Олеся Егорова

Отдали собачку в 1 год - русский той-терьер. Он кусается. Что делать?

Ответы
Елена Дробчак

молодой вроде,,не должен,,

Елена Дробчак

значит надо по другому,,не отпихивать,,а брать на руки и относить на место,,при этом говорить на место,,погладить,,и дать лакомство,,пока он занимается им,,можете спокойно заниматься шкафом,,он у вас холерик,,по характеру,,

Олеся Егорова

ой, правда, очень хороший совет. Спасибо. А вот если, лежу , он на мне и грызет мою пуговицу на халате, говорю - нельзя, ему трын трава - отстранила рукой, вцепился в руку?

Елена Дробчак

отвлекайте игрушкой,,он просто внимания захотел,,,

Олеся Егорова

спасибо за советы! Полезно.

Елена Дробчак

обращайтесь если нужен будет совет,,удачи

Дмитрий Платонов

воспитывать

Олеся Егорова

Блин, как? Он малюсенький. У нас всегда были большие собаки - боксер, фила бразильера - воспитывали с младенчества - ОКД прошли. Идеальные городские собаки. А этот, чуть что не так как он хочет - прям бросается. Начинаешь выговаривать - крысится, а газетой его - визжит и бросается. Может порода такая.........?

Дмитрий Платонов

хм..ну я не кинолог, не подскажу, к сожалению...всё возможно

Олеся Егорова

жалко. А то уже боюсь его. Отдавать обратно жалко, психику травмировать. Будем воспитывать.

Олеся Егорова

Спасибо ))

Виталий Мочалов

кобель?

Виталий Мочалов

Ему бегать больше нужно, а если вам некогда, то обычно кастрируют

Олеся Егорова

Уже кастрировали. Он очень ласковый и позитивный. Но если что, не так как он хочет = кусается. Открываешь шкаф - он лезет в шкаф, ногой отпихиваешь, вцепляется в ногу.

Виталий Мочалов

отучайте, воспитывайте как детей

Олеся Егорова

Да, только это и остается.

Александр Кобцев

въеби

Олеся Егорова

он два кг всего весит. Боюсь силы не расчитать :))