Татьяна Степаненко

сувенир-куклу вуду- The devil. сделала ничего не будет я её не играюсь и не колдую ничего не будет если её просто

хранить дома ото боюсь я её сама сделала

Ма
Мария

- Храните. : / Без определённого ритуала и прочего..., это всего лишь фенечка - сувенир.
Использование кукол Вуду было популярно среди черных рабов: втыкая иголки в куклу раб мог иметь некий контроль над своим хозяином. Белые рабовладельцы очень боялись таких ритуалов: ведь в любой день они могли наткнуться в собственном доме на тряпичную куклу, связанные бечевкой или шнуром и утыканную булавками с головы до ног. Частенько бывало так, что кукол Вуду подбрасывали прямо на плантацию.
Пик расцвета мастерства использования кукол и других форм сглаза, таких как gris-gris и mojo, пришелся на время господства Нью-Орлеанской Королевы Вуду Мари Лаво.
Одинаково известная своими навыками парикмахера и колдуньи Вуду, Мари Лаво была знаменита в Новом Орлеане.
Ее расположения постоянно искали богатые и бедные для того, чтобы заручиться помощью в разнообразных делах, как добрых, так и не очень. Чаще всего люди обращались к ней за приворотными чарами, или просили помочь при родах, чтобы ребенок родился здоровым, или когда хотели получить наследство. Но не менее часто к ней приходили и те, кто жаждал отомстить за обиды, нанесенные недругом.
Летописи Вуду полны рассказов жертв этой мстительной магии, которые находили на пороге своих домов кости, кладбищенскую землю и неизбежную куклу, подброшенную под покровом ночи. Все эти рассказы были бы лишь страшными сказками, но, согласно надежным источникам, почти все колдовство Мари Лаво действовало. Достаточно было слуха или простой фразы о том, что Королева Вуду занялась этим человеком, чтобы несчастный почувствовал, как на него действует ее колдовство, и умирал.
Что тут сказать? Самовнушение – опасная вещь. : / 🙂