Ва
Валерий

Санкт-Петербург построен лишь на не большой части античного Великого Новгорода?

Ответы
Вячеслав Чалый

Википедия Вам в помощь...

Лев Полыковский

Да?

Ва
Валерий

да.потоп в 17 веке был.притопило огромный город

Лев Полыковский

Питер?

Ва
Валерий

питера не было.просто после потопа питер стал на руинах новгорода строится и памятник петру это ни есть петр.он до него стоял.но камень огромен был.его занесло илом.тем более у петра была кобыла.а там жеребец.

Лев Полыковский

Понял.

Ва
Валерий

тем более всадник в римской одежде и меч короткий.но никто не видит.всем некогда видеть.там в Питере есть памятник Пржевальскому,его постоянно путают со Сталиным.🖼