Анастасия Рудковская

Мистера Марка нашли убитым в своем кабинете. Причиной оказалось пулевое ранение в голову. Детектив Робин, осматривая место убийства, нашел на столе кассетный диктофон. И когда он его включил, то услышал голос мистера Марка. Он говорил: «Говорит Марк. Только что мне позвонил Джонс и сказал, что через десять минут он будет здесь для того, чтобы пристрелить меня. Бежать бесполезно. Я знаю, что эта запись поможет полиции арестовать Джонса. Я слышу его шаги на лестнице. Вот открывается дверь...». Помощник детектива предложил арестовать Джонса по подозрению в убийстве. Но детектив не последовал совету его помощника. Как оказалось, он был прав. Убийцей оказался не Джонс, как это было сказано на пленке. Вопрос: почему у детектива возникли подозрения?

Ответы
Grigoryi Gimailov

10 минут не прошло, бежать всегда полезно, а дверь закрыть он не пробовал? И как по шагам он узнал другого человека? Достоверно это сложновато сделать.

Анастасия Рудковская

весьма логично ) думаю тот самый Джонс забрал бы кассету , а тот кто убил его просто подставил Джонса .

Grigoryi Gimailov

не факт, кто-то знал, что у М и Д острый конфликт и использовал их ссору в своих интересах))) Вы прямо Марпл из Полесья)))

Анастасия Рудковская

даа так оно и есть .

Grigoryi Gimailov

Неужели?