Ир
Ира

У тебя высшее образование? Или даже два?! Сделай домашнее задание со школьником 4-го класса по современным учебникам - почувствуй себя идиотом!

Ответы
Мария Ионина

О нынешней ситуации в сфере образования
Прочтите до конца!

«Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос: «Как связаны буква «А» и бык?»

Рассказал ему про финикийский алфавит как первую фонетическую письменность. Что там была буква «алеф», очень похожая на нашу современную «А», и что слово «алеф» означало «бык». Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову «бык» добавить «а», получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придётся».

Elena Berger

Встречаются два кума. Один другому говорит: –– Слушай, у меня есть свинья, а у тебя хряк. Давай сведем. –– А как я узнаю, что моего хряка можно сводить? –– А ты посмотри хвост - если он у него крючком - значит можно. Встает утром кум, подходит к хряку, а у того хвост крючком. Надел на него каску, посадил в мотоцикл. И поехал к куму. Приехал. У свиней - любовь. Кумовья хорошо сидят по этому поводу. На следующий день у хряка опять хвост крючком. Мужик опять ему каску одел, в мотоцикл посадил, и повез. У свиней любовь, кумовья хорошо сидят. Так продолжается неделю. Через неделю кум просыпается с ОГРОМНОГО бодуна, встать уже не может. Говорит жене: –– Пойди, посмотри, какой у хряка хвост, крючком или нет? Приходит жена и говорит: –– Не знаю, какой у него хвост, но он уже в каске на мотоцикле сидит.

Йо
Йож

)))))))))))))

Elena Berger

Сидит милиционер на кухне, пистолетом играет. Рядом бегает маленький сын. Мент хвалится сыну: - Папа всю жизнь верой и правдой служил, бандитов ловил. Вот дали наградной, именной! И вдруг неожиданно происходит выстрел в стенку на вылет. - Сынок, а ну сбегай к дяде Васе соседу. Скажи, что все нормально и дырку за делаем! Прибегает сын обратно с сильно выпученными глазами и орет: - Папа, папа, там две беды! Одна хуже другой! С какой начать?; - С более тяжкой...; - Папа, ты дяде Васе член прострелил! Мент думает: "чтоб может быть хуже..." Сын продолжает: - А нашей мамке - обе щеки!!!

Йо
Йож

)))))))))))

Elena Berger

Чтобы не нарушать равноправие, напротив открыли магазин, где можно купить жену.Правила посещения те же. Также 5 этажей.В этот магазин как-то раз зашел мужчина.На 1-ом этаже табличка:“Здесь продаются женщины, которые любят секс”. Но мужчина пошел на второй этаж.На 2-ом этаже висела следующая табличка:“Здесь продаются женщины, которые любят секс и пиво”.Дальше второго этажа еще не один мужчина не ходил…

Йо
Йож

)))))))

Elena Berger

)))))

Татьяна Стручкова

Так это дело привычки, начинать надо в первого класса. Тогда к четвертому классу почувствуешь себя таким же идиотом, как те кто эти учебники составили. Я один раз помогала девочке по литературе. Я, библиотекарь с высшим образованием, была в ступоре.

Чудо-В-Перьях

да уж.......мои соболезнования))))

Чудо-В-Перьях

мне тоже набулькай))))

Татьяна Семилетова

Ну, за 4-ый класс, думаю, что решу без проблем, вот за 11-ый - уже вряд ли, потому что школу окончила давненько и многое успела подзабыть. Что касается сложности, то уверена, что 35 лет назад, когда я заканчивала школу, программа была посложнее, чем сейчас.

Ка
Камила

это мы уже проходили.. что верно, то верно - решали всем микрорайном по телефону - не могли понять даже самой постановки задачи!!!было очень смешно и в то же время грустно... учебники пишут не профессионалы!!!

Александр Князев

Иногда делаю с внучкой. Нужно только внимательно разобраться в логике современного образования. Оно другое, необычное для тех, кто учился раньше. Плюсы и минусы здесь не обсуждаю..

Вера Ляшенко

Наши старшие внуки учатся в 11 и в 10 классах. Мы с мужем помогаемим по математике и физике. Мы! Их родители--наши дети--не могут им помочь. Нас по другому учили и в школе и в институтах.

Ил
Ильгиз

так ведь нынешние учебники с подачи Штатов печатают, есть учебники истории для России, где четко сказано, что Гитлера победили американцы в Африке и на Тихом океане

Олег Диденко

Из 8 теннисных шариков, один тяжелее остальных. Какое минимальное количество взвешиваний на рычажных весах необходимо для того, чтобы найти этот шарик?

Владимир Храмов

А как тебе, час назад, по ящику, в детской передаче одна известная диктор ЦТ рассказывала, что веники делают из проса, а из семян варят пшенную кашу....

Лариса Бомонина

наверно да) школу закончила 7 лет назад и сейчас уже ничего не вспомню даже на начальную школу наверно)а уж с нынешней программой это сто процентов)

Ольга Булатова

я и 2-ой-то класс с трудом одолела....с ужасом думаю, что будет через пару лет на физике и химии, после этого диссер точно допишу

Юр
Юрий

((((=

Олька-Оленька Монина

а мы с 1 класса так себя чувствуем и уже в 3 класе еще хуже попробуйте найти книгу с автором Исномина Н.Б ПРОВЕРЬ СЕБЯ

Елена Любимая

да, вышка) дочь учится в 5-м классе) идиоткой себя не чувствую) возникает необходимость-помогаю легко и с желанием) 😄

Андрей Устьянцев

Для этого мне не потребуются современные учебники... Пусть почувствует себя идиотом тот, кто такие задания задаёт!

Виктория Мандрик

что правда то правда!))))))
мне иногда интересно...Люди которые составляют учебники они сами решают задания в них!??

Жанна Lady

Это точно. На тесте моего ребенка при поступлении в школу спросили в какой эре мы живем? Я до сих пор это не знаю.

Чудочудное Диводивное)))

Ничего) Всё прошла) Последний раз два года назад по высшей математике делала контрольную для сына))) На отлично)

Alex B (Protvino Sity)

делал. согласен это жесть как для детей так и для родителей, что же это поколение будет в универах то изучать...

Polska Nacjonalistka

уже давно забила на это и даже не проверяю домашнее задание у младшего... потому как ни хрена не соображаю!!!!!!