I L

Вопрос к тетинькам и дяденькам: детство-счастливые годы в вашей жизни или нет? Пожалуйста, пример из вашей жизни, когда вы были счастливы или что вам доставляло огорчение. Спасибо за ответ.

Ответы
Змееносец Мистик

Летним, ранним утром,
Птицы голосят.
Ярким изумрудом,
Листики горят.
Я проснусь счастливый,
Выпью молока.
От всего свободный,
Жизнь моя легка.

Ягоды в лукошке,
Запахи лугов.
Песни на гармошке,
Искорки костров.
Чистый, детский голос,
Пенье ручейка.
Золотистый колос,
И отца рука.

Звон литовки острой,
Щелканье кнута.
Кто то с папироской,
На углях уха.
Где то бродит детство,
По мечтам моим.
Возраста соседство,
Не расстаться с ним.

Галина Смирнова

Мое детство пришлось на послевоенное время. Было трудно,но родители старались.чтобы оно было счастливым.На Новый год всегда ставилась елка с самодельными игрушками,но, когда появились в магазине игрушки,мама купила целую коробку таких игрушек и елка у нас была самая красивая во дворе.Всегда,31 декабря Дед Мороз приносил нам подарки под подушку каждому /нас было четверо/

Алексей Пимяков

детство было счастливое . меня как самого малого все родня таскала по гостям . подростковый период очень трудный . мать сердцем слегла а отца парализовала . на мне птицы скотина и с 7 лет пошел в колхоз работать подпаском свиней . ну счастлив я когда вспоминаю как я прошел свой жизненный путь . Есть гого благодарить

I L

жизненный опыт...

Алексей Пимяков

есть пожил и поработал в 4 городах в новых .Сумгаит Димитровград Тольятти и Наб Челны

Людмила Канивец

Когда я была маленькой, мы жили на Дальнем Востоке. На Новый год папа из тайги приносил домой елку.Большая, пушистая, запах хвои на всю квартиру! Моему восторгу, радости и счастья не было предела! У меня уже есть внуки. Каждый год, когда все собираются за новогодним столом, я вспоминаю ту елку, из тайги...

Галина Чаплинская Против Войны

Конечно, счастливые. Мы жили на окраинной улице, никаких проезжающих авто, во дворах куча ровесников, совместные походы на речку, по ягоды в лес, игры дотемна. Несмотря на то, что у многих были проблемы в семьях-мы на этом не заморачивались, радовались летом солнцу, зимой снегу.

I L

Здорово🙂

Александр Шебалин .

Много хорошего было в детстве,многое повидал и со многим столкнулся.Даже сейчас не верится что это было со мною.Получилось так что через отца был знаком с некоторыми руководителями власти.А по маминой линии со многими певцами,певицами и ансамблями тех лет (70-90-ых годов).

I L

Сейчас узнала, а до этого Вы писали что есть подозрение, что все подстроено, но нет доказательств.

Александр Шебалин .

Да,так и есть.Даже знаю кто и как,но с тех пор прошло много времени (18-ть лет),а я только начал приходить в себя.Я в своё время занимался надстроем над защитными сооружениями города Москвы (бомбоубежищами).И один из домов строил рядом с домом мамы.В этом доме я и взял себе квартиру.И вдруг попадаю в аварию (на моей машине одна маленькая царапинка),и меня отвозят в больницу.И когда я начал немного приходить в себя,то обнаружил что ни квартиры ни машины нет.

I L

Лихие 90-2000 годы. Я Вам сочувствую...Вы писали, что 2 года востанавливали здоровье и лежали в больнице, мама была с вами, за жилье кто - то платил из родственников? Если нет, то квартира могла быть пущена с молотка, даже если она была и приватизированой, а если не приватизированной, тем более. Вы ведь не работали. Сложнее объяснть потерю машины, но не понимаю, Вы говорите, что была страшная авария и в тоже время , на машине только одна царапина... Что то пазлы не складываются...

Александр Шебалин .

Всё очень просто с машиной.Я вам откровенно напишу.Что-бы не светить свои доходы,я машину записал на одну знакомую,и ездил на своей-же машине по доверенности.Но когда (через несколько лет)я потребовал её вернуть мне машину,она отказалась.А с квартирой я вообще ничего не понимаю,хоть у меня и есть докуенты на строительство,и даже номер контракта.Но я поздно опомнился,нужен был хороший юрист.

I L

Поздравляю, и доходы не засветили и без машины остались, а если при деньгах, то почему юриста было бы не содержать, скупой платит дважды. Наладится у Вас все будет хорошо, у Вас свой бизнес. Удачи Вам и здоровья.🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

...да, счастливые, примеров уйма, всё то время когда не было огорчений, было наполнено Счастьем и Любовью, огорчало и болело из за насилия к более слабым, доверчивым и беспомощным...)

I L

Сейчас это Вас тоже огорчает или Вы стали посторонним наблюдателем?

ᚦᛊ∨ᛁ

...тоже огорчает порой невыносимо, сочувствую, стараюсь появляться в жизни тех, кому нужна поддержка..))

I L

Это правильно)🌷🌷🌷

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю..))🙏

Arkadiy Chechulin

I L-я рАботал пОдпаском кОз и у мЕня бЫли лИчные дЕньги.эТт в 5лЕт.бОльшущие дЕньги аЖ 3р,оСтальные мАмке.вОт сЧастья пОлные шТаны.зАрабатывал + -10р в мЕсяц

I L

Сейчас тоже от них ТОРчите?

Анжела Никулина

Счастлива была, когда дедушка, бабушка и мама возили нас на море в Ялту. Огорчения: ругань, упреки и холод между родителями и равнодушие к детям.

I L

Родители развелись?

Анжела Никулина

Нет.

I L

тогда все сложилось)🌷

Вера Попова

смерть дочери-огорчение,смерть родителей ,брата,болезнь снохи- серьезная -это огорчение,покупка квартиры,рождение дочек-это радость

I L

Пусть сутьба к Вам будет благосклонна🌷

Олег Плахотин

Детство было беззаботным реально и счастливым,радость каникулы конечно,1-2 смены в лагерях и на море с родоками

Милош Йованович

Жизнь такая,какая есть.Без всяких там но или может быть.Бывают в жизни огорченья-вместо хлеба едим печенье.

Лерчик !

Когда мы с папой летали в Сибирь!мне три года было!ходили на зимнюю рыбалку!у меня хорошее детство было!!!

Клара Муртазина

Много было таких счастливых моментов-играли в прятки до полуночи,катались на лыжах,походы в лес и пр.пр.

Ал
Алёнка

да,школьные годы самые счастливые,дача,речка,друзья.самое страшное не отпускали гулять после 11 вечера.

Надежда Борисова

счастливы были когда учились в школе-диспуты,дискотеки,влюблялись-никакой пошлятины,здоровые были-

Валерий Ратников 🇨🇳

поездка в лагерб на Юг, велосипед Орлёнок, лето у бабушки в деревне, Плаванье на МРБ с дядей Витей.

I L

А что огорчало?

Валерий Ратников 🇨🇳

то забыто, сам виноват.

I L

👌

Елена Данилова

Все доставляло счастье. Я была тааакой счастливый ребенок!!!и так же все доставляло огорчение .

Елена Данилова

😊 стоять в валенках и пуховые варежка у батареи в подъезде, согреваться и тееечь вода

I L

🌷👍

Елена Данилова

😊 а страшно..когда дома одна осталась., когда в больнице одна была. . Когда не понимала детей в кукольном театре, когда они начинали с куклами разговаривать.на спектакль ходили. Я сидела и злилась: че они такие придурки? ?это же куклы, на руке у актеров, и Актеры ими играют. И этот тузик или там зайчик -только кукла!!!

I L

Непонимание - это страшно...

Елена Данилова

Непонимание чего???

Олег Владимиров

Детство - наисчастливейшие годы. Об этом книгу писать надо, а не в спрашке....)))))

Алекс Венцель

Почитайте мои рассказы и всё узнаете: Проза.ру автор Алекс Венцель..