сразу как получу что хочу)

Александр Шмат

Жёстко

Лина

коротко

Сагира Камел

Любовь на длится на протяжении лет, а влюбленность мимолетное чувство

Хозяйка Тихого Океана☺

Любовь....это нечто что-то глубокое уже должно быть

Анна

Первое навсегда второе только до завтра.

Анна

А в итоге не то не другое.

Александр Шмат

Но чаще второе)

Анна

Почему это.

Александр Шмат

Так получается)))

Анна

возможно.................

L/
Leny / Лени...) Для [Vip] Ленин

любовь надолго. влюблённость мимолётно

Дмитрий Павлов

влюбленность сначала...а любовь надолго

Вредная Лена

влюбленность, это временное явление!

Александр Шмат

Понятно)))

Вредная Лена

Значит, уже любоффф

Александр Шмат

А почему не влюбленность ?

Вредная Лена

ну 2 года... это уже постоянство, а не временность

Александр Шмат

Спасибо

Ann

в продолжительности и силе маразма)

Р.
Рёма ....

незнаю думаю разнецы не какой

Людмила Балашова

ОДНО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ДРУГОГО...

Pr
Procrastelina

ни в чем.и то и то пиздец.

Галина Мамаева

И то, и другое на час!

Александр Шмат

Маловато)))

Галина Мамаева

В инете даже очень много)