Владимир

Что символизируют порядок и хаос?

Ответы
Полиграф Шариков

Облака и часы это да, можно назвать символами. Но всё-таки это разные вещи. По моему мнению броуновское движение это одновременное воплощение и того и другого. Кажущийся хаос на самом деле строго подчиняется физическим законам взаимодействия и даже может быть теоретически рассчитан.

Владимир

В 1965 году К. Поппер прочитал лекцию "Об облаках и часах". "Облака" у него символизируют беспорядок, случайность, неопределенность, изменчивость, непредсказуемость; "часы" символизируют порядок, закономерность, определенность, устойчивость, регулярность, предсказуемость. К. Поппер солидаризировался с точкой зрения Ч. Пирса, изложив ее следующим образом: "Отсюда Пирс делал вывод, что мы вправе предположить, что во всех часах присутствует определенное несовершенство, или разболтанность, и что это открывает возможность проявления элемента случайности в их работе. Таким образом, Пирс предполагал, что наш мир управляется не только в соответствии со строгими законами Ньютона, но одновременно и в соответствии с закономерностями случая, случайности, беспорядочности, т. е. закономерностями статистической вероятности. А это превращает наш мир во взаимосвязанную систему из облаков и ча

Neli Vatzadze

poriadok,.zakon,simvoliziruet.aneispolnenia.zakona.estestvenno.xaos,voznikaet,ia,dumaiaiu.zakon

Владимир

В 1965 году К. Поппер прочитал лекцию "Об облаках и часах". "Облака" у него символизируют беспорядок, случайность, неопределенность, изменчивость, непредсказуемость; хаос,"часы" символизируют порядок, закономерность, определенность, устойчивость, регулярность, предсказуемост

Neli Vatzadze

ianeznala.spasibo

Владимир

Уважаемая Neli Vatzadze. Если хотите общаться, то только, пожвлуйста, кирилицей.

Елена Данилова

Две стороны одной медали

Елена Данилова

Дуальное устройство

Владимир

Спасибо! Я вас учлышал.

Елена Данилова

Благодарю