Таня !

Скажите какая должна быть минимальная зп в Москве или в Санкт-Петербурге чтобы обеспечивать себя, мужа и одного ребенка?

Ответы
Владимир Жиров

Наши желания почти никогда не совпадают с нашими возможностями. Это я о семейном бюджете. Вся страна в кредитах у Банков. А хозяева Банков - власть.

Таня !

Весь мир живёт в кредит

Владимир Жиров

Весь мир нас не интересует.

Дм
Дмитрий

Тань, я не знаю. В Нижнем Новгороде у меня как у строителя идет зарплата 2500-2800 в день, в зависимости от вида работ. Мне и моей семье хватает.

Alexandr Kolomytsev

Прошу прощения, а почему в списке муж? Не моё конечно дело. Но кажется мужчина должен быть добытчиком и обеспечивать семью.

Таня !

Я надеюсь только на себя, в жизни все может случится, вот например, если муж старше на много вышел на пенсию и заболел, не бросать же его

Alexandr Kolomytsev

Ну если только так

Таня !

Вот!очень много случаев когда мужчина покидает семью а жена остаётся одна и ни дня не работала

Галина

муж должен семью обеспечивать, а жена добавлять, но не менее ста тысяч рубликов имея своё жилье.. это минимальное.

Таня !

Спасибо за ответ

Галина

ПОЖАЛУЙСТА.

П🅰️шк🅰️©️🚭

В Москве и Петере зарплаты разные. В Москве на одного человека зп тысяч 80, чтобы ьыло комфортно. А в Петере 50 000

Таня !

Интересно, не думала даже что такая разница

П🅰️шк🅰️©️🚭

Петер это обычный город)

Таня !

Поняла

Ан
Анатолий

Партия и правительство доказали что 11500 руб на человека значит 34500руб. Жаль в Москве картошку не где сажать.

Таня !

Тогда у нас лучше, картоху есть где посадить

Ан
Анатолий

И зубров наверное много.

Таня !

Вымерают

Ан
Анатолий

Очень жаль , красивые животные.

Таня !

И большие

Ан
Анатолий

Мы несколько раз проезжали вашего зубра на горе, очень впечатляет.

Сергей Павлович

Зарплата в Москве и в Питере совершенно разная! В Москве получают гораздо больше.

Таня !

Понятно

Аркадий Южный

Всё зависит от амбиций человека. Одному и 80 тыс хватит, а кому-то и 300 мало будет.

Таня !

Значит 80 хватит

Аркадий Южный

Это минимум, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты.

..
. . .

А зачем мужчину обеспечивать? Он как-то сам должен тоже работать, не думали?

..
. . .

Женщина должна уметь обеспечить себя и своего ребёнка, остальное не её дело

Таня !

А если муж заболеет не сможет работать не бросать же его

..
. . .

Нет, это экстремально

Таня !

Кстати, здоровье не крепкое и у молодых людей, я смотрю мужчина 38 инфаркт, а его жена не работала никогда сейчас плачет и не знает что делать

..
. . .

Хорошо, я ваше мнение приняла.🤝

Сергей Кузьмин

если не ходить на всякие развлекаловки , то средней з/п по России хватит.

Акрам Кучумов

чтобы при получении следующей зарплаты, оставалась половина прошлой...

Таня !

Значит тысяч 200 надо

Акрам Кучумов

у других другая сумма...

Юр ..Спб

не сравнивай никогда собянинку и Санкт-Петербург

Таня !

Москва красивый город

Та
Татьяна

нам сколько не дай- всё мало. по потребностям!

Таня !

Да точно

Таяна

Зачем обеспечивать мужа? Он совсем немощный?

Таня !

Бывает же такое

Таяна

Прям совсем лежачий? Просто я знаю инвалида, у которого только голова двигается и он разговаривать может... но он отучился и работает таргетологом и куратором в онлайн академии. Человек все делает держа палочку для роллов в зубах.

Таня !

Ну это единицы такие, и наверно молодой, а если пенсионер по возрасту

Таяна

В онлайне нет понятия возраста.

Таня !

А если со зрением плохо и рука не двигается

Таяна

Ну тогда брать лопатку и под сосенку ложиться...

Таня !

У каждого свое время

Ke
Keeper

Смотря какие запросы по содержанию у мужа.

Таня !

А, если курит, пьет?

Ke
Keeper

Тоже смотря что и в каких количествах. У него могут быть вкусы вполне себе демократические.

Таня !

Водка и обычные сигареты, за то ест мало😀

Ke
Keeper

О, трезвый взгляд на вещи, здоровый образ жизни! 👍

Таня !

😀👏

Sined Nivas

эээммм вы собираетесь обеспечивать мужа?!

Таня !

А, что ту плохого

Sined Nivas

да собственно ничего, просто непривычно, обычно муж обеспечивает семью...

Таня !

Я всегда надеялась на себя

Sined Nivas

это правильно, но всё же....

Таня !

Ну как получится, главное чтобы моя зарплата была такая чтобы хватило жить нормально

Sined Nivas

ну, удачи Вам!

Таня !

Спасибо

Серафимка

муж 100+жена 80, плюс все пособия на ребенка

Таня !

Значит 180

Юрий Никулыч

У нас и тут нет той, какая должна быть.

Уральская Рябинушка

А муж сам не может себя обеспечить?

Таня !

Не может

Оксана

а что в белоруси уже поплохело?