Николай Ланцов

Нужен совет: Наши пристройки (баня, сарай и летняя кухня) стоят вплотную к двору соседей. Уклон крыш, естественно, в сторону соседей. Спустя несколько лет соседи проснулись, их не устраивает сошедший снег. Что можно сделать с крышами, чтобы не пришлось их разворачивать?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Виды снегозадержателей: типы защиты от схода снега на крыше, размеры, высота...
kryshadoma.com › kakie-ot-snega
3 фото
Конструктивно такая защита от схода снега с крыши представляет собой обычные металлические листы, которые согнуты таким образом, чтобы получался порог, задерживающий снег на поверхности крыши. Уголковые снегозадержатели относятся к категории наименее надежных устройств..

Дмитрий Каракозиди

Под кровлей (сразу между стенкой и кровлей),надо сделать горизонтальные желоба.

Николай Ланцов

И какой от них толк? У нас всегда снега столько, что только бетон удержит, да и то не факт.

Дмитрий Каракозиди

Другого не вижу. Может на месте что нибудь и придумал бы...

دلیر

Проще дружить с соседом и найти общий язык

Дмитрий Каракозиди

Тоже вариант.

دلیر

🤝

Юрий

может быть придётся не только крыши перестраивать, но и постройки сносить.

Николай Ланцов

Сфига ли, если они по плану построены и зарегистрированы?

Юрий

согласно всем строительным нормам?

Николай Ланцов

Да, родители уже купили такой участок.

Юрий

ну, если планы сделаны согласно всем нормам, то волноваться нечего. Если все разрешения не были получены путём коррупци))

Николай Ланцов

Ну хз, какая коррупция была в советское время...

Юрий

председателю бутылку. Примерно такая)))

Просто Александр

Продают специальные снегозадерживающие пластины, попробуйте.

Антоша

тормоза прикрутить или как там они...задержатели снега...

Антоша

да понятно...лучше без конфликтов всё таки...много до чего дое...можно...

Николай Ланцов

По факту...

Антоша

нну...так што тормоза выход...

Николай Ланцов

Я таки их уговорю. Тем более, они вроде дешёвые.

Антоша

вот насчет цены не могу сказать...ну дороже чем было точно...металл подскочил...

Ги
Гита

Сделать слив к себе и снегозадержатели поставить

Николай Ланцов

Какой слив, проблема в сходе снега, а не в воде.

Ги
Гита

Вот и нужно делать снегозадержатели он постепенно будет таять ,вы что не понимаете о чем я скажите мужу он разберётся что я говорю

M.
Mihail .

склолько метров до забора от стены ..?

Николай Ланцов

Нет там забора. Стена построек, метр нашей территории и начинается их двор.

M.
Mihail .

так и должно быть иетр от стены ...

Николай Ланцов

Ну. А от наших построек до их дома от силы 2 метра, ну плюс-минус. Сами длстраивают свой дом в нашу сторону, а на нас бочку катят.

M.
Mihail .

вы выиграете .

Федот

Сгегодержатель вам в помощь

Алексей Корепанов

Поправить "крышу" соседей...

Николай Ланцов

Я серьёзно спрашиваю.

Николаич

желоб, водосток

Оксана 🐉

Или вовремя лазить и скидывать, чтобы он сам не сошел

Николай Ланцов

Родители в возрасте. Им вот каждый день не по приколу залезать.

Оксана 🐉

Ну не каждый же день снег идет. Да и соседям тоже можно войти в положение и помогать вашим родителям

Николай Ланцов

Ну у вас может быть и не каждый. А у нас бывает и одного раза мало дом откопать.

Оксана 🐉

А вы почему нервничаете сейчас? Я с вами спокойно разговариваю и варианты предлагаю

Николай Ланцов

Я нормально обьясняю.

Дарт Гуадэар

забетонировать