Дмитрий

ответственность продавца при продаже по чужой банковской карты

Катя Блэр

соучастие.

Людмила Сидорова

никакой ответственности

Лидия Филимонова

Этот вопрос достаточен для, как минимум, кандидатских диссертации сразу по нескольким отраслям права, Светлана.
Здесь вам и подделка карт и подделка документов, удостоверяющих личность, и способы выявления подделок, и безопасность информационных систем, а также, вопросы страхвания ответственности и способов её распределения, психологические приёмы мошенников и т. д и т. п.

Так что, ответ на ваш вопрос ВООБЩЕ и помощь конкреному продавцу - это совершенно разная работа, пожалуй даже, почти противоположная по результату (опытные коллеги меня понимают) .

Ждём от вас массы подробностей о произошедшем, без которых ответ будет лишён смысла.. .

(Разумеется, писать лучше в личку, а не здесь - если хотите, можете написать о случившемся всем, кто даст здесь более-менее адекватные ответы).

Владислав Владислав

Никакой ответственности. У продавца нет права требовать у покупателя паспорт и сличать фамилию в нем с фамилией на карте. И в обязанности его это не входит. Это обязанность держателя карты - обеспечить ее безопасное хранение, а в случае хищения нужно сразу заблокировать.

Кирилл Григорьев

Ни какой ответственности. То же самое как если бы покупатель расплатились крадеными (не фальшивка) деньгами.

Настька Аржанухина

нужно доказать умысел.