Petty Zinger

Почему светских львиц называют именно львицами?

Ответы
Алексей Юрьев

Светский лев - это господин, который себя так ставит, что общение с ним-это большая честь, и снисходит он не к каждому. Выражение появилось в Англии в начале 19 века, потому что в Лондоне на бульваре тогда построили вольер со львом. Лев лондонцам полюбился, они его равнодушие приняли за чувство собственного достоинства. И даже перенесли это на некоторых джентльменов.

Petty Zinger

я не про львов спрашивала

Алексей Юрьев

Должна же у него быть женская ипостась.

Petty Zinger

современные светсткие львицы очень далеки от вашего определния светских львов

Алексей Юрьев

У них, ест. не развито чувство собственного достоинства, это , скорее, высокомерие, но они себя ставят примерно так же, что мол, не каждый достоин их общества. См сочинение Ксюши Собчак про лохов.

Petty Zinger

=)понты это всё короче говоря

Михаил М

Высосав все деньги они в образном смысле сжирают свою жертву и выкидывают как использованный презерватив, находят нового спонсора и по новой

Василий Комышний

Хороший вопрос. Честно говоря, всё это выражение для меня звучит непонятно. Львица во свету? А есть ещё львица в темноте? Вопросы... вопросы

Раш

да потому что в прайде 1 лев и до 9 львиц, слишком большая конкуренция для одного, не находите?😉

Petty Zinger

наверно

Стас Васильев

это макаки с накачанными частями тела сами придумали себе такое название.

Анатолий Мюллер

В. Жириновский их, почему-то называет бл&ди. Может он прав? 😜

Anin

потому что обычно они члены прайда какого-нибудь светского льва 😃

Андрей Орлов

какое раньше было весомое название- шлюха. а сейчас львица 😄

Petty Zinger

в точку! времена меняются, понятия тоже

Борис Артемович

Хоть и из породы кошачьих, но кошкой драной как-то не комильфо.

Petty Zinger

а было бы точнее)

Борис Артемович

Толерантность, туды её...

Николай Симоненко

да потому что хищьницы наши правда больше похожи на шакалов

Николай Богомазов

Это они так себя называют. А это просто дорогие куртизантки

Александр Смородников

Потому что как лювицы при льве, они лишь прислуга и утехи;))

Леонид Терешкин

а что это за дебилоедное определение светская львица!

Petty Zinger

вы перефразировали мой вопрос. и толку?

Кинг Конг

действительно ..так то они больше на куриц смахивают..

Из
Издалека

Хорошая машина! Шкоду вообще уважаю. У меня когда-то фелиция была)

Кинг Конг

шкода удобная машина..

Из
Издалека

Я хотела сейчас взять йети, но померяла и поняла, что великовата она мне, взяла джимни

Кинг Конг

я йети тож хочу.. в планах..

Из
Издалека

Хорошая машинка. У подруги моей такая.

Инга Найт

гордыня не даёт себя называть крысами и гиенами...

Алексей Трегубенков

все "светские львицы" по простонародному-бля-и...

Роман Васильев

20 часов в сутки спят, остальное время рычат.

Борис Толстошеин

действительно...Собчак например - лошадь....

Игорь

Ну не козами же их называть , обидятся еще..

Добрый Дух

Потому что цепляются там за магнатов☺️