O X A N A

А вы знаете. что в Таиланде призыв в армию - это розыгрыш лотереи?🙂 Вытянул черную карту - возвращается домой, красную - идет в армию. Как вы думаете, вытянуть карточку какого цвета для тайцев - это большая удача?😉

Ответы
Подорожный Вадим

Раньше тянули шары белого либо черного цвета, причем самостоятельно.Сейчас заменили на карточки красного или черного цвета. Безусловно вытянутая карточка на призыв значительно привлекательнее так как служить в Тайланде - дело чести и очень большое количество добровольцев превосходящих количество требуемых призывников.И не важно настоящий ты мужик или трансгендер, так как для правительства если ты родился мужиком то им и остался независимо от того что ты сделал со своим телом

O X A N A

Да, именно так))))

Ya
Yadu459

ну там армия на хорошем обеспечении и балду в казармах не гоняют, по платцу толпой не тарабанят для показухи, дачи не строят - наверное занимаются прямым делом - приобретением боевыми навыков и ведению военных маневров, тактических и стратегических операций!

O X A N A

"Неба утреннего стяг, В жизни важен первый шаг. Слышишь, реют над страною. Ветры яростных атак. И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди..."🙂

Ya
Yadu459

🖼

O X A N A

Живём помаленечку))))))))))))

Ya
Yadu459

скорее существуем! живут другие! мы же снова из огня да в полымя!

O X A N A

Да...

Любовь Любарева

Я не знаю про таиландцев, но в Израиле в армию берут не всех желающих. Это - честь и льготы. Похоже, что в Таиланде аналогично.

Аэ
Аэроплан

Не совсем так, в израиле гребут всех подряд

На
Наталья

точно)) Даже инвалиды по зрению бумажки сортируют по корзинкам .. и коробочки под завтраки \боксы клеят..

Аэ
Аэроплан

На всякое гавно да..а меня в своё время не пустили на курс водилы семитрелера и ещё 5 "русских"

Анжела Никулина

Попасть в армию- это огромная удача. И второй такой шанс не предоставляется. Это высокооплачиваемая работа.

O X A N A

Да, Анжела, именно так🙂 👍

Алемжан

Канеш красную.Только в Росси не хотят в армию.В других странах заипешься туда залезть

Валерий

Красную!!там так и норовят из мальчика девочеу сделать родители бабки за это получают

Се
Сережа

а как вы думаете трансвеститы в Таиланде это ведь тоже способ откосить от армии.. .

O X A N A

Не так однозначно. Там три категории: настоящие мужчины, те, кто сделали себе только грудь и те, кто сменили пол полностью. Берут настоящих, вторых - в случае необходимости, тоже могут. Третьих не трогают, насколько я помню.

Сергей Горталов

Красного. Войны нет и не предвидятся, а кормят 3 раза в день, плюс зарплата капает.

O X A N A

👍 👍 👍

Вл
Владимир

Азиатские страны бедные, а в армии и накормят, и оденут, и научат чему-то нужному.

O X A N A

Да, а еще заплатят.

Вл
Владимир

И это тоже.

Сергей Антипин

конечно красную, в армии довольствие и вырваться из бедноты, они очень бедные

Ек
Екатерина

Красная-прошел, черная-нет. Полагаю, что красная, если он не трансгендер.

(там .. Хальт! Цурюк! Аусвайс! Матка, курка, яйки, шнапс ... романтика )))

Цудахар Леваши

Красного . Там наверно кормят в армии а в Тайланде дуган с хавкой

Юрий Юрченко

Там большой уровень безработицы...поэтому , думаю, что красную.

Александр

В любой стране (кроме России) попасть в армию - большая удача.

Василий Комышний

для этого нужно знать социальный строй гос-ва. Я его не знаю)

Павел

Наверное, красную. После службы всякие плюшки прилагаются

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не знаю,но как бы там ни было ...Красная Армия Всех Сильней!

Александр Туганов

Не знаю как у них там, но я бы ещё раз в армию сходил...

Александр Мазутов

А пятилетьний таиненок... Мине покяяяя напиливать)))