Ke
Keeper

Любви все возрасты покорны,
Её порывы благотворны.
И юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет,
И закалённому судьбой бойцу с седою головой...

Вы знали, что эти, часто цитируемые, строки НЕ принадлежат Пушкину? Уж он-то ведал: любовь в 17 лет - счастье, а в 70 - инфаркт... 😱

Ответы
Люба Борисова

Не важно кому принадлежат, но автор прав. тем более в наши сегодняшние времена

Ke
Keeper

Зато хорошо понимал в свои девяносто Образцов, который просто трясся от негодования при упоминании этих строк прыткого автора балетных либретто.

Люба Борисова

Я об Образцове ничего не знаю. Была ли у него семья.. Знаю лишь, что он из дворянской семьи и отец его был весьма образованный человек

Ke
Keeper

Не знаю, Соня, посещаете ли Вы иные безобидные ресурсы вроде портала Проза.ру. Там мои воспоминания об Образцове: http://www.proza.ru/2013/02/27/1725

Люба Борисова

стихи постоянно читаю, а в прозу не захожу. Спасибо большое . Посмотрю обязательно

Ke
Keeper

😊

Нина Кулькова

Откуда он знал про 70?

Ke
Keeper

А что, вокруг мало было волочащихся рамоликов?

Нина Кулькова

А личный опыт?

Ke
Keeper

Высоцкому нужен был личный опыт для военных песен, которым верили фронтовики?

Нина Кулькова

Вы правы

Галина

Он умер отдуэли

Ke
Keeper

И эту галиматью не он сочинил.