Mass. Тerr

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Логично? 😉

Ответы
Cergei Efremow

Не скажи,самоубийства могут перейти в эпидемию.В одном итальянском городе начались повальные самоубийства молодых девушек,ни уговоры,ни проповеди в местных церквях не приводили к положительному результату,число суицидов только росло.Тогда глава города отдал приказ,всех новых самоубийц с завтрашнего дня выкладывать на центральной площади совершенно голыми.Самоубийства прекратились.

Mass. Тerr

Кто все-то? Нормальным людям эпидемия самоубийства не страшна)))

Cergei Efremow

Сайты "Голубой кит" вам ни о чем не говорят? Массовое подталкивание детей к самоубийству через интернет вам неведомо? Законодатели забеспокоились,а вы в святом неведение,странно.

Mass. Тerr

Во-первых не голубой, а синий. Во вторых, почему Вы тогда до сих пор живой, если эта эпидемия такая заразная?)))

Cergei Efremow

Не все сразу,нас семь миллиардов,запасаюсь поп-корном....

Mass. Тerr

😂😂😂

Александр Кузнецов

Нет. Кто такой самоубийца? Тот кто сам себя убил, следовательно можно им стать только после момента самоубийства, т.е. смерти. А значит самоубийца может быть только мертвым, иначе он еще не самоубийца. А т.к. живых самоубийц нет, то считать их можно только мертвых. Тогда немного перефразирую Ваше утверждение "чем больше самоубийц, тем меньше потенциальных самоубийц!" Тогда согласен.

Mass. Тerr

Я об этом и говорил)) Вы первый, кто реально понял смысл фразы, а не начал сопливить по поводу суицидальной эпидемии))) Да, самоубийца существует только в момент самоубийства. До этого он человек, после - труп. То есть до этого его ещё нет, после - уже нет)))

Александр Кузнецов

🙂 спасибо. Польщен, что порадовал вас ответом.

Каляева Ирина

Люди должны задумываться - какое горе они оставляют близким своим уходом. Сколько детей оставляют сиротами оставляя записку - Позаботьтесь о моем сыне и не говорите, как я ушел... Видимо предполагая, что уходя, они совершают преступление и дезертируют...

Mass. Тerr

Зачем так буквально и трагично воспринимать вопрос с юмором, хоть и с чёрным?)))

Каляева Ирина

Это не юмор - это жизнь. И в этой жизни была не выдуманная трагедия.

Mass. Тerr

И что? Вопрос не про трагедию, а на логику)))

Каляева Ирина

Логично, когда Люди задумываются раньше, чем что то сделать.

Елена Куприянова

Нет. Общество должно объяснять своим членам, что самоубийство не есть способ решения проблемы. Неплохо бы объяснять об ответственности перед семью коленами потомков... Вот тогда число самоубийц реально сократится...по-моему...

Mass. Тerr

Ну пипец!!! Простейшая фраза помогает выяснить, кто видит в вопросе только ключевое слово, а у кого просто абсолютно нет чувства юмора! 😃

Елена Куприянова

Возможно, я лишена этого чувства напрочь... Только тема не смешная,..

Анастасия Петрова

Я прошла через попытки суицида - на деле не смешно. Настоящий суицид - это когда ни записок не оставляешь, ни планируешь. Просто в тот момент это кажется тебе единственно возможным шагом. Я выжила после падения с пятого этажа

Mass. Тerr

Не важно. Просто странно, что может заставить такую симпатичную девушку пойти на такой отчаянный шаг...

Анастасия Петрова

Родня мужа затравила. Сейчас снимаем площадь

Mass. Тerr

А не проще было послать на хер родню, и съехать сразу?

Анастасия Петрова

Он тогда недостаточно зарабатывал для аренды

Mass. Тerr

Тогда лучше из родни кого-то скинуть.

Никифоров Валерий

Чем больше живешь,
тем меньше хочется жить,
чем больше пьешь,
тем больше хочется пить,

чем меньше живешь,
тем меньше хочется пить,
чем меньше пьешь,
тем больше хочется жить,

Евгений

Конечно: Чем больше я пью тем меньше я пью. Чем больше я пью тем больше дрожат руки, чем больше дрожат руки тем больше я проливаю, чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Логично

А. Беркович

чем больше самоубийц, тем меньше больных, придурков, неуравновешенных и т.д. и т.п. а чем больше идиотов за рулем, тем меньше всех остальных...как то так...

Mass. Тerr

Тоже неплохо))

Анжела Свиридова

Это называется казуистика. Например, чем больше человек живет, тем больше у него шансов не умереть, поскольку, например, после 130 не умирают вовсе.

Дм
Дмитрий

Самоубийце в основном это люди которым в своё время не подали руку помощи. Кощунство с вашей стороны ставить так вопрос. Дай вам бог поумнеть.

Mass. Тerr

Самоубийцы - это слабаки и трусы, которые упиваются тем, что вызывают к себе жалость. Кроме военнопленных, конечно.

Дм
Дмитрий

не зарекайтесь! ой не зарекайтесь!

Mass. Тerr

🙂

Rauf Murzin

никак. гитлеровцы уничтожали психбольных но они появлялись.у нас слабая психологическая служба. обратиться надо к вере в борьбе с суицидом.

Mass. Тerr

Ещё один сектант с проповедями припёрся!!

Светлана Войцеховская

Самоубийцы -глупы. Себя убить невозможно! Тело -можно,вечную личность (Душу,Сознание) нет. Да еще и накажут за оставление не выученных уроков.

Алекс Гордон

логично, но печально, на днях у нас один себя зарезал перед горисполкомом, забрали машину на штрафстоянку, единственный источник дохода

Mass. Тerr

Ну и дурак.

Алекс Гордон

да, дурак, но человек хотел таким образом что то доказать, устал жить без всяких прав, а их у нас в стране нет, они только у тех. у кого есть даже не деньги, а связи, любой мелкий чинуша устанавливает свои законы

Mass. Тerr

Кому и что он этим доказал? А главное, узнал ли он, что доказал? Нет.

Алекс Гордон

у нас в стране многие от безысходности кончают с собой. так легче. не заботясь о тех, за кого они отвечают, просто наверно устали от такого беспредела

Mass. Тerr

Вот именно, что так легче. Поэтому суицид - удел слабаков и трусов. Кроме тех, кто попал в плен, конечно...

Алекс Гордон

согласен, можно же жизнь свою закончить и по другому, забрав например с собой, тех. кто виноват в таком положении, как вариант

Елена Булатова

Вообще никакой логики.Чем больше самоубийц,тем больше беспредел.Хотя это не выход.Жизнь дороже всех проблем.И как бы тяжело не было...

Ri
Rina

Откуда то они же появляются, вообще иногда кажется что всего в мире величина постоянная. И на одного самоубийцу появляется еще один.

Константин Воронин

Это явление .."заразное". Оно провоцирует суицид среди населения, особенно когда такие случаи широко освещаются в прессе. Парадокс.

Mass. Тerr

Да причём тут явление? Я про то, что по логике, чем их больше - тем их меньше!)))

Константин Воронин

Вот я и говорю, Это парадокс. Но чем больше самоубийц, тем их больше на подходе. Простая игра слов здесь не совсем уместна.

Mass. Тerr

ОМГ...

Вероника Королевская.

Чем больше самоубийц - то это тревожный сигнал о том.что с человеческим обществом происходит что то не так.Есть повод задуматься,

Aleksandr Barsukov

Умный самоубийца продаст свои органы в институт Транспланталогии, а денушку отдаст жене и детям. Верно? И людям польза.

K O R O Leva Leraakler

Логично. Это называется "Закон Обратнопропорциональности".Чем больше сделал работы тем меньше осталось её сделать.

Armen Avanesov

Если только это не расширяющийся процесс, представьте что перед суицидом каждый самоубийца вовлекает еще двоих

Armen Avanesov

Я про интернет

Mass. Тerr

Вы не в силах ребёнка отключить от интернета?))

Armen Avanesov

Мои сыновья уже взрослые, сами решают, теперь о внуках только думать

Mass. Тerr

Вот и думайте о внуках значит. Пока не поздно.

Armen Avanesov

Я тут,они там,далеко, пока еще маленькие