Неизвестное Известно

Почитал Библию и ужаснулся Моисеев родил ЗвереваМожно ли ее давать читать детям?

Ответы
Ольга Витковская

До революции 17го года Библию учили в школах наизусть(это я знаю от родителей), так что она была у всех не устах и постоянно в обиходе со всей своей мудростью.

Лора

я не думаю, что они конкретно изучали именно Библию К изучению Библии православие мягко говоря относится негативно. Скорее всего это были жития святых, может и какие отрывки из Библии я утверждать не берусь, наверняка молитвы и т.д.Но точно не разбор Библии, а тупая Зубрежка

Ольга Витковская

Именно зубрёжка, но на неё накладывались дальнейшие размышления, осознание...

Лора

а вы почитайте высказывания людей таких как Крылов или Достоевский об их благостных днях изучения закона божьего. О чем вы говорите о каких размышлениях может вообще идти речь.То что вбивается силою НИКОГДА не будет привито к душе

Ольга Витковская

Всего доброго...

Лора

...

Валентина Новокшонова

при всем желании дети ее не поймут....взрослые не понимают,куда уж детям

Ольчик

что за бред. ))) не было в библии

Валентина А.

ссылочку на страничку плиз)))

Неизвестное Известно

родословная авраама 😄