Натка Чужая

М. Ю. Лермонтов Сегодня будет Рождество,весь город в ожиданьи тайны,он дремлет в инее хрустальноми ждет: свершится волшебство.Метели завладели им,похожие на сновиденье.В соборах трепет свеч и пенье,и ладана сребристый дым.Под перезвон колоколовзабьётся колоколом сердце.И от судьбы своей не деться –от рождества волшебных слов.Родник небес – тех слов исток,они из пламени и света.И в мире, и в душе поэта,и в слове возродится Бог.Колдуй же, вьюга-чародей,твоя волшебная стихия

Ответы
Оля Ивлева

если это поздравление, то СПАСИБКИ, приятненько

Эля Романова

моя стихия воздух и я не успела прочитать

Натка Чужая

Как то не до конца выкладывает

Анита

святки...наконец то можно поколдовать

Натка Чужая

это да

Юра Шлапак

я не читал,предпочитаю современников

Марат Идрисов

ЛЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? _)))))))))))))))

Александр Шугаров

А в чем вопрос

Натка Чужая

Просто великолепные стихи, в качестве поздравления к Празднику

Александр Шугаров

Спасибо Ната! Вас тоже от души с праздником!!! Счастья Вам! А Лермонтов - действительно великолепен! Но мне ближе Есенин, пусть и кабачный!!!!

Натка Чужая

Но каков Он , залихватский молодец,Вообще люблю поэзию Спасибо и Вас с Праздником

Александр Шугаров

Вдвойне!!! Рад так же, что еще кто-то что-то читает! Почти каламбур!!!!

Liza Romanova

стихи

Натка Чужая

да,Михаил Юрьевич Лермонтов

Liza Romanova

Наверное очень красиво, но мне не понять. Когда читаю второе предложение - первое уже стирается из моей памяти. Наверное у меня мало оперативки. Блок как то ближе и проще - "Ломайтесь, тайте и умрите, созданья хрупкие, мечты. Под ярким пламенем событий, под гул житейской суеты. Так погибайте, что в вас толку, пускай лишь раз, былым дыша, о вас поплачет втихомолку шалунья девочка,душа."

Натка Чужая

Блок вообще умница, реально умница, все ясно, емко

Александр Воронцов

и вас!

Натка Чужая

Спасибо