Фирменный Бред

FIDE запретила трансгендерам участвовать в женских турнирах. А почему только в женских-то?..

Ответы
Сергей К.

А в мужских пускай участвуют, там совсем другие показатели. У меня вопрос немного другой. Все эти трансгендеры не обходятся без препаратов, чтобы изменить пол. Значит это допинг ? Но под натиском этих толерастов думаю и допинг тесты отменят скоро. Ту справедливую формулу. которую для спорта огласил знаменитый Кубертен, уже давно не работает.

Фирменный Бред

Вообще бардак

Сергей К.

Согласен. Уж одно то как Сборная Норвегии официально сидит на допинге ( якобы все астматики) то дальше я вижу все больше будет исключений и послаблений.

Фирменный Бред

Закрываться, на фиг, железобетонным занавесом

Сергей К.

Не зря И.В.Сталин опустил "железный занавес". Отказался от доллара как от единой валюты.

Фирменный Бред

Но сейчас надо от сумасшедших закрыться

Сергей К.

🤝👍

Антон (Ulysses)

Юдит Полгар играла в мужских турнирах. Участие женщин в мужских турнирах никогда не возбранялось. В июле и октябре 2005 года Полгар имела свой максимальный рейтинг 2735, оба раза занимая восьмое место в мире среди мужчин.

Фирменный Бред

Это очень известная мне информация. Мой вопрос ведь о другом)

Niemand Против Войны

Мужских турниров ваще нет, чувачЁчек. Есть женские и есть открытые.
И "мужских" званий тоже нет. Есть гроссмейстер, и есть женский гроссмейстер. То же и с мастерами.

Фирменный Бред

Я написала где-то про мужские турниры? Или про звания?

Elena Salope

Я вообще не понимаю факт существования гендерных турниров применительно к FIDE. Какое значение имеет пол игрока для шахмат?

Фирменный Бред

У меня тот же вопрос. Не зря существуют смешанные турниры

Дмитрий Степанов

А баба трансгендер и так ничего среди мужиков не выиграет... А вот мужик трансгендер среди дам может! Президент уже есть ...

Фирменный Бред

Да я ж про ФИДЕ

Дмитрий Степанов

А фиде это что?

Фирменный Бред

Шахматная ассоциация

Дмитрий Степанов

Я в шахматах не силен, но про совместные турниры не слышал...

Фирменный Бред

В шахматах есть женские и смешаные турниры

Алексей Генералов

Потому что это по сути мужики рвущиеся посоревноваться только с женщинами, а с мужиками им неинтересно.

Фирменный Бред

То есть женщинам-трансгендерам можно с мужчинами?

Алексей Генералов

Можно, но они же не дуры.

Фирменный Бред

Да всякие есть)

Игорь L

есть же понятие вроде "весовые категории" - мне кажется от таких аналогий разумнее отталкиваться

Фирменный Бред

В шахматах?))))

Игорь L

я почемуто подумал про подвижные игры

Юлия Пак

Мужик из бабы априори слабей натурального мужика. А вот баба из мужика все-таки сильней.

Фирменный Бред

То есть бабе-трансгендеру, если что, разрешат соревноваться с мужчиной?

Юлия Пак

Не знаю. Мне это равнобедренно.

Елена Ашеко

дык нет пока "баб переделанных"...🤔 желающих в мужских турнирах то участвовать...

Елена Ашеко

а в вопроси та хде шахмыты... ня вижу🤓

Фирменный Бред

FIDE. Это шахматная ассоциация

Елена Ашеко

я не знала... шутю

Фирменный Бред

Мы не можем всё знать)) Как сказала одна моя ученица, если всё знать, голова назад запрокидываться будет)))

Елена Ашеко

😂 юморит однако

Светлана Барчанова

точно, гнать их всех.. от людей по дальше..пусть соревнуются между собой

Фирменный Бред

Желательно за колючей проволокой

Светлана Барчанова

Нет, их в шахты с кайлом, тонну угля добудут и всё сразу пройдёт. Труд на общее благо он оздоровляет.

Светлана Барчанова

Нет, их в шахты с кайлом, тонну угля добудут и всё сразу пройдёт. Труд на общее благо он оздоровляет.

Фирменный Бред

Труд - вообще величайшее волшебство. Особенно тяжелый

Натали

Так женщины переделанные в мужиков не имеют мужской скорости и силы.

Фирменный Бред

Так и им, получается, надо запретить в общих турнирах участвовать?

Натали

Смысла нет, они и сами не потянут.

Фирменный Бред

Но должны же быть равные права

Натали

Должны. Трансгендеры должны считаться больными вообще-то...

Фирменный Бред

Они считают своим правом не считаться больными)))

Натали

Пусть себя как хотят считают. Но реально они больные...

Кларис

Так в мужских они на равных. Трудновато, однако, будет побеждать.

Фирменный Бред

Мужских чисто и нет

Кларис

Так я и говорю, что на равных.

Фанис Забиров

Потому что они сильные как мужчины не ровня обычным женщинам

Фирменный Бред

В шахматах не нужна сила

Фанис Забиров

У них и разум другой

Фирменный Бред

У кого?)

Пилбил Денегнедавал

А чтоб мужик не прикидывался женщиной ради победы.

Фирменный Бред

То есть трансгендеру в мужских турнирах участвовать можно?

Пилбил Денегнедавал

Женщине-трансгендеру, прикинуться мужчиной?

Фирменный Бред

Да я вообще не знаю, как и кем они там прикидываются. перепутали всё так, что сами не разберут кто есть ху

Ма
Марина

Я бы им и жить запретила, хотя, это уже слишком.

Фирменный Бред

да нормально, марина

Котик - Наркотик )))

Потому что в мужские из женщин никто не лезет

Фирменный Бред

Но тут ведь только создай прецедент

Котик - Наркотик )))

Нет , дело в физиологии - любой средний мужчина сильнее женщины пауэрлифтера , и женщины в мужском спорте никаких преимуществ не имеют

Фирменный Бред

Но тут шахматы

Котик - Наркотик )))

Тем более

Миша

Пидорасы потому что, пидорас он и пидоорас

Ви
Виктор

Там феминистки не терпят конкуренции

Фирменный Бред

Разве что)))

Анна

Потому что мужчинам это не выгодно.

Анна

Да, вот только гормоны и реакции в организме остаются мужские

Фирменный Бред

Вопрос в нарушении принципов толерантности)) Почему к бегам их допускают, к тяжелой атлетике допускают, а к шахматам - нет?))

Анна

Скорее всего будет недопускать и там

Фирменный Бред

Много лет уже допускают...

Анна

Так раньше их было мало и допускали везде. А сейчас это более массово

Андрей Григорьев

Да хер их поймешь... Они сами-то кто?

Фирменный Бред

Сами такие же))