Епифания

Был ли Пётр I здоровым (нормальным) человеком?

Ответы
Tr
Traveler

А что? Одолевают сомнения? Частенько гневался необузданно,вплоть до конвульсий.Частые простуды мучили. Даже на воды за границу ездил.Так что..не богатырского здоровья был.Единственно о чём не врали писатели и историки.Это рост - 2м.4 см.Но при этом страшно худой,если не тощий.

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Что-то связанное с психикой было, скорей всего-психический взрыв(это-диагноз, который я поставила😆). И успокоить его могла только Катерина

Уральская Рябинушка

Понятно, я попробую посмотреть.

Епифания

Вы интернете легко найти, но почему-то, в некоторых вариантах финал как раз отрезан...

Епифания

Если не увидите, то я вам расскажу. Удачи!

Уральская Рябинушка

взаимно-удачи

Валерий Жуков

Петр вообще не царское имя, Алексей знал, что не носить ему шапку Мономаха, когда крестили Петром.

Валерий Жуков

Наверное, Вы правы... Да и главное, Петр не смог обеспечить правоприемство трона, чехорда то какая началась, при Петре2 столицу обратно в Москву перенесли, а С-Питере волки по улицам бегали, флот весь сгнил, торговля умерла...

Епифания

Не смог... У такого диктатора и перемника не могло быть, он придушил бы его в колыбели. Таких примеров в истории много (Кира Второго Великого вспомните?). А столицу перенесли большевики. Насчёт волков см. "Собачье сердце". Флот сгнил, строили из сырого леса, Пётр при жизни хотел всё увидеть, торопил. А торговля вовсе не умерла, только торговать стали несколько другим...

Валерий Жуков

Империю построили немцы, а погубили евреи, русские были непричем, в обоих случаях

Епифания

Ну этот бред мне не интересен. Это вам к Фоменко и Носовскому

Валерий Жуков

Пошел я, прощайте...

Нептун

Голова у него болель. Уааай голова болит мама джа, что кушать не могу говорил.

Тетя Фрося

в наших больницах его обязательно вылечили бы

Епифания

Так что с ним было?

Тетя Фрося

простатит

Ирина

нет он был болен

Епифания

Чем же?

Ирина

эпи синдром

Георгий Клинцов

Нет конечно.

Епифания

Диагноз какой?

Георгий Клинцов

Я не диагност.

Епифания

Понятно, болтунишка

Георгий Клинцов

Дптнх.

Славный

Конечно нет

Славный

И сколько рук у вас

Епифания

Славный

Зачем вам Свами их так много

Епифания

12 устроит?

Славный

Меня всё

Графиня

был ку-ку.

ДА
Дмитрий Алексеев

Был ли?