Ол
Олеся

избиение- лёгкий вред здоровью ст115 ч1, каким образом можно подать на возмещение моральн. вреда, испуган сын-6 лет?

Виталий Пахомов

Если есть уголовное дело то в рамках уголовного дела подается обычный гражданский иск (госпошлиной не облагается) в качестве законного представителя в процессе выступаете вы. Если что не понятно пишите на мыло объясню

Изабелла Боня

Справки подтверждающие легкий вред здоровью и мед учреждений, заявление участковому по обстоятельствам дела и возможно решение в рамках гражданского иска

Наталья Шашурина

и чего что сын испуган? Таких случаев много и никто заморачиваться не будет.

Ai
Aid

Если причинен легкий вред здоровью, компенсация морального вреда потерпевшему положена. Заявите требования в рамках рассмотрения уголовного дела.

Александра Багишева

Вообще самая трудно доказываемая категория-причинённый моральный вред, который оценивается судом. Определяется на основе моральных страданий, перенесённых потерпевшим. Лучше всего достать справку от врача, что у ребёнка были психологические проблемы-это самое лучшее, что можно сделать. Но даже это не гарантирует успех, т. к. в судейском корпусе сейчас сидят такие странные люди.... что потом выяснится что это ещё не он потерпевший, а виноватый