Волга

Народ! Кто нибудь открывал зубами пакетик с корейской приправой?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Открывал-открывал... Я большой фанат корейской кухни, рецепты которой беру у коренных корейцев. Они НЕ используют те приправы, которые насыпаны в пакетики и производителями называются "корейскими". Они НЕ готовят корейскую морковку, а "хэ" готовят не так, как оно приготовлена во всех кулинариях страны. Я позавчера готовил "пукэ", - покажите мне кулинарию, где она есть хоть в каком-то виде...
Я это все к тому, что пакетике "корейская приправа" приправа может оказаться любая лабуда - от нейтральной, до огненной, но ничего действительно вкусного в них никогда не бывает. А у корейцев при этом не вся кухня огненная. Кукси, например, вообще без остроты

Волга

я не знаю, что в этой было насыпано...но прочихалась я только к ночи

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Там мог быть любой набор... Корейская кухня не использует приправы, которые растут вне Кореи. Это не "национализм", - просто так получилось, что их приправы больше нигде не растут. А я слабо верю, что Нижнелаптевкая бакалейная фабрика имеет прямые поставки из Сеула... Предваряю возможный вопрос: со мной приправами делятся корейцы, которым их действительно присылают из Сеула

Гавриил Петров

Китайский пробовал. Инструкция : перед вскрытием китайской приправы зубами следует заранее приготовить 1литр питьевой воды(для прополоскания), встать возле унитаза (если сработают рвотные рефлексы) и рядом с раковиной(помыть руки если обозжет)

Волга

вот почему на корейской этого не написали?! хорошо, что ещё воду не отключили в то время 😫

Анвар Мухаметов

Я! У меня был опыт вообще крутой! Я купил у настоящего корейца ...капусту-ППЦ! Еле выжили! Настолько острая-хотя он её ел, буд-то апельсин! Вот-это привычка! Позже и я её так же ел и наслаждался!

Волга

😮

Анвар Мухаметов

Попробывали?

Волга

надышалась 😭

Анвар Мухаметов

Сачок! Надо хотя бы кусочек минуту поедржать! Ну, и это на любителя! Мне острые блюда нравятся!!

Елена Митрофанова

Нет. Но однажды ( в 70-х ещё годах) будучи на Иссык- Куле, пробовала одно национальное корейское блюдо - название забыла, лапша с такой приправой острой, ощущение помню до сих пор.

Валерий Носков

Вскрывая различные упаковки, предпочитаю использовать ножницы. К тому же не склонен экспериментировать с различными незнакомыми продуктами. Консерватор, так сказать.

Волга

😏

Валерий Носков

Вскрывая различные упаковки, предпочитаю использовать ножницы. К тому же не склонен экспериментировать с различными незнакомыми продуктами. Консерватор, так сказать.

Aleksei Kudryvtesev

мне задали вопрос о цене жизни ,я послал человека,а надо было ответить что жизьнь соизмеряется не ценой а сколько в неё денег вложили родители и ты сам

Александр Геляев

Я. И постоянно. Я очень люблю острое. Сам готовлю и чимчу, и морковь по корейски. В Абхазии меня научили делать настоящую аджику. Ее то же сам готовлю

Александр Геляев

Да. Но много и там осталось. Сейчас переписываюсь с ними в ОК. Хотя еще больше разбросало по всему миру

Волга

да уж...у меня много знакомых из Ташкента, Душанбе ...

Александр Геляев

Мои одноклассники и однокурсники живут даже в Австралии и Н. Зеландии

Волга

да...кто где....я на обед...до встречи)))

Мишка Lakmus

С корейской глупо, не пролазит потом, а вот майонез всегда, так дырочка меньше 🙂 и не вытекает почти , даже если перевернется

Волга

ещё как пролазит...и в рот и в нос))))))))

Мишка Lakmus

Соком все заляпали 🙂

Волга

слезами и соплями 😭

Мишка Lakmus

приятного аппетита 😉

Александр

Я... И не только его... А потом нахожу линию отрыва, надрез на упаковке. Хорошо хоть консервы ножом привык открывать.

Волга

непередаваемые ощущения))))

Александр

Ага.Чувствую себя полным кретином в такие моменты, хоть я и не полный, скорее худощавый.

Волга

зато сколько энергии появляется?!))))))

Александр

Это да, есть такое.

Волга

😝

Wislav Шнеле)))

Я только ел плов, в который бульонный кубик бросили только что. Я тольк этого не знал и первой ложкой его сгреб)

Волга

а зачем в плов кубик? 😮

Wislav Шнеле)))

Для вкуса. ))) реклама, видать... будь неладна.

Волга

жуть какая...

Енот Полоскун 7-5

Я видел человека с пышными усами на кассе в аптеке. Это аптекарша средство для роста волос зубами открыла...

Волга

😝

Неклюет

Просыпал нечаянно, а потом руками сгреб в тарелку, а потом в туалет. Тут ребята, без женщины не обойтись!

Волга

тут главное-задержать дыхание!

Неклюет

Надо по тереться, иначе жжение не устранить, а кто поможет, конечно женщина, куда же без вас.

Руслан

Да, ну его! У меня весь день по минутам расписан. Я не готов посвятить весь день корейской приправе.)))

Ar
Armourer

за вас порадоваться или посочувствовать? я васаби из тюбика попробовал... ничего, выжил...

Волга

уже порадоваться..к ночи прочихалась....непередаваемые ощущения...ПРивет!

Ar
Armourer

Привет

Волга

живучие мы, однако))))

Ar
Armourer

🙂

Волга

😝

Ar
Armourer

добрый ночер

Александра Леонова

дохлый номер, с другими пакетиками такая же история, например в душе пакетик с бальзамом

Волга

увы...открылся...причём на вдохе 😭

Александра Леонова

ой какой ужас, ну что ж, это тоже опыт

Волга

ну да...теперь ножницы на кухне держу...

Николай Симоненко

когда были зубы корейской приправы не было сейчас все наоборот приправа есть зубов нет

Волга

печалька

Николай Симоненко

не очень протезы есть но ими не откроешь да и не пробовал пользуюсь ножницами

Волга

дело не в зубах....а в том, что на вдохе получилось(((

Николай Симоненко

ну покашляешь чуток ну и что

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет пока....и как? привет волга! если помнишь...конечно? где оксана?меня тут год не было...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

А ТЫ НЕ В КУРСЕ ЧЁ ЛИ?

Волга

я то как раз в курсе...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Я ТОКА СЕГОДНЯ УЗНАЛ....

Волга

кто тебя этой уткой угостил?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

НЕ ПОМНЮ ...

Сергей Ширяев

Да Вы,пожалуй, правы! Это,действительно, самая глобальная проблема на данный момент!!

Волга

а как же))

Сергей Ширяев

О тож!!

Bahytzhan Amandykov

напрасно ты это сделал это под силу только корейцам и без последствий сам знаешь где

Волга

😬