Андрей

Как лучше выполнить примыкание чугунной ванны к кафелю

Ал
Алена

ванну ставлю, потом кафель целый, зазор меж ванной и кафелем-герметиком прохожу

Эль

так и называется-плинтус для ванной

Ан
Анюта

Я заделал селиконовым герметиком в цвет ванны. Красиво и герметично без протечек

Алла

Нужно сделать так !!!
1. Загрунтовать оштукатуренную стену
1а. Намазать стену герметиком на ширину отбортовки
2. Установить ванну по уровню прижав ее к стене
3. Налить в ванну воды ( предварительно подключить ванну к канализации) не намочив места примыкания ванны к стене
4. Загерметизировать примыкание (дать высохнуть)
5. Приклеить плитку оставив зазор между ванной и плиткой ( дать высохнуть)
6. Оклеить плоскость ванны и малярным скотчем с таким расчетом, чтобы скотч чуть-чуть не доходил до линии образуемой пересечением вертикальной плоскости плитки и плоскостью ванны.
7. Нанести герметик 8. Шпателем выровнять и сделать прямой угол, убрать малярный скотч

Фр
Фрррррррррр

Существует же герметик

Гу
Гульнур

Силиконом, а силикон закрывается плинтусом для ванны или кухонным, только на дюбель шурупы а не на клей или силикон

Ок
Оксана

Есть специальные уголочки стыковые, иногда использую пластиковую раскладку для внутреннего угла, сажу на герметик.

Ал
Алсу

Есть несколько вариантов. 1)Использовать тальтрим (пластиковый уголок для облицовки плиткой) для внутренних углов. Нужно срезать с него заднюю часть которая вставляется в плитку так, что бы осталась только лицевая. Шириной он где то 10 мм., длинна 2,5-3м. Расцветок куча. 2)Г-образный уголок. Ширина от 10*10 мм., длинна 2,5-3 м. 3)Пластиковый плинтус. Куча вариантов по ширине и рисунку. 4)Полиуретановый плинтус (мягкий, быстро где-нибуть промнётся). Всё клеится на жидкие гвозди или герметик. 5)Самоклеящаяся кромка, типа скотча. 6)Нарезка из настенной плитки или кафельный уголок, бордюр.

Катюшка

по контуру ванны, примыкающему к стене, сделать отлив тем же кафелем или купить специальный керамический в магазине, я делала герметиком, от воды местами чернеет, пластиковые отливы французского производства продержались один месяц, потом стали отклеиваться на швах плитки, затем и вовсе отвалились (