Александер П

викторина А. С. Пушкин лицейские годы

1. сколько лет было Пушкину когда он поступил на учебу в лицей
2. где находился этот лицей и почему именно в этом месте

3. кто привезет Пушкина в лицей

4. это было завидения для всех или только для мальчиков

5. в какой комнате жил Пушкин и почему сами лицеисты называли их <кельями>

6. Кто жил рябом с ним через стенку, с кем он часто переговаривался по ночам

7. любимые и не любимые вещи Пушкина

8. Кто был другом пушкиниан лицее

9. это был счастливый период в жизни поэта

10. кто из лицейских друзей приезжал к поэту в Михайловском когда он был в ссылке? И какое стихотворение родилось после их встречи?

11. назовите дату которую лицеисты считали особенной для себя и собирались в этот день? Почему?

Савенкова

А почему только 11 вопросов? Давай уж все 38, выйдешь на 1 место.

Марина

2. Царскре Село 3. дядя 6 Пущин 10. Пущин 11. 19 октября