Kорнелия

Сегодня наблюдаю в пятерочке такую ситуацию, девочка у мамы просит какао Несквик, за 110 руб, мать говорит ну его, она просить у мамы купить шоколадную пасту, мать говорит, подождем пока на нее будет скидка, такая ситуация не первый раз. Вопрос зачем рожать детей, если не можете прокормить(

–9
Ответы
Наташенька

Это сладости. " Прокормить"- это немножко другое. В моём детстве конфеты были только в праздник на столе, подаренной шоколадкой надо было поделиться со всеми...и это правильно. Доступное- не ценится, пресыщенность - не радует. Детей рожают не для того, чтобы обмазать шоколадом и нарядить, как куклу...баловать-не значит любить.

Наташенька

Как вы относитесь к жизни-так и живёте. У меня есть ценности, не зависящие от денег))) Нищебродом себя считают убогие люди. Если есть руки, ноги и голова на медицинскую помощь себе заработать не проблема. И не важно сколько лет...я давно живу- не надо мне рассказывать про СССР гадости- я в сознательном возрасте жила в СССР. И сейчас ничего плохого в жизни не вижу-революцию точно не надо.

Kорнелия

Плепсы

Kорнелия

Да именно ваше сознание уничтожили компрачикосы времен Сталина

Наташенька

Прям загордилась!))) Как много усилий для уничтожения моего сознания!!!)))...вам не кажется, что у вас параноя?- навязчивые идеи...мании...нет?)) Ну нет, так нет!))

Алексей Прибылов

зачем брать химический несквик, если есть натуральное какао за 60 р и молоко натуральное по 40 р литр. полезнее на много. а пасту? гадость ещё та.... а по сути прокормить-ты права.... только смотря чем кормить. на выходе из школы поголовно гастрит у всех-от паст и подобной быстрой хрени.....

Алексей Прибылов

ищите. подобное есть везде. стоит проискать. мы думали что то же нет такого.... нашли.

Kорнелия

Мне некогда заниматься поиском молока, тем более мне его привозят из деревни вместе с мясом....но дороже

Алексей Прибылов

на сколько?

Kорнелия

Полторашка 100

Алексей Прибылов

ну не так и дорого....

Майя Петрова

Родить мало, надо ещё воспитать так, чтоб не просили и не канючили. Мои дети родились ещё при социализме, а потом в 90-е годы мы с ними просто голодали (как многие из наших людей в РФ), но и тогда они ничего не просили - видели, что я и так стараюсь им дать всё, что могу...

Kорнелия

Мой сын рос в 90, это было непростое время, но уже в 95 была возможность строить бизнес, мы в мужем быстро забыли про свое высшее образование и оншел в сервис ремонтировать катера, богатым и я ушла работать парикмахером, зарабатывать стали много, могли себе позволить все, ребенок видел и море и горнолыжные курорты и самую лучшую школу ..и он один у меня потому что второму такогоо бы не дали. .. поэтому 90 было где ещё работать...ну а теперь вы считаете просить и кончить это от плохого воспитания? Нет это в вашей голове сидит со времён совка....не проси, я не смогу тебе это дать, так скажите своему ребенку, опишите себя как неспособного родителя, это будет честно

Костя Кузнецов

Сладости это не первой необходимости продукты, а дети просит не перестают, хоть купишь хоть нет, а ещё, когда заводят не думают, что это трудно, а ещё может фартить перестать, а дети уже есть, да малаль ситуаций, как это зачем рожать, все хотят иметь семью и т.п

Костя Кузнецов

Блин я не это хотел написать

Kорнелия

Ну как то так)

Костя Кузнецов

Я понял вашу мысль, больно смотреть как люди бьются и т.п.

Kорнелия

Да. именно

Андрей Васильев

Когда мой первый сын родился бензин стоил 25 рублей, сейчас 45. Откуда такая уверенность, что сможешь кормить детей всю жизнь? Завтра например случится пи...дец, и никто никого прокормить не сможет! Про цены на товары вообще молчу! За что такие бабки просят!?

Kорнелия

Я помню мы подали в 90....ума было больше, рожали по одному в основном, ибо хотели дать лучшее, образование, питание, сейчас рожают по три, вопрос на что надежда?

Андрей Васильев

Ну у меня не три! Всего двое. И не случайно. Я знал что их я ущемлять ни в чем не буду. Лучше сам перебьюсь. Но третьего в данной ситуации я уже не потяну.

Kорнелия

У меня один..уже взрослый

Андрей Васильев

У меня 11 и 6 будет

Kорнелия

Моему 25

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Главное - не осуждать. А мама просто могла применить хитрый ход, возможно, ребенку нельзя шоколад. Кстати, Несквик напичкан неплохо консервантами и от их продукции многие страны отказались. А ведь это, в большинстве , продукты для детей.

Kорнелия

Ничего там в Несквике нет, это како гранулированное...мама отказала во всем, что просил ребенок не объяснила своего отказа....вы считаете это правильно? Я думаю это вызвало море мыслей в голове у ребенка почему отказ? А мне показалось это стиль жизни этой мамы, видно что ребенок в этой семье растет не как личность, а как собственность родителя

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Продукты фирмы Нестле содержат много неполезного для детей, читайте больше.... Может быть мама больше знает, чем вы о своем ребенке то???

Kорнелия

Читала сегодня и не нашла ничего ужасного в том, что написано на Несквике, муж мой химик, сказал что там нет ничего вредного....так что найдите другую причину для отказа,

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Продолжайте кормить своих детей этим) для вас ничего вредного, для другой мамы есть вредное... Может быть для той мамы это был какой то воспитательный момент, чтоб ребенок не просил всё подряд, какое то ограничение, мы не знаем, а осуждаем, что она не может прокормить? Всего доброго, счастья вам и вашим детям. И поменьше кого то осуждать

Kорнелия

Мои сын вырос пил колу, ел Нутелу и вырос здоровый парень, да ещё мы любили ходить в мак и в до до пиццу, любим мясо, жарим шашлыки и это норма, )) вообщем едим все что хотим и это здорово

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кола на растительном экстракте готовится, нутела это более качественный продукт, чем Несквик, к примеру. Вот и радуйтесь что ему можно все это было, а тому ребенку возможно было нельзя на тот момент. Это понятно? Всё возможно и так. Но вас никто не осуждал, никак? Я об этом. Всего доброго. Надо было вам и спросить у той мамы, задать ей свой вопрос и не рассуждать о ней здесь, мало ли их что у нее с ребенком

Роман

Потакание прихотям детским не есть хорошо, вседозволеность только к худшему, другое дело как она объясняет свой отказ... Она это не правильно формулирует, а ребёнок этого не понимает... 🤔

Kорнелия

У меня есть другой вопрос нравится ли вам экономить, на себе ...ответ на никому не нравится, почему это должно нравится вашим детям? Так сформировать вкус вашего ребенка надо не отказом, а заменой потребностей на полезные...Скажу большее вам отказала жена в сексе, без объяснения причин, сколько мыслей в вашей голове....вот так же и у ребенка получившего отказ в своей просьбе, когда ему не объяснили, вы жмот просто

Роман

Зачем вы на личности переходите? Я же говорю взгляд со стороны...🤔

Сергей Никифоров

Ничего страшного. Не нужно потакать и баловать. Если всё покупать, а потом отказать, то начинают биться в истерика - я повидла таких. А потом ждут, когда им квартиру купят и машину...

Сергей Никифоров

Это воспитывает потребительское отношение: ни за что - ХОРОШУЮ конфеты.

Kорнелия

Да ладно, мне всегда покупали и я не стала потребителем) и сын мой не стал им

Сергей Никифоров

Я рад за Вас и Вашего сына. Я своими тоже горжусь, хотя наши взгляды расходятся.

Kорнелия

Это нормально, главное уметь понять и принять)

Сергей Никифоров

Согласен.

Василиса Евгеневна

это баловство то что просит ребенок. тоже видела как просил яйцо с игрушкой. это что так важно? и мама купила чтоб тот не поднимал шума. раньше бы поджопник и домой в угол

Kорнелия

Какое баловство? Я слышу: Мамочка ну очень хочу, ну купи...она просит не яйцо и не чипсы, а какао?Не можешь содержать ребенка не рожай тогда, а если родили все ребенок должен кушать ...не блокада Ленинграда

Василиса Евгеневна

вы не знаете ситуации. дети балованные теперь

Kорнелия

Нет такого понятия балованные, я вижу что мать берет в корзину....это не способность содержать ребенка ...я могу оценить одежду и продукты....нарожали за маткапитал

Василиса Евгеневна

не ваше дело рожать кому или нет.

Kорнелия

Конечно не моё, мой сын получил всё) А для ваших Несквик баловство, сто с вашей головой 🤦

Василиса Евгеневна

каких наших? вы о чем?

Павел

Ну вот почему отказ надо понимать буквально, я иногда отказываю, объясняя чем либо, но на самом деле считая что нахер это не нужно, тот же несквик дрянь химическая

Kорнелия

Ну объяснили это уже хорошо, но надо не врать, но есть одно условие если вы отказали ребенку в Несквике, не берите себе пиво и сигарет....это тоже вредно, а когда так делают, ребенок будет считать вас треплом и ваши слова не будут авторитетны

Павел

Ну сразу оговорюсь, покупать алкоголь и сигареты при детях моветон(я не курю и пью очень редко, сейчас так вообще не пью) Покупать что он хочет, может на шею присесть, тут золотую середину надо выдерживать. Мой тоже заезжает на игрушках в гору, каждый день нёрфы по 7 т.р. покупать тоже не айс.

Kорнелия

Для этого нужен диалог с ребенком, они все понимают, расскажите им правду почему отказываете

Павел

Всего и в 14 лет не понимаешь, а некоторые и в 30 в прострации, но диалог обязателен и сразу оговориться что разговаривать обязательно даже если друг на друга дуются.

Ви
Виктория

вы знаете. есть и очень обеспеченные люди в Москве. на счетах миллион рублей. точно так же себя ведут по отношению к близким

Kорнелия

Почему? Я понимаю отказ прозвучал один раз, но не все же что попросил ребенок....

Ви
Виктория

думаю. или жаная мать или реально живут на олних макаронах

Kорнелия

Жаль

Endarkenment

Так что, я не очень поняла,купили Вы девочке Несквик или все таки остановились на шоколадной пасте? А она сколько стоила?

Kорнелия

Я не покупаю, у нее есть мама....прочтите вопрос ещё раз

Endarkenment

А, у нее мама есть , вона оно что оказывается....))

Танѩ

А может тут радо подумать про зарплаты которые настолько велики,что едва хватает на коммуналку и основные продукты.

Танѩ

Вы говорите глупости!С ребенком обсуждать покупки!что ребентк маленький может понять про покупки?!потом:откуда Вы зраете вообще финансовое положение семьи...у любого человека бывают периоды когда денег в обрез ,например перед заирьатой или после непредв денных расходов .Более того:ничего не достигнет))это весьма призрачно)очень часто достигают в жизни чего-то люди из семей где нет изобилия ,а не мампньк ны сянки и дтчки,которые растут в изтбилии ,учатся за деньги родитеьпй,а потом и не знают что делать с дипломами.Теперь про планктон:как правило тех кого называют пьарктором и является главным производителем бьаг для элиты не стгит об этом забывать!

Kорнелия

В вашей голове каша, нужно вам заняться вашими мыслями, одни противоречия видно что вы не умеете анализировать

Танѩ

Что Вы говорите) почему-то всегда везде считали что я обладаю неплохими аналитическими способностями!)а вот Вы-категоричный ,превзятый человек)и еали кто-то не согласен с Вашим мнением -это,отнюдь ,не значит ,что он находится в прострации)

Kорнелия

Можете быть несогласными обоснуйте пока я вижу то, что я вижу, для меня фраза ваша: С ребенком обсуждать покупки уже все сказала....нет там никаких аналитических способностей....есть только ваше мнение

Танѩ

Вот этим Вы все сказали мне)

Алексей Рыженок

Причём тут одно к другому. Ребенок и голодный выростет,а жизнь дали,проживет свою. Так бы вообще свет не увидел.

Kорнелия

А нужен ему такой свет? Перспектива какая, быть таким вот как вы,

Алексей Рыженок

Таким как он быть! Таких больше не будет! Каждый это отдельная жизнь. Сильно вас шаблонами переехали,всё пытаетесь под их гребенку причесать!))

Kорнелия

Это вас уронили, раз вы считаете что кого то осчастливить можно рождением и он вам должен быть за это благодарен, бред несёте

Анна

А разве это еда? Это же не лучшие лакомства. Возможно это корректный способ не покупать всякую гадость ребенку

Анна

Ну это для вас суп не еда. А в нем как раз мясо и овощи))) Так что рассуждение забавное. Но в любом случае шоколадная паста - точно не еда и не показатель уровня жизни людей. Честно говоря с любым доходом не приходило ее в голову покупать. Разве что попробовать один раз могла купить

Kорнелия

Шоколадная паста это десерт) и если ребенок хочет, то можно её купить, Купите Нутелу она вкусная, другие это г.... Вот так примерно ищут компромисс с ребенком...

Анна

Мои сыновья все забраковали. И это не десерт, это так ,баловство. Десерт это скорее фрукт. Или что то печеное дома. А в пасте нет ничего полезного. Так,рекламная вещь

Kорнелия

Это ваше мнение, мое она вкусная и мы ее любим, жрём лет 20 и все хорошо у нас))) а борщи ненавидим и считаем его не полезным, вода с капустой

Анна

Это не мое мнение,а диетологов)))

Ольга Просто ******

А что кормежка😉 заключается в какао..и шоколадной пасте.?!...к тому же это не самый полезный продукт...

Kорнелия

Тогда купи полезные, замени их полезными, а не отказ без замены, но сигареты себе или мужу купила

Ольга Просто ******

Речь ведь не обо мне..?!!!!!

Kорнелия

Не не о вас, а об этой женщине из вопроса...

Ольга Просто ******

Соглашусь..с Вами

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Продуктов много чем раньше, к тому же зависит от страны где человек живёт, как хорошо люди там живут

Kорнелия

Ну судя по тому что я вижу, у людей нехватка денег и мозгов

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Никому не секрет, СНГ не самые богатые страны с высокими зарплатами и возможностями для человеческого развития

Kорнелия

Дно пробиваем, я помню наши росли в начале 2000....было все и все видели

Илья Сергеев

Разве покупка несквика и шоколадной пасты может покрывать весь рацион питания девочки?

Kорнелия

Вопрос закрыт, все выяснили, скрепцы экономят на детях, на себе им не нравится

Владимир Федоров

Вообще бы ввести разрешительную систему для беременности.Как на покупку оружия.

Kорнелия

Стране нужны дети

Владимир Федоров

Но не уроды.

Kорнелия

Знаете я все больше задумываться стала, а может уроды и нужны, иначе как все это объяснить, падение уровня образования и все это нищебродство, как может быть сейчас зп 15-25 тыс, а она есть

Владимир Федоров

Я в общем то не про это.Про детей брошенных,про лишенных родительских прав.

Kорнелия

Я ее знаю как в вашем городе, районе где вы живёте, мой район не могу сказать,что это нищий, люди рабочие в основном, но что я вижу, прямо алкашки рожают по 2, а то и 3...вроде пока ходят прав их не лишили, бабушки помогают, но смотреть на таких родителей, это ужас, поэтому не знаю что лучше иметь таких или вовсе их не иметь

Владимир Федоров

Вот-вот.Надо вводить ограничения на роды.Предоставить справки о замужестве,о доходах,о жилплощади и здоровье и т. д.

Kорнелия

Нет это не поможет, надо вводить хорошее медицинское обслуживание детей, их мам и пап, обратить внимание на качество образования и конечно достойную оплату труда родителей, а одиноких мам поддерживать социально...Ограждать от рождения не нужно, а вот дать понять, что ребенок это важный и затратный шаг это нужно ..родители должны знать, что не только кормить и одевать их забота, но и обучить ...а сейчас рожают чтобы внести первый вклад в ипотеку 🤦нищета во всем и в разуме

Игорь Крайнов

Такое же наблюдал . Папаша йогурт замещал кефиром с сахаром для дочки

Kорнелия

Что такое...я помню 98 сыну было 5 лет, покупала все, на что он мне пальцем покажет, в книжном магазине брали по 6 книг, лучше себе не возьму.... Может сейчас времена хуже

Игорь Крайнов

В том то и дело что не хуже . Мелкие люди просто карлики

Kорнелия

Люди просто говно живут в стране