...

Вы склонны к состраданию?

Ответы
Любовь Малова

Иногда.Смотря к кому.Но больше склонна сострадать животным.В своих бедах многие люди виноваты сами,а вот живность в городе за что страдает?За то,что мы уничтожили или вторглись в места,где они жили испокон века? За то то,что многие,взяв щенка или котенка, наигравшись с ним,вышвыривают его на улицу?

...

Согласен

Любовь Малова

Спасибо.

Valentina Yaroslavtceva

Почти все нормальные люди склонны к состраданию, только не каждый может это открыто показывать.

Анна Белова

Не совсем, потому что столкнулась с равнодушием при криках о помощи на лечение в столице!

Ирина Морозенко

да, я даже могу рассплакаться когда мне рассказывают душещипательную историю

Екатерина Хамицевич

Да. В моей будущей профессии без этого нельзя

Оксана Гончар

Только к детям, животным и добрым людям

Тамилла

к детям и старикам....а еще к животным..

Нина Гаврилова

Не к жалости, а именно к состраданию

...

А чем эти понятия отличаются?

Нина Гаврилова

Жалость - это прежде всего чувство, которое мы испытываем к кому-либо находящемуся в трудной ситуации.Сострадание – это чуткость и внимательность к окружающим, неподдельное уважение к их интересам и их переживаниям, помощь.

...

Я тут нашел другое определение сострадания, которое очень напоминает ваше определение "жалость" и думаю не одно ли и то же это все? "СОСТРАДАНИЕ
сострадания, мн. нет, ср. Сочувствие чужому страданию, участие, возбуждаемое горем, несчастьем другого человека."

Нина Гаврилова

Сострадание- это когда, ты готов помочь человеку.Жалость- это просто его жалеть, но не помогать.

...

Теперь понял, спасибо:)

Нина Гаврилова

Пожалуйста.

Дарья ******

да...оченно жалостливая тётка.. 😪

Лена Петрова

Да, больше к животным, чем к людям

Владимир Владимиров

Жертвенность дело очень важное

Юлия Яковлева

очень. отчего и страдаю потом.

Екатерина Давыденко

да конечно ,я ранимый человек

Сюзанна Черчесова

за последнее время не очень(

...

А за прошедшее?

Сюзанна Черчесова

была матерью- Терезой(

...

Тобой пользовались?

Вампусик

Очень !жальче чужих чем себя

Павел Иода

не знаю я нет моя совесть да

Сергей Поляков

Однозначно) не робот всё же)

Копылова Кира

Только детям или животным

Галина Марьяшина

сантименты зашкаливают...

Лиана

Да. Могу даже заплакать...