Ирина

Кто-нибудь знает как правильно слушать джаз?

Ответы
Сергей Пастухов

Ну раз возник такой вопрос, так может и вовсе не нужно. Вообще-то же куча всякого разного. Просто не думай джаз, не джаз. Слушай разное. Что-нибудь обязательно "зайдёт". Потом окажется - О, блин, а это же Джаз!. И уже будет на что опереться, сравнивать с чем.

Алекс Венцель

Джаз это не столько мелодия сколько набор гармонических построений. Поймёт только музыкант, а для обычного обывателя это просто какофония...

Александр Титов

Джаз разный. Одно произведение лучше слушать зимой, возле камина, потягивая коньячок. А под другое и потанцевать не грех)

Ан
Андрей

однозначно -его не слушают как попсу или рок.это сложно объяснить.такая же разница как есть сало,омаров или мороженое

Владимир Ляпин

Утром встаёшь, включаешь тв канал Меццо (516-й). Там по утрам всегда - джаз. Пока собираешься, завтракаешь - слушаешь.

Селия Вымри

Начни с Аль ди Меолы. И следи, как он быстро играет. Привыкнешь к этой музыке, будешь понимать

Андрей Науменко

Свинг, би-боп, фьюжн, джаз-рок, соул, контемпорари? Какой джаз Вам нужно "правильно слушать"?

Ирина

Уже какой то послушала))сложно

Андрей Науменко

Блюзы лучше.

Ирина

Да)

Андрей Науменко

И это здорово.

Михаил Цветаев

С умным и многозначительным видом и с сигаретой во рту.)))..А вот и джаз!))..

Ирина

Какой патриотический джаз...)

Михаил Цветаев

Ибо не фиг!)

Валерий Дягилев

Как правило надо слушать ушами. Если кто то слушает другими частями тела, то тогда дааааа.

Александр Данкев

Что значит правильно? Джаз должен нравиться, тогда и прослушивание его будет правильное!

Александр

перед колонками присядьте и наслаждайтесь.а сзади колонок слышно ну уже гораздо хуже

Анатолий

Я даже не знаю - как его "неправильно" слушать: слушаю, как умею и наслаждаюсь... 😉😆

Константин

В уютном кафе, за чашечкой кофе, и чем нибудь крайне вкусным, при минимуме света.

Ирина

Вот вот)

Катерина Д

В клубах когда музыка живая. Чистату звука не передать пластинками и треками

Ми
Михаил

В хорошей аккустика, на виниле, с бокалом вина в кресле вечером выходного дня

Вячеслав Алёхин

Это сложно нужна дорогая стерео система, обязательно винил и коньяк...

Ирина

На концерт иду сегодня..первый раз на джаз

Вячеслав Алёхин

Понятно, думаю как классическую музыку.

Ирина

Ок

Slavny

Под свинг пританцовывать. Под фри джаз расслабляться с бокалом вина

Валерий Герасимов

Давным-давно известно,что его слушают за день до продажи родины....

Александр Чеканов

Залить за воротник побольше. После этого что угодно можно слушать

Сергей Зимин

И я послушаю .... я то я как всегда слушаю .... стою на голове и слушаю

Ирина

Ок))

Сергей Зимин

Отличный сайт .... несколько предложений и проблема то .... решена !

Ирина

Точно))и сомнений никаких))

Сергей Зимин

В нашем деле, самое главное - это реализьмь. ! Бриллиантовая рука помните?

Ирина

Помню))