᠌ ᠌

Интеллект не развивается без решения проблем, тело не развивается без физической нагрузки, как не бывает и побед без напряжения всех сил..

Встретив человека совершенно не своего уклада жизни, привычек, скорости мышления, принятия решений, управления, возможно, более пассивного (или активного), но симпатичного и хорошего, вполне имеющего право на свой путь и свои планы в жизни, пусть они и не созвучны Вашим.. Если совсем коротко, то вам не подходящего, но с которым возникли чувства, сложилась пара, отношения без особых конфликтов, кроме того, что один бронепоезд, а другой паровозик из Ромашково.)))

🖼
• Будете тянуть на себе всё (позволите тянуть всё партнёру) или умеете уходить из отношений, в которых видите будущее совершенно по-разному?

• Хватит ли Вам смелости задать ключевые вопросы на начальной стадии отношений или пустите всё на самотёк?

Ответы
Друг

Интересно стало, почему хорошие вопросы минусуют ? Тю...забыла,что ,видимо,много букав в людей не помещаются 😄. Я не знаю как отвечать,из какого возраста.Из того,в котором замуж выходила или из опыта уже. Попробую совместить, может оно и сейчас совпадает. Мне важно,чтобы с человеком было спокойно и он обо мне заботился из любви. Кстати,в ДЧ прочла,что для Селезёночного(спонтанного) авторитета самое важное и первоочередное в жизни - это безопасность и благополучие. И вот как бы я всегда это знала . Мой муж - это моё второе верное решение (первое - в 14 лет уехать учиться ). Мы единомышленники в каких-то вещах ,их примерно 60% . В 40% просто не ходим по острым углам. Единственный мой большой косяк - я много молчала . Наверное я просто не знала,что мне необходимо говорить. Ну и страхи какие-нибудь сидели внутри. После кризиса среднего возраста меня отпустило и я перестала вестись на манипуляции. И теперь прямо почти рай на земле ))). Из моего опыта - можно быть совершенно разными ,просто позволять друг другу быть собой и жить так ,и думать так,как ему хочется.Сложнее всего с воспитанием детей. Ну или я недопоняла,как прийти к единому знаменателю в этом вопросе,если родители смотрят на жизнь по разному. Но раз ребёнок родился именно у нас,значит ему нужен именно такой опыт. Мне кажется,что я как-то не так отвечаю на вопрос))) Надеюсь,что понятно получилось.

᠌ ᠌

Ты отвечаешь, как ты, и именно это я ценю в твоих ответах. Отвечать можно и ретроспективно, без проблем. Смысл моих вопросов — склонить человека к ответам изнутри, не важно, для самих себя или вслух и для всех.. С тобой я люблю разговаривать.)))

А минусуют.. Ну, у меня, оказывается, есть враги или, как минимум, недоброжелатели, они спецом ходят и минусят, включая остановленные вопросы. Знаешь, есть люди, с которыми я отказываюсь вести диалог, они обижаются и мстят с других акков, очень смешно.)) Друзья усиленно залайкивают, поэтому не -30, а не больше десятка.. 😁

Друг

Вот заняться людям нечем))) В принципе,быть значимым в чьих-то глазах,даже со знаком минус - даже приятно)))

᠌ ᠌

Психически здоровый и счастливый человек не станет такой ерундой страдать.)))

Друг

Плюнь на него 😄

᠌ ᠌

Я бы, может, и плюнула, хотя слюней и жалко, но не знаю кто всё эти люди.)))

Друг

Так ещё легче. Представь образ и всё)

᠌ ᠌

Не, слюней жалко.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Тупиковый для меня вопрос: у меня такие отношения не только не складывались, а и не начинались. Чем больше разницы, тем больше любви, но с антиподом нету взаимопонимания. То есть такого рода люди просто не смогли бы меня перевести с русского на русский. Всё, что у меня было, чрезвычайно было созвучно. Нет таких отношений, из которых бы я ушла: может, в этом году начну так делать. Пару концов пора обрубать: люди оказались глупее, чем я думала.

2. А нам только мерещится, что у нас есть ключевые вопросы. Проблема нынешнего времени как раз в том, что запрос на отношения по ключевым вопросам упал. Так что всё на полный самотёк. Хотя, видимо, люди, бывшие со мной, сказали бы, что с моей стороны была смесь предоставления полных свобод с диким контролем по узловым местам. Может, я авторитарна. Зато со мной люди менялись в лучшую сторону.

3. Скажу мрачно, но весело: нет отношений -- нет вопросов, есть отношения -- есть вопросы. Когда всё складывается, вопросы сыплются рекой. Видимо, я мало спрашиваю: что меня интересует, -- сразу вижу.

᠌ ᠌

Моя ж ты радость... Я завтра отвечу, читать тебя не вдумчиво — преступление! 🤍

᠌ ᠌

Я полюбила спрашивать, Олюш, тут как с голосом, снаружи он слышится иначе, чем изнутри. Мне сейчас интереснее, как человек себя и мир изнутри воспринимает, а не как это выглядит снаружи для меня.. Даже соприкоснуться головами послушать и то интереснее.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

...Да, череп же резонатор, большинство людей свой голос со стороны вообще не узнают. Или пугаются. Хотя именно с такими голосами людей знают, любят и узнают. По этой же причине большинство людей, которые плохо поют, считают, что поют потрясающе, а на самом деле им просто в кайф звук голоса у себя в голове.

Я ещё поняла, почему драйверы громко музыку включают и открывают окно. Это когда звуковая волна компенсирует внутренний страх перед контролем на дороге. Иначе наоборот, закрывали бы окна, чтобы без посторонних шумов. Но это только версия.🤷‍♀️

᠌ ᠌

Не люблю музыку за рулём..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я тоже.) Если она чужая. 🤭

᠌ ᠌

Я в тишине езжу.. 🤭

Леди Иск

Бронепоезд и паровозик из Ромашково ..Почему бы и нет? Главное, чтоб приоритеты совпадали. Если один в быту свинтус, а второй полотенчика по ранжиру расставляет. Если один транжира, а второй товары по акции отслеживает. Если один секс по субботам по регламенту, а второй хочу, как захочется. Если один жаждет свободы, а второй домосед. Ну, и всё такое. .Это разные рельсы. Конечно, можно, на начальной стадии затмиться и промчаться мимо правильного поворота..Но есть "Стоп кран". К сожалению ли?

᠌ ᠌

Хорошо Рыб знаю, у самой Луна в Рыбах.)))) Цирк в эмоциях непрерывный и бесплатный.. 🤭😁🤣

Леди Иск

И бездонный свой мир.
Далеко ходить не нужно. достаточно взглянуть на ваши вопросы.

᠌ ᠌

Оу.)))) Как я так спалилась.))))))

Леди Иск

Вот жеж, я к ней со всей серьёзностью, а она смеётся))
(*_*)))))

᠌ ᠌

Ну, простите хулиганку великодушно, не могу серьёзно.))) Рада, что Вам пришлось мои вопросы! 😌🌹

Mister Farid

это очень хороший вопрос, как мне кажется. спасибо, что подняли его. разумеется, в идеале, оба партнёра должны были бы обговорить совместную будущую реальность, на практике же такое наблюдается крайне редко, по очень простой причине.. гормоны, эндорфины.. думать не выходит. на этапе влюблённости отношения наркотические, созависимые. (возможно, то есть - некий природно-эволюционный предохранитель, дабы не угасла популяция)

᠌ ᠌

Конечно, чтобы не угасла.. Вот только созависимые далеко не только от гормонов.

Mister Farid

это да, согласен, увы...

᠌ ᠌

Люди.))

᠌ ᠌

Которые играют в игры.

Mister Farid

ага, тоже читал Бёрна. )

᠌ ᠌

Об этом не только у него.)

Магнолия Анатольевна

Блин я так много со школы не читала))))) недавно услышала высказывание, люди перестали ссориться и спорить, легче расстаться и найти новые отношения, моё мнение не важно кто локомотив, если твой человек, это так вкусно, нужно разговаривать и договариваться, и не важно кто инициатор, была бы духовность, к сожалению в большинстве сейчас у всех только материальность

᠌ ᠌

Как говорит одна моя знакомая: «Нынешние вещи не чинят, проще и дешевле выбросить, купив новую, так и с отношениями» Одноразовое можно не беречь.. Одна бумажная тарелка не лучше другой ничем, если мерить только функциональность..

Магнолия Анатольевна

А я бы пробовала починить , новое не значит лучше

᠌ ᠌

Дело в отношении, одноразовое не моют.

Магнолия Анатольевна

Я незнаю, что такое одноразовые, старое воспитание, зачем себя придовать похоти

᠌ ᠌

Одноразовые, в том смысле, что не ценятся.

Lemo

Чувства просто так не появляться и им абсолютно плевать на все различия. Все дальнейшие мы придумываем сами и этим создаём проблемы там, где их вообще не должно быть. Если людям не плевать друг на друга, они всё смогут обсудить и найти решение. И как раз тут их различия смогут сыграть в плюс, так как будет две точки зрения, а значит больше вариаций.

Lemo

И для этого им нужно стараться вместе! Ведь по факту то что мы чувствуем куда важнее того, что мы дорисовываем в своей голове. Если не все равно, человек всеми силами будет стараться понять и услышать. Это примерно как в школе, весь класс все понял, а до одного не доходит... Преподаватель который любит своих учеников, найдет способ объяснить этому одному так чтобы до него дошло. А препод которому все равно, влепит парашу в четверти и все)) много говорю)

᠌ ᠌

Значит, переполнены.)

Lemo

Да, скорее всего именно так)

᠌ ᠌

Звучите, я с радостью послушаю.)))

Lemo

Да нет, это не лучший вариант) но спасибо за желание выслушать))

Endarkenment

Ой ,ну это просто))) Цель отношений какая- взаимное удовольствие, от общения и от секса) Если эта цель достигнута, то - вы вытащили лотерейный билет) Если нет, то можно раскладывать друг друга на атомы и поезда, страстно и увлеченно, пока одному это не надоест. И представляете, если это будет поезд из Ромашкино? А так и будет)))

᠌ ᠌

И пить как-то не хочется.))))?

Endarkenment

И под себя ходить тоже не хочется, представляете)) Но сомневаюсь, что общие цели гарантируют чистые простыни в будущем). Более того, не думаю, что такие гарантии вообще существуют.

᠌ ᠌

Гарантии это самоуспокоение чистой воды, конечно.. Одна из миллиона иллюзий, что мы чем-то управляем в этой жизни, чтобы заткнуть истошно вопящее изнутри: «мывсеумрём»

Endarkenment

Тогда не всегда нужно задавать себе вопросы о будущем, возможно?) Я не занимаю сейчас позицию-только так ,и никак иначе, и конечно, общие темпы движения, или хотя бы желание двигаться наверное должны быть обоюдными, но по мне, единомышленник нужен просто для того, чтобы идти вперёд, с ним веселее...А кто когда сойдёт с общего пути или повернёт- это уж спрогнозировать невозможно)

᠌ ᠌

Вполне.)

Надежда

Буду получать удовольствие от того, как все происходит. И совсем не важно о каком промежутке времени речь. Не люблю я все эти темы с исправлением человека под себя... С работой над отношениями.... Работаем мы в повседневной жизни. А в тесных отношениях все должно быть по наитию и в кайф

᠌ ᠌

Работать можно им нужно только с собой.))

Константин

изнаально не сулит ни каких развитий.. Поэтому лучше определятся раньше как можно.. о ценностной базе человека, убеждениях, взглядах и принципах лучше узнавать рано.... чем потом выяснять что это совсем противоположный.. когда миры строятся и крепость почти основана...

᠌ ᠌

Согласна полность.. Рвать по живому потом очень травматично, а жить невозможно.

Константин

😎как то так

᠌ ᠌

🤝

Байкодром Космодур

Лично в моем случае не "хватит ли", а конкретно хватило. Нашли стороны, которые кардинально отличаются и нашли те, которые либо соприкасаются, либо полностью совпадают, начали немного друг под друга подстраиваться, и, в общем-то, все прекрасно.

᠌ ᠌

Этого может хватить на целую жизнь.)))

Рк
Ркхндвыр

1. Я попробую.
Разное будущее иногда не преграда общему настоящему )
2. Хватит, конечно. Да и со «своим» человеком, пусть и бесконечно далеким по любым другим ТТХ много смелости не надо. А с «не своим» – нечего и начинать.

᠌ ᠌

Хороший ответ, осмысленный, самостоятельный.))) 🤝

Рк
Ркхндвыр

/гордо/
А когда это я неосмысленные давал?
Вам – точно никогда 😁

᠌ ᠌

Я польщена.))

Рк
Ркхндвыр

Какое совпадение ))
🤝

᠌ ᠌

🤝

Мария Давыдова

Есть ещё вариант: мирное сосуществование. Причём притираться лучше сразу, пока легко принять другой мир из-за симпатии. В жизни роли меняются чаще, чем хотелось бы. Но в этом и необходимость: препятствиями растём))

᠌ ᠌

Ох, и мудры Вы, Мария.. 🌹🤍

Мария Давыдова

Я бы сказала, что это обычный практицизм и наблюдашки) Я Вас уверяю, что поначалу шишки у всех. Потом проще)

᠌ ᠌

Согласная, как человек набивший немало шишек.))

Станислав

Если будут чувства, то уже во многом подходящий. В остальном можно поискать компромисс, можно и смириться с чем то. Важно уважение и желание понять и помочь при необходимости. А нужные вопросы задам, это не трудно.

᠌ ᠌

Тоже хорошо.)) 👍🤝

Станислав

Благодарю) 🤝

В Лад

читаю и ничего не понимаю, это так далеко... "отношения"...или мы просто вместе, потому, что так нам хорошо и мы не грузим друг друга своими целями, желая решить их за счет друг друга, или все распадается само

᠌ ᠌

Не факт, что донорства.. Вещество стремится заполнять пустоты

В Лад

вещество", материал- заметь но не произведение, как локализация массы в форму, структуру генерирующую вещество движения - формы, смыслы

᠌ ᠌

Форма обусловлена структурой пространства или осмыслена.)) ?

В Лад

форма обусловлена неслучайностью (в стремлении к самореализации) фазовых переходов символов (содержимого сознания) случайности материальных условий под натиском... невыразимого

᠌ ᠌

Натиск невыразимого.. Красиво.)

Gen

Если не стоит вопрос о том, что быть или не быть вместе, то всё остальное решаемо (и не важно кто паровозик, а кто локомотив). Если этот вопрос прозвучал, то эти отношения практически обречены.

᠌ ᠌

Это точно.) Имеет значение только решимость продолжать.

Gen

Да дело не в решимости)), а в понятии что это твоё, тебе это надо. А решимость пригодится в других делах.😉

᠌ ᠌

Ну, как угодно.))) Я думаю, мы об одном, просто разными словами

Gen

🙏

Лю
Людмила

При таком раскладе, который описали Вы ничего не получится, рано или поздно пара разойдется. Спасти отношения можно если оба захотят и будут строить отношения

᠌ ᠌

Так тоже можно.))))

Наташенька

Все мы разные...любовь равняет всех. Есть она и будут отношения, уступки, это вот " тянет"...нет её и люди с одинаковыми привычками, взглядами, устоями- чужие.

᠌ ᠌

😁

᠌ ᠌

🤗🌹

Наташенька

Спасибо!)

Борис

Нужно изначально искать совместимого человека.
Да и искать, не нужно - это автоматически получается. ))
Возникает взаимное притяжение. )

᠌ ᠌

Притяжение возникает и с несовместимыми, это химия, а она не выбирает.)

Борис

Тогда это несчастный случай.
Подвело какое-то чувство или интуиция - кто твой человек, а кто не твой.

Борис

Совместимость должна быть вплоть до сексуальной совместимости.
Возможно - не всегда это случается....

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Егор Рукин

Всё зависит от конкретики. Результатов анализа всех обстоятельств, степени близости во всём.
Стоит или нет - каждый решает сам.

᠌ ᠌

Да

Причëсанные Мысли

Трактат, не иначе! Привет, родная! В целом и общем - согласна! " Интеллект не развивается без решения проблем" - с этим не согласна)

Причëсанные Мысли

Чё останавливать?))

᠌ ᠌

Вопросы. Вместо того, чтобы сносить

Причëсанные Мысли

Аналогичная хня😁

᠌ ᠌

😌