Валерий

Согласитесь, что слово "ЧЕРНЬ" звучит много лучше, чем "БЫДЛО" ?

Ответы
Лия Литвинова

В далекой юности мы с подружкой были киноманками (от слова Кино - Виктор Цой), соответственно, в одежде преобладал черный цвет. Вот как-то приехала я к ней в гости, а ее мама вышла нас встречать и скривилась: "Чернь к черни тянется" :))) Простите, навеяло 🙂

Валерий

😜

Ke
Keeper

А "люди" ещё лучше: в России вплоть до февраля 1917 года так называли низшие сословия (отсюда же и "людская"). "Для нас, людей, был чёрный ход, А ход парадный - для господ" (С. Я. Маршак).

Валерий

🙁

Галина Татаринова

Дык, и смысл другой. Быдло- это скот...

Валерий

Вот так они, наши правители на нас смотрят )))

Наталья Демешина

Это разные вещи...!По моему мнению...!

Валерий

Значит при царе-батюшке народ презирали, но ценили. А сейчас только презирают )))

Галина Дьячина

а слово- ворьё... лучше чем олигарх

Валерий

👍

Ле
Лета

в царских палатах если только

† † † Мари † † †

по тому что и значение разное

Валерий

Для президента и правительства мы - БЫДЛО.

† † † Мари † † †

гои мы для них

Валерий

🙁

Оксана 🐉

Да и означает оно по разному

Татьяна Tatiana

суть от этого не меняется....

Валерий

Не скажите. Раньше презирали, но ценили. Сейчас только презирают...свой народ)))

Татьяна Tatiana

никого не ценили - ни тогда, ни сейчас. Тогда просто об этом молчали, а сейчас не бояться признаться...

Кобра 13*****

Это СОЦ.ОПРОС из Кремля ?)))))

Валерий

В Кремле давно плюют на свой народ. Олигархи прежде всего !!!

Кобра 13*****

неужели кто-то еще с этим спорит??

Валерий

В основном пенсионеры...им тоже плевать...лишь бы пенсию вовремя платили)))

Кобра 13*****

Кстати, ДА ! Мы вообще в шоке -- почему у некоторых так крыша съезжает после 60? и ДЕЛО НЕ В ВОЗРАСТЕ! Лео Бакерия сложнейшие операции делал... и многие пожилые молодых по уму фору дадут. А тут - прям вспышка деменции! Теле-Зомби - и плевать на будущее детей и внуков

Лора Исаева

... А " БИОМАССА" - КАК ... ???)))

Валерий

Обидно, но лучше, чем быдло)))

Лора Исаева

.... )))

**
****

Оба слова как-то не ахти))

Валерий

А что всего ****, надо *****.

**
****

😂😂😂не тяну))

Валерий

Быдло звучит по-хамски. Какова страна, таково и отношение к народу)))

**
****

Чернь не лучше

Валерий

Бандитская страна - бандитские нравы )))

**
****

А что так беспокоит?

Елена Юшина

И лучше слова НИЩЕБРОДЫ

Валерий

О, да. 20% населения живут за чертой бедности. А мы хотим ещё и Ливии помогать. Это что, издевательство над БЫДЛОМ ???

Елена Юшина

Никаких слов не хватает на то, что мы выбрали во власть.

Валерий

🤢

Анатолиевич

и является много лучше

Валерий

раньше презирали, но уважали...сейчас только презирают )))