Тамара Борисова

Весь мир устроен из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума?

Ответы
Natali Tokareva

Думаю ограничения мы ставим сами, чтобы удобнее было жить. Наши ноги не знают, что мы можем ходить-это знает наш мозг...Работайте над собой и будете иметь и уметь то, чего в вашей жизни никогда не было.

Сергей Бюлер

Ограничения создают баланс. Баланс обеспечивает стабильность. Стабильность создает условия для развития. Развитие способствует прогрессу. Вывод - ограничения делают счастливее все человечество.

Анатолий Иванов

Какие ограничения? От счастья с ума сходим-выход на пенсию повысили,Воруй безбоязно,но токо по крупному,СВО-12-й месяц,пенсия в долларах минус растёт! В ТВ тишь и гладь-одно счастье!

Мишута

Мир велик и в разных странах люди ограничены в чем-то по разному . Кто-то живёт и счастлив, а кто-то просто существует, доживает то, что отмеряно Богом

Селия Вымри

Когда первый секс, не знаешь ещё, что он заканчивается. И думаешь как о Матильде, о счастье без мер, без конца и границ)

Киберпсихоз

Сходят с ума чаще от противоположного. Все в ограничениях, чтобы ярче чувствовать желаемое, если ограничение падет

Киберпсихоз

Логическая всего-то. Благодарю.

Владислав Афанасьев

дада специально чтоб кого-то ограничить, даже галактики для этого в спираль свернулись, чтоб стррррадали!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чего только люди не придумают для своего успокоения.
Что характерно, многие искренне верят в подобное)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Заблуждаешься... Это всего лишь временное удовольствие, иллюзия счастья.
Там где есть удовольствие, там напротив часто есть его тень- страдание.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прочитала об этом, услышала, или сама для себя раскрыла?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вопрос получается был шуточный?)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Значит не раскрыла полностью. Когда человек ясно видит, что ограничения это противоположное счастью, размышлять и сомневаться не будет.
Или же это можно понять интеллектуально, на уровне слов или мысли, но не понять этого своим сердцем. Тогда это остается на уровне слов, идеи...

Николай

А где то дождь и где то лето и у кого то всë не так ,и где то я ,не знаю-где то,где вновь всë наперекосяк.

Николай

уже не раз шальные кони с руки кормились у меня,а наигравшись-фыркнут,взбрЫкнут..пусть...я не буду догонять

Николай

всë верно,береги своих,они же тоже когда то были дикими,чë с новыми морочится,ну подумаешь ущипнула другую травинку,это ж ни к чему не обязывает

Николай

ну и вот..а зачем тогда путаться в иносказаниях и недоговорках,я ж запутаю теми травинками...стреножу))

Николай

не правда,стреноженые не бегают

Ёся Шмейцер

придумывая ограничения мы пытаемся оправдать свою лень (или страх) что-то изменить в своей жизни...

Мирослав Бороздин

это очень мудро!!!а ВЫ и вправду человек ,а не робот? столько мудрости в Ваших высказываниях...

Мирослав Бороздин

ну вот: оба знака воздушные...значит оба мы ---хорошие люди!!! я так думаю...

Наташа

Конечно)))

Мирослав Бороздин

ВЫ много читали и читаете?

Наташа

И читала и читаю,сейчас (в настоящее время) немножко не хватает времени....понимаю,что отговорка))))Наверно,чем то зацепить меня надо....

Наташа

И читала и читаю,сейчас (в настоящее время) немножко не хватает времени....понимаю,что отговорка))))Наверно,чем то зацепить меня надо....

Се
Сергей

А что. если ограничения снять, то от счастья можно сойти с ума. Интересно. Поясни. красивая...

Се
Сергей

Ограничения - это правила, порядок, который установила власть. А счастье создают 2 любящих человека.Счастье – это внутреннее состояние человека, когда он полностью удовлетворен своей жизнью и рад любому ее проявлению. Человек обретает счастье, когда получает все, о чем он когда-то мечтал. У каждого человека свое понимание счастья, однако любой счастливый человек чувствует удовлетворение от своей жизни. Он обретает ощущение радости от жизни и понимает, что в его жизни есть все то, к чему он долгое время стремился.

Се
Сергей

У кого как? Я 30 лет счастливый человек. У меня красивая и мудрая жена, которая меня понимает. А мимолётное - это не счастье, а радость.

Се
Сергей

Бывает, но радость и быстро проходит. А счастье и любовь надо уметь сохранять. Не у всех это получается.

Гутен Морген

Дохренища счастья? Края у этой чашки есть. Значит: ограничение....

Натка М_Мак

Думаете, отмени вдруг все ограничения и люди будут счастливы?)

Натка М_Мак

Поубивают друг друга, в конце-концов 😬🤷‍♀️

Натка М_Мак

Так точно))

Сергей

И потеряв ясность не згинуть в пучине желаний и страстей)

Сергей

Контролируемое удовольствие приятней слепой страсти)

Бо
Бока

Вот и Романова показала только кусочек шикарной ляжки 🥶

Григорий Шапиро

Похоже,что так...Но мы уже приспособились их обходить...))

Григорий Шапиро

Этому не учат.Само приходит,жизнь учит...

Григорий Шапиро

Никак без неё.Даже бизнес-школы впустую...))

Io
Iosef

...счастье одного может быть несчастьем для других.

Io
Iosef

...да

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они только для холопов, баре уже с дуба рухнули.

Сергей Сорокин

да нет, чтобы от вседозволенности не свихнуться