Денис Кощиенко

чему, кому служит смысл?

Катенька Кудинова

Можно понимать смысл (поступков) , как меру целесообразности. То есть если с совершением поступка вероятность достижения цели увеличилась то поступок имеет смысл. Также есть смысл, как мера информативности (для понятий, определений, источников информации) . И в том и в другом случае смысл - это оценка/критерий и понятие "служить" тут неприменимо. Чему служит температура (масса/плотность/сила тока/курс доллара)?

София Борисова

Смысл - как оценка настоящего служит дальнейшему поиску смыслов.

Сергей Самойлов

2 раза уже писала, но бл. -е "мыло скидывает ответ.

Uktam Uktam

Как может наказанием служить ничто? А боль и состраданье, вся эта жизнь,
Чей смысл - однажды жить, Как может нам наградою служить? Смысл ...
Вот вам ответ на вечные вопросы.
Холодная и трезвая вода
Куда входили голы мы и босы
Любить. Любить всегда. Всегда
В этом пожалуй и есть.. смысл.. .
А кто написал - не помню...