Александрович

Увы, от мерзости и мрази, Сочащей грязь исподтишка, Ни у природы нету мази, Ни у науки порошка! Поневоле взгрустнёшь о прежних временах, когда моральный облик наших СМИ был не то что пуританским, но человеческим что ли? А стихи Игоря Губермана.

Ответы
Al
Alexc

Игорь Губерман - хорош. а СМИ - лишь инструмент , орудие , которое любая власть быстренько превращает в оружие. о каком моральном облике можно говорить когда речь заходит об оружии ? не желаешь быть убийцей - не бери в руки оружия (даже из благих побуждений. особенно из благих !!)

Александрович

Кое с чем согласен, но вызывает вопрос следующее утверждение: СМИ - оружие, не хочешь быть убийцей - не бери его в руки; так кому не брать: автору, или читателю(зрителю)?

Al
Alexc

сми скорее можно сравнить не с автоматом а с бактериологическим ... так что - к определённым вещам лучше не приближаться , даже если 100% уверены что вам лично ничего не грозит. не приближаться не важно с какой стороны (важнее не сторона а дистанция). во многих структурах можно оставаться порядочным человеком лишь до определённого уровня

Парфирий Пупкин

не слои общества виноваты))), а те кто платит !!! сми это всегда не более чем проститутка ( не хотел обидеть проституток этим сравнением, потому как они честнее и порядочнее)

Fahr

к своим годам я понял одно, ни одно СМИ не сможе никогда быть объективным, они всегда будут писать и говорит о чьих то интересах. Так было раньше в СССР, так и сейчас. Везде

Александрович

Твой посыл верен, дело только в количестве и характере лжи в информации, которую они доносят до нас.

Fahr

а это уже детали

Валерий Гусев

Для справки..СМИ при союзе официально могли вносить до 17% обмана....По разработке КГБ.(была такая инструкция). Так какой может быть моральный облик тех СМИ?.

Александрович

Даже такая инструкция могла быть? Однако...

Валерий Гусев

Конечно! Была в разработке и такое- Скорость распространения слухов. Точно не помню- вроде в 1966 году проводили. Скорость-Трое суток! И вброшенная инфо опутывала всех) Иногда тему дать толпе весомее через слухи))))))

Наталия

Ага. Пленумы ЦК КПСС смотреть было очень интересно! Сейчас есть прекрасные каналы, не имеющие никакого отношения к политике и прочему негативу.

Жан Поль Бельмондо

Только сегодня об этом говорили...Эти каналы как Макдональдсы,..дизайн один и тот же..готовят одну и ту же "еду" и принадлежат одному дяде..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

человеческим они и тогда не были - походили на отчет на Пленуме ЦК КПСС.....а вообще бывают человеческие СМИ?..

Александрович

Что-то в вашем вопросе есть рациональное: действительно, чаще всего отображает взгляды и действия правящей верхушки.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это официальные....но неофициальные тоже отображают взгляды определенного слоя общества...так что: какое общество, такие и СМИ)) 😀

Александрович

Это, так, конечно.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а Губермана люблю))....Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Миронов Николай

В любви и смерти находя, неисчерпаемую тему! Я не плевал в портрет вождя, а молча клал на всю систему!

Людмила Селимова

Вы правы. .у меня правнук, ему три года. а он без телефона никуда.даж засыпает с ним. смотря мультики

Максик Ласковый )

Его речам принадлежит: "К сожалению советский еврей ко всему прочему ещё и антисимит!" ))))

Александрович

Непредсказуемость и художественность его образов для меня просто поразительна...

Андрей Науменко

СМИ только называют "четвертой властью". Настоящая власть ими всегда крутила и крутит.

Александрович

На то она и ЧЕТВЁРТАЯ...

Всегда Есть Подвох

весьма порой мешает мне заснуть
волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь немыслимой херни(С) притянул к сему))) привет!

Константин Чистов

Не стесняйся пьяница, носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного.

Лариса

СМИ работают не ради информации,а ради денег. За что платят,то и пишут.

Александрович

Я тоже, конечно, так думаю, но этот рыночный мотив, когда всё имеет цену, никак не вписывается в моё сознание, сформировавшееся в советское время...

Лариса

Ну,вы же это сознаёте!

Александрович

Осознавать мало, нужно ещё пытаться восприпятствовать тому, что осуждается твоей совестью...

Лариса

Этого вам не позволят.

Рая Люба

СМИ всегда врали и врут. Просто сейчас больше пошлости

Ан
Андрей

Встречи с ним сейчас проходят в Репино( в "шаляпин")

Александрович

Игорь Губерман - яркий пример пронырливости "еврейского ума"...

Ан
Андрей

Ну,вот он опять"вынырнул"(вернулся из Израиля,в котором ему все нравится,кроме"жары и большого количества евреев") ))

Александрович

Остёр Губерман, ох остёр!

Ефимов Виктор

Есть у науки средство, только надо знать науку.

Антон Рощин

Сказал еврей,родившийся в Харькове

Грета

ой та хватит уже идеализировать!

Andrey Perminov

Вот не читал. Нечем гордиться.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Данеила гл 2 ст 44 те кто мутит