Матрешкина

Где родина бабы-яги?

Ответы
Владимир Верзаков

Баба Йога Йогиня-Матушка) - Вечно прекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мирград-Земле то на Огненной Небесной Колеснице, то верхом на коне по землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая беспризорных детей-сирот по градам и весям.

Матрешкина

И зачем ей нужны были сироты

Николай Антонов

.......Баба-ЯГА!....Самая добрая тетушка бабуля!.....Никому вреда не приносила...никому... только лечила... лечила и лечила!....Да она в каждом лесном массиве - любит быть.....она такая одинокая Хранительница огня очага и доброты....

Матрешкина

Ойейей, до слез довел

Николай Антонов

Есть в памяти запретные углы,
Туда вхожу порою, чуть дыша,
Течёт беседа тихо, не спеша,
В печурке угольки ещё теплы...

Там милые, ушедшие давно
Мне чай нальют, "Поешь!" прошелестят,
Тенями, бликами помечен путь назад:
"Прощай! И помни"...Добрых, светлых снов!

Матрешкина

И вам всего хорошего

Николай Антонов

.....Взаимно!..... 🌷 🌹 🌷

Ирина

Урал.избушка на курьих ножках это охотничьи лабазы.строились на высоко срубленных деревьях,защита от зверья.клался оберег-кукла.еше ягой называли какую нибудь отшельницу ведунью,от слова ага-женщина.

Alex Kruglov

Однако я знаю где родина Деда Мороза я там был, я знаю где родина Санта Клауса, я там был, я знаю где родина Снегурочки я там был, а вот где родина Бабы Яги не знаю и я там не был однако

Alex Kruglov

Экология есть предмет технократического характера, а вот предмет РОДИНЫ это в наше время пожалуй больше эпистолярного жанра не правда ли

Матрешкина

Ой сколько умных слов в мою пустую голову....

Alex Kruglov

Если голова пуста то это значит , что она совсем здорова и готова принимать в себя все правильные знания

Матрешкина

Это зеачит она хочет спать. Спокойной ночи

Alex Kruglov

Спокойной ночи

Джива Атма

Баба - духовная личность ! яга - Йога !!!! Ведическая духовная личность знающая йогу !!!! йога - путь к Богу !!!! Баба яга это Ведунья которая помогала людям получать ВЕДИческие Знания!

Матрешкина

Интересная версия

Джива Атма

это не версия а так и есть !!! изучать нужно свои корни

Матрешкина

Я изучаю и поэтому сходу ни с чем не соглашусь

Джива Атма

разумно ))) но тут нету причины несоглашатся потомучто это самое глубокое описание которое вам дали в жизни ))) вот вам сылка http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vedi/4032-baba-yaga-ili-baba-joga-sanskrito-russkie.html

Матрешкина

Спасибо посмотрю

Кручинин Владимир

Женщины - воительницы с воинственным кличем: "Ягх-Ягх!!!" известны как скифские племена. Родина - Дикая степь от Амура до Средиземноморья. Всё остальное - байки из хрисятника.

Матрешкина

Спасибо. Может вы посоветуете мне что то почитать

Кручинин Владимир

Помните Алису из-зазеркалья? "Куда мне идти? А куда ты хочешь? Все равно куда. Ну и иди куда угодно!" Я же не знаю Ваших пристрастий - посему и не смею рекомендовать литературу и теы.

Матрешкина

Успехов вам

Кручинин Владимир

Побегайте по текстам на сайте "Дом Сварога". Поищите "Мифы народов мира" в Инете. Сравните их с Греческой, Римской, Индийской, Китайской, Японской мифологией. ПОверьте, найдете очень много паралелей.

Матрешкина

Спасибо

Sergio

Согласно ученым-исследователям русских сказок Баба-Яга - это нечто вроде Харона, то есть проводник между этим миром и миром предков. Соответственно родина на том свете.

Равшан Равшан

Извините что влез в беседу хочу узнать ваше отношение к исламу

Матрешкина

Я к сожалению на эту тему сказать ничего не могу-незнаю. Можете что то рассказать....

Равшан Равшан

Я хотел узнать мнение Сергея а рассказать что то в краце, истинный ислам это тот ислам который был у истоков религии это ислам с которым приходили все посланники и пророки в том числе и Иса сын Марии и последним посланник был Мухамад мир им всем

Матрешкина

Ну что ж ина этом спасибо

Sergio

Ислам я также знаю с научно-исторической точки зрения. По поводу истоков религии - я не совсем понял. Да, Ислам признает Ису (Иисуса) как пророка. Да, я бывал в странах с различными течениями Ислама. Он слишком разный. Отличий в бытовой догматике гораздо больше чем в христианстве. Ислам в Индонезии, Катаре, Иране, Египте и Пакистане отличается очень сильно. Исламу в настоящее время мешает догматическая войта между СА и Катаром с одной стороны и Ираном с другой.

Паха Старый

Кукобой
Село в России
Село в Первомайском районе Ярославской области на реке Ухтома. Население на 1 января 2007 года - 1053 человека. Википедия
Дата возникновения1526 г.

Матрешкина

а до 1526г она где обитала

Паха Старый

Она мне не сказала,http://rusmystery.ru/selo-kukoboj-rodina-baby-yagi/

Матрешкина

жаль))

Паха Старый

Попробуйте,может у вас получиться.

Матрешкина

попробую конечно...

Александр Савич

Ну, живёт старая, как известно, в хатке на куриных ножках, которая находится в тёмном лесу на Кудыкиных горах...знать и родина её там же!? 😜

Матрешкина

И иде эти кудыкины горы

Александр Савич

Анна, ну это как войдёте...так сразу же налево и заячьей тропой к волчьему логову, потом на опушку к хибаре Кащея, который Бессмертный, и там на развилке стоит солнечный указатель с испорченным от времени магнитным механизмом, потому делаете поправку в 13 градусов от указателя Север в сторону Востока и ровно через три дня и три ночи выходите к озеру с мёртвой водой посреди которого на Змеином острове, с незапамятных времён, и обитает самая известная и почитаемая во все времена бабуленция...Да, чуть не забыл, для комфортабельной доставки на допотопной лодочке в целости и сохранности почитателей царицы всех оборотней, кикимор и прочей нечести, спросить Лешего или его сменщика Водяного. Ребята надёжные да и берут недорого, я узнавал. А красивых женщин так вообще за один поцелуй перевозят, так что вам, считайте, сей круиз даром обойдётся...В меру своих сил и информированности чистосердечно попытался ответить на ваш архисложный вопрос... если возникнут непонятки обращайтесь к Бажову и другим отечественным авторитетам по виртуальной действительности, или к иностранным специалистам по сказочным персонажам - Андерсону и крёстной матери Гарри Потера. 😝 😘 Аннушка - цель столь пространного опуса - чтобы вас УЛЫБНУЛО! Буду рад,если это получилось... 🙋

Матрешкина

Еще как улыбнуло.спасибо.Хорошего вам дня!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ЯГА, ЁГА, наУКА, УЧЁба. Во всех словах один корень, означающий "знание, мудрость". Поэтому "баба-яга" означает просто "мудрая, знающая женщина".

Матрешкина

Садитесь,вам пять

Матрешкина

С плюсом,с плюсом

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, это я в смысле принимаю.

Матрешкина

Хорошо

Аркадий

По-моему она жила на болоте, которое было в чаще леса. Полагаю, что каждое болото, расположенное в чаще густого леса имеет свою Бабу-Ягу.

Матрешкина

В болоте кикиморы водятся . А яга создание сухопутное

Аркадий

Это в самом болоте - кикиморы и водяные. А Баба-яга в избушке над болотом... Нет?

Матрешкина

Вероятнее всего

Аркадий

Когда едешь по фпюряноыювскому шоссе в сторону Щёлково, они видны над лесом с дороги, но стоит подъехать поближе - исчезают....

Матрешкина

Вот многие про это пишут. Только места у всех разные

Аркадий

По фряновскому шоссе. В месте близком к Клюквенной.

Дмитрий Челябинский

На самом деле её звали баба йога,женщина ушла жить в лес,изучала травы и занималась йогой,медитацией и магией,а где родина не вспомню.

Матрешкина

Интересно

Татьяна

В Можгинском районе Удмуртии. Находиться дом и Баба Яга. Встречает всех туристов и провожает целыми и невредимыми. Приезжайте.

Матрешкина

Спасибо за приглашение

Радомир Велес

В то что сотворили церковники с некогда молодой знахаркой отшельницей, покровительницей детей и сирот, это уму не постижимо.

Матрешкина

А что ник такой"велес"

Радомир Велес

А что, разве это запрещено?В инете могу назваться хоть Иисусом.

Матрешкина

Да пожайлусто .просто ассоциации

Радомир Велес

Велес - Бог, покровитель животных, а я обожаю животных, так что кое что общее у нас с Велесом есть.)))

Матрешкина

Ну вот теперь все понятно

Хххххххххх Хххххххххххх

Баба Яга живет в Сантьяго, а Кощеи в Бомбее. Василиса уехала в Ниццу, а Ванька -дурак отправился в Стерлитамак. Вотъ.

Александр Булышкин

там на неведомых дорожках следы невиданых зверей ,избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей)))))

Татьяна Попова

Мало кто знает, что первым в мире навигатором был клубок ниток, который Баба—Яга дала Ивану—царевичу.

Матрешкина

Удивила

Михаил Корсун

Север европейской части России. Восточная часть Архангельского края и Коми республика. Где то там.

Алексей Неважно

Русь....баба яга пришла в сказки, после уничтожения нашей русской религии еврейским христианством

Алексей Неважно

На какой? Да она была женой велеса, но про детей упоминаний я не встречал

Матрешкина

Где ее родина.а детей- у нее было три дочери но от разных проходимцев.

Алексей Неважно

Срединное царство ее родина

Матрешкина

Яга очень интересный персонаж и версий о ней куча. Мне больше симпатична такая: яга реальный персонаж жила близ г фурманов ивановской обл. Там есть аномальная зона с густым воздухом и высыхшими деревьями.местные туда не суются.она дейтвительно заворачивала младенцев в тесто и держала их в печи.но не что бы есть.она лечила их(наподобе современной барокамеры

Александр Бороденчик

Пишите адресок: тридевятое царство, тридесятое государство, дремучий лес, изба на курьих ногах 1 🙂

Матрешкина

И иде ето царство государство

Александр Бороденчик

За Кудыкиной горой, прямо и сразу на лево, там ещё и Лукоморье рядом 😉