...И Я Улыбаюсь Тебе..

Темперамент и характер - это одно и то же?

Ответы
Александр Осипенко

Это составляющая часть характера, а само слово "характер" с древнерусского переводится так: - "ХА"- душа, "РА"- свет, "К"- так и переводится, "ТЕР" - твёрдость Земли(Терра) и переводится как :- СВЕТЛАЯ ДУША ТВЕРДА!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Красиво! Но я так полагаю, что характер - это то, что мы можем воспитать, а с темпераментом уже рождаемся.

Александр Осипенко

Всё правильно, но что бы воспитать характер нужны знания(свет), а вообще-то мы уже рождаемся, благодаря морфогенному полю, с программой о прошлом, настоящем и будущем!

Константин Никитин

Темперамент является основой для характера так как это свойство нервной системы, а характер производное от него. Темперамент не меняется а характер может дополняться, одаптировать какие то свойства

Владимир Литяйкин

Общепризнанны четыре темперамента (холерик, сангвиник,флегматик,меланхолик), а про характер тут только народные определения- крутой, норовистый, слабак, слюнтяй и т.д

Niemand Против Войны

Нет. Характер -- это "как хорошо, что у соседа корова сдохла!" А темперамент -- попраздновать это дело тихонько дома или с гиканьем по деревне пробежать.

Раиса Козак

Темперамент является физиологической сущностью человека и не поддается изменению.Характер поддается изменению на всем протяжении жизни человека.

Владимир Ильин

Совсем разные вещи. Темперамент - психоэмоциональная реактивная организация, а характер - устойчивые формы и способы построения поведения.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ух ты! Профи!

Владимир Ильин

Главное уловите разницу.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я-то ее знаю, незачем улавливать!

Андрей

это разное. темперамент показывает реактивность психики, а характер отображает расположение психических функций и их качество.

Станислав

Нет. Характер - скверный, хороший, плохой...разный. темперамент - сангвиник холерик, меланхолик, флегматик.

Елена Максимова

Темперамент=темп,пульсация жизни присущая индивиду,а характер=сигма сумм характеристик силовых полей .

Дмитрий Мальдинов

нет. Темперамент это врожденное и неизменное. Характер же меняется на протяжении жизни

Ал
Александрович

Характер - более общее понятие, а темперамент входит как составляющая черта его...

Ал
Александрович

Характер - более общее понятие, а темперамент входит как составляющая черта его...

Николай Шереметьев

Не-а. Вот знавал одну бабенку - по характеру стерва! А по темпераменту - огонь!

Николай Шереметьев

Вот те и ага! В определенные моменты нашего "знакомства" бывала просто - "ого-го!"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мог бы и промолчать.

Николай Шереметьев

Так образ-то был бы незаконченый!

Спика Колос

характер - это ведь характеристика, а значит и темперамент в него входит

Пани Яблонская

нет. Характер формируется годами, а темперамент дается от рождения.

Владимир Пупин

темперамент - это манера поведения, а характер -отношение к жизни.

Александр Коробченко

Темперамент - это всего лишь одна из составляющих характера........

Федор Синичкин

Вам видней... У мужчин два варианта ебанутая или нормальная баба

Ди Филосыч

мне кажется темперамент это одна из характеристик харарактера

Константин Южный

Нет темперамент один из факторов, складывающий характер .......