Kорнелия

Как вы относитесь к тому,что в немецкой армии не было женщин санитарок, ползующих под пулями и таскающих на своих плечах раненных?

Ответы
Ок
Оксана

Очень плохо..даже переживала в детстве по этому поводу, хотела стать немецкой санитаркой и из- за этого..простояла полдня в углу в детском саду, папу чуть не выгнали с работы, а с мамой провели беседу))

Alexsey

Как это нет? Столько фильмов про немецких санитарок и медсестер... Правда короткометражные))

Kорнелия

Нет не было их на передовой

Милош Йованович

Прекрасно отношусь...У нас даже бравировали женщиной на тракторе....Только Германия восстановилась через два года после войны...А мы по словам Медведева до сегодняшнего дня в себя прийти не можем.

Yuri Kozhevatov

Да,и массового героизма,который,как это ни кощунственно звучит,происходил из-за неорганизованности,воровства в тыловых службах,генералов -мясников

Kорнелия

Именно,

Yuri Kozhevatov

Вечно брали высотки!!!а немцы на высотках!!

Алексей Генералов

Вот еще! Будут немки в поле корячится, тяжести таскать, у них были специальные женские батальоны.

Kорнелия

А наши женщины значит могут, вы сами себя слышите? У меня два деда воевали и сказали, война это кровь и грязь, не женское это дело. Настоящий мужик женщину на войну не отправит, весь героизм это слабость мужчин.

Алексей Генералов

При чем тут наши женщины? У Вас вопрос не об этом.

Kорнелия

О том, чтобы выявить мышление скиепцов

Алексей Генералов

А это что за звери, скиепцы?!

Kорнелия

Скрепоносцы

Алексей Генералов

Всё равно не знаю.

Сила Ветра

🙄 а как я должна к этому относиться? Подготовились хорошо, от того и попёрли, пока не упёрлись

Kорнелия

Я про женщин, которых у нас не берегли...а вот немцы берегли своих женщин, не задумывались, а упёрлись немцы в горы трупов наших солдат и пришло время сказать о неумелом руководстве и то,что народ на своих плечах эти вынес....

Сила Ветра

🤦‍♀️ всегда так умилительно вещания дилетанта слушать - на дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь - и делай с ни что хошь. Ты лучше кино про Буратино посмотри - может поумнеешь немножко.

Kорнелия

Да ваш комментарий отнесите к себе, он вам больше поможет, я как то не верую в великих вождей и в религию и в любую идеологию, плохая то идеология,которая заставит умирать детей и женщин за интересы мужчин

Kорнелия

Хотя вам это вбили в мозг

Владимир Беккер

Женщин берегли. Не женское дело-война а в Союзе было равноправие.Женщины даже летчиками были.

Kорнелия

Я тоже думаю не женское это дело, почему у нас не берегли женщин, да у нас никого не берегли впрочем, ещё эти и гордятся.

Владимир Беккер

Потому что больше гордиться нечем. Финскую войну проиграли, крымскую проиграли,афганскую проиграли,

Kорнелия

Да

Владимир Шибнев

Нормально. Так и должно быть. Они воинов защищали, которые защищали Родину, а значит, и их.

Kорнелия

А женщины должны защищать вас)))

Владимир Шибнев

Диалог окончен. Это не тот вопрос, который дебатируется с ...

Kорнелия

Ну да скрепцы не могут думать, им что в голову вложили то и верно.

Майя Петрова

А на фиг их бабам это было надо? Они дома сидели - ждали победителей с трофеями домой...

Kорнелия

А нашим значит просто санитарками в госпитале никак нельзя, надо женщин под пули здоровых мужиков на себе таскать, а таскать мужиков должны были мужики и приносить в госпиталь

Майя Петрова

Мужиков многих в начале войны поубивали ил в плен взяли... Ну и не в атаку же с автоматом женщинам идти было. а рвались на фронт добровольцами много их...

Kорнелия

А почему поубивали? Потому что руководство армии было никакое, все взвалили на плечи народа, главное было не как людей сохранить, а бросить их на смерть, то своим телом лечь на амбразуру, то под танк с гранатой, то лётчики шли на таран, это была пропаганда, а вот времени обучить летчиков не было? А подумаеть как сохранить народ применив военную тактику тоже видно не стояла задача. Пришло наверное время сказать, что всегда и сейчас народ наш это расходный материал

Вадим Дорог.

По установкам третьего рейха женщинам предписывалось обслуживать солдат.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не смотрел

Kорнелия

Посмотрите

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот я тоже думаю как бы СССР не хвалили, но при ближайшем рассмотрении... сейчас конечно тоже не айс, именно сейчас, но всё равно лучше

Kорнелия

А кто сейчас, это те кто вырос при СССР, вот есть у меня один пример папа одного знакомого в одной из союзных республик занимал пост зам министра, так и сын его после распада союза на хороших местах всю жизнь коррупционер...ну их же потомки и сидят в большинстве случаев.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен есть такое

Edward

а корейцы вообще не представляют - как женщин на войну отправлять можно

Kорнелия

Северная Корея думаю представляет

Edward

возможно

Иван Иванович

Потому что это трудно и требует больших нагрузок. Плэтому и не было.

Kорнелия

Да

Владимир Зернов

Но были женщины - эсесовки, которые лютовали в концдагерях

Kорнелия

Я сейчас про женщин под пулями на войне, которые почему то ползали на передовой, а почему не мужчины, женщины со ли работать в госпитале...это отношение к женщине у нас.показатель.... У нас в КГБ женщины тоже были

Владимир Зернов

Да, и не хуже немок! Но были и у нас мужчины-санитары

Kорнелия

Дурак вы батенька и мысли у вас дурацкие

Владимир Зернов

Фасс, Корнелия!

Гордюшка

а у нас не было женщин живодёров, а у немцев были))😜

Kорнелия

Зоя Космодемьянская, поджигала избы где остановились немцы и сжигали порой с теми кто их пустил, а потом дети и женщины оставались без жилья на улице в мороз, такой вот был приказ, это героизмом такой, для меня лично это отношение к своему народу, война это жестокость и мерзость и насилие над всеми ...

Гордюшка

так оказывается, это Зоя Космодемьянская ходила в германию поджигать дома с убийцами советских людей?))

Kорнелия

Нет она поджигала своих, на нашей территории, дома с местными жителями и фашистами, но она была жертвой советской пропаганды, только конченный уебаны в виде нашей правящей элиты могут женщин на такое обрекать, это типа героизм...

Гордюшка

... дома с фашистами, уничтожение насильников и убийц, это и есть героизм))

Саша Груздов

Ноу них для этого были хорошие зондеркоманды

Kорнелия

Я хочу узнать мнение мужчин, есть ли место женщине на войне...или там не их место

Саша Груздов

Их место выхаживать и заботится Они не для войны

Kорнелия

Я тоже так думаю, благодарю за ответ

Саша Груздов

Спасибо...👍

Чужой

Ну не было так не было, ни как не отношусь.

Kорнелия

Я думаю это правильно

Акакий Акакиевич

Сексисты они одним словом.

Fenix🇱🇹

Там были мужчины санитары

Kорнелия

Да

Fenix🇱🇹

Знаю

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И не было столько трупов

Kорнелия

Да одни вопросы и чем дальше, тем больше вопросов.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Для желающих есть и ответы

Владимир Шмырин

Поэтому они проиграли!

Kорнелия

А по итогу, мы с колен встаем

Владимир Шмырин

Отход от мысли.Мы без Вас ни куда!

Kорнелия

А надо было, такие пассивные

Владимир Шмырин

Всегда за Вас!Жизнь положу!

Th
Theodore

А кто там был вместо?

Kорнелия

Почитайте, мужчины эту работу выполняли, не все же на женщинах выползать.