Леонид Ракуленко

Знаете ли Вы то,что в объем памяти мозга можно уместить весь интернет?Но мы используем свой мозг лишь на несколько процентов.Почему?

Ответы
Галина Троицкая

Природа мудро распорядилась, обеспечив нас возможностями " с запасом". Чрезмерная эксплуатация возможностей мозга ни к чему хорошему не приводит. особенно в детстве

Леонид Ракуленко

Это исключение.В основном они тихо умирают.

Галина Троицкая

Это еще от возраста зависит. моя знакомая перенесла инсульт в 47 лет

Леонид Ракуленко

А мне сейчас 47.Надо беречься.

Галина Троицкая

Непременно! И успехов в новом году!🌲

Леонид Ракуленко

Вам так же.

Константин Воронин

Использование мозга в процентах - величина слишком субъективная и никем не доказана. А вот мозг тренировать надо.

Сергей Подворняк

потому ,что не научились ценить то что есть !!! многие в ущерб могут использовать остальные проценты !

Леонид Ракуленко

Верно.Вот как об этом написано в Библии:
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы....
. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».(Откр.12 гл.).

Сергей Подворняк

вроде того если на все есть ответы , то зачем задавать вопросы ?

Леонид Ракуленко

Дьявол очень хитер и коварен.Ева была совершенной и не устояла.По-этому нам нужно хорошо знать об этой личности,чтобы не попасть в ловушку.

Сергей Подворняк

в той же библии плюем на лево , что бы забрызгать глаза дьяволу ... .

Леонид Ракуленко

Это выдумки.Ничего там такого нет.

Надежда Александрова

Лень двигатель прогресса и наоборот, чем выше прогресс технологий, тем глубже регресс человека.

Леонид Ракуленко

Даже у Нобелевких лауреатоа айкью не намного выше.

Надежда Александрова

Нобелевские лауреаты,в чем то одном высоко развиты, а в др. направлениях могут быть абсолютные профаны. Ведь не даром среди гениев много аутистов, потому что они узео направлены.

Леонид Ракуленко

Может быть мы созданы для другой жизни,совершенной?

Надежда Александрова

Простите, мы - это кто? Мы это такие умные или мы дураки?

Леонид Ракуленко

О людях вообще говорю...

Ник Ци

Откуда я знаю, почему все используют лишь несколько процентов? ?😄😄

Чёрный Мираж

зачем вмещать то, что и так есть в нас... откройте банки памяти и всё

Леонид Ракуленко

Это Вам что огурцы консервированные?

Чёрный Мираж

так изучайте законы, ныряйте глубже, живите, проживайте, меняйте себя... прежде чем проповедовать, хоть один Дар получите))))

Леонид Ракуленко

Да,наверное,я не прав.Извините меня.

Тамара Гончарова

В остальном объёме хранится информация из прожитых жизней.

Леонид Ракуленко

Реинкарнация-это языческое учение.

Тамара Гончарова

Точнее, ВЕДИЧЕСКОЕ. Это разные вещи.

Леонид Ракуленко

И не христианские,это уж точно.

Тамара Гончарова

Синоним НЕЕВРЕЙСКИЕ

Леонид Ракуленко

Бог,после того как евреи отвергли Христа,отверг евреев,как народ.

Тамара Гончарова

То-то они сейчас миром и правят.

Леонид Ракуленко

Что наша жизнь?"...туман поднимающийся на малое время".Это из Библии.
Так что их правление ничто,по сравнению с тем,что обещает Бог.

Аврил

та задумано..что бы человек не был слишком умным

Аврил

Странно что вы общаетесь только с людьми которые разделяют вашу точку зрения...

Леонид Ракуленко

Понимаете,Аврил,я здесь для того,чтобы обучать людей Библии.
Вы особого интереса не проявляете,так что извините...

Аврил

ff//gjyxnyj///lbcreccbb yt ghtlkfufnm

Аврил

сорри..забыла переключится.. я так поняла, что дискуссии вам не интересны

Леонид Ракуленко

У меня сейчас реальные изучения Библии.Просто нет время на дискуссии.Может быть позже.Извините...

Татьяна Деревенская

Так Создатель решил. Не перегружать нас пока...

Леонид Ракуленко

А может это Дьявол вмешался?

Татьяна Деревенская

А может и так. Нам пока не дано знать.

Леонид Ракуленко

Но есть книга от Бога.Это Библия.Она всё разъясняет...

Татьяна Деревенская

Согласна. Только Библия -это в большей степени художественное произведение, переписывалась неоднократно. Много нам еще не дано знать.

Леонид Ракуленко

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.

Владимир Шибнев

Потому что так предусмотрено природой

Леди Мила

никто этого не знает, нет ответа.

Дайлова Надежда Гомель

Никто никого тут не оскорбляет.

Леонид Ракуленко

"Вот опять мозги с этой библией зесерают.. идите в церковь, и там проповедуйте!!" Ваш комментарий?Ваш.К тому же в отношении книги ,которая распространена тиражом 5 млрд.экземпляров.

Леди Мила

Чем я оскорбм

Леонид Ракуленко

Ну если это Ваша обычная манера общения.Да еще и с незнакомыми людьми.И Вам кажется,что всё хорошо,то...Я уже предлагал Вам закончить разговор.

Леди Мила

Да, это мое отношение к библии, но ни одного слова оскорбления я не написала.

Елена Прохорова

из за лени. Просто не умеем!

Леонид Ракуленко

Мы созданы были Богом для другой жизни,совершенной.Но что-то пошло не так...

Галина

знаю...не утруждаем себя...

Леонид Ракуленко

Даже у нобелевских лауреатов айкью такое же.

Галина

не берусь судить...не знаю..

Леонид Ракуленко

Знаете.Галина,при сотворении человека,было заложено основание для того,чтобы человек жил значительно дольше,нежели 70-80 лет.Может мы созданы для другой жизни,при которой мы могли бы реализовать весь свой умственный и физический потенциал?

Галина

может быть...но мы ведь ещё и сами укорачиваем свою жизнь...

Леонид Ракуленко

...кто-то укорачивает,кто-то пытается удлинить.Однако продолжительность жизни человека-это не проблема науки или медицины.Согласно Библии,это проблема морально-этического характера и непослушания Богу.

Галина

ок

Евгения Вдовенко

Лопнем от информации)))

Леонид Ракуленко

Флешки же не лопаются...

Евгения Вдовенко

Но они и не эмоциональные..

Леонид Ракуленко

Если эмоции будут положительными ,то выдержим.

Евгения Вдовенко

Не факт, что эмоции только будут со знаком "+"

Леонид Ракуленко

Если мы будем совершенны,не будет зла на земле,то все эмоции будут со знаком+

Евгения Вдовенко

А нужно ли быть совершенным?

Леонид Ракуленко

Так как их утратили в прошлом Адам и Ева,так оно может быть и восстановлено.Согласно Библии,человек вообще не должен был умирать...

О-
О-Ля-Ля)))

Леонид)привет,как дела

Леонид Ракуленко

Доброго дня,Оля!
Да вот,подбираю интересные вопросы,которые побуждали бы людей думать над смыслом жизни.

О-
О-Ля-Ля)))

смысл один-жить не тужить,никого не обижать,никому не досаждать и всем-Мое почтение)))Амвросий Оптинский

Светлана

нейронных связей мало

Фило Софочка

чтобы с ума не сойти

Леонид Ракуленко

Несовершенный человек сойдет с ума.А если совершенный,то всё будет хорошо.

Рая Люба

А никто не ведает

Леонид Ракуленко

Так уж и никто?

Рая Люба

разве что Всевышний знает

Леонид Ракуленко

Вот.Это правильный ответ.В Библии рассматривается тема:
Что Бог замыслил для земли?.Если у Вас есть эта книга,я мог бы Вам немного об этом рассказать.

Светлана

И Слава Богу!

Леонид Ракуленко

Вы не доверяете Библии?

Светлана

Это всё сказки для слабых духом.

Леонид Ракуленко

Сильные духом только войны умеют организовывать,Как в семьях.как между соседями.так и между народами...Так что не будем об этом.

Светлана

Почитайте Ветхий завет. Вот где кровавая книга. А войны в основном всегда были за веру и Бога.

Леонид Ракуленко

После Христа всё кардинально изменилось.Вот,прочитайте:
"...17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римл.12 гл.).

Ел
Елена)

Не хотим ₩)

Леонид Ракуленко

Хотим,но не можем.

Ел
Елена)

))

Надя Васильченко

2,,7 %. Вам нада больше? - Дак потом болтать некагда будет! 🙂

Леонид Ракуленко

Такая юная леди,а какие познания.Похвально.

Надя Васильченко

Дак больше-шь мозги не работают дальше! 🙂