Ва
Валера

Просить прощения, извинятся, признать свою вину, для вас это унизительно, тяжело или слова не деньги, растаетесь легко?

Ответы
Викентий Ви

Я всегда придерживаюсь того, что зачем эти лишние извинения? Я стараюсь жить так, чтобы не было необходимости этого делать потому, что любые прощения, извинения приведут по любому к определённым выводам и в итоге твоё чувство вины и вообще какое либо, будет без надобности в принципе!

Наталья Мельник

Попросить прощения,извиниться и тем более признать свою вину способен только сильный человек,настоящая личность.Слабые боятся этих действий,дабы не могут аргументировать и отстоять себя иным способом,как свои огрехи повесить на другого.

Марина

Мне не сложно . Просто в последние времена люди перестали понимать что если ты просишь прощения- это всего лишь дано твоей степени воспитанности ,а не признание того что оппонент выше тебя положением и самооценкой .

Малина

Если знаю что не права, то извиняюсь. Бывает что и трудно это сделать, но делаю. Бывало и так что я просила прощения там, где вообще не было моей вины, потому что мне был дорог человек. Но это было глупо конечно

~L
~Eva Lansca~

С детстве это было невозможно , хотя бы потому , что мне не за что было извиняться. В молодости .... да всегда , я очень осторожна в словах и поступках ! Именно потому , что извиняться мне больно.

Екатерина Емелина

Если ты виноват, извиняться необходимо, иначе совесть загложет. Извинишься и станет легче, причем и тому, кого обидел. Ничего унизительного в признании собственной вины нет.

Марина

Осознаю, перевариваю и приношу извинения, если действительное мой промах, если нет, тогда нужно остыть и только потом налаживать отношения и сглаживать углы.

Мила Демидович

лучше не делать изначально того за что нужно просить прощения.... относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе.... но не фанатично конечно.... фильтруй

Сергей Гвоздев

Слова весомы, а истина важна. На трусости и лицемерии можно потерять самого себя. Признав вину и попросив прощения, снимаешь с себя часть ответственности.

Ма
Марьям

Просить прощение не унизительно .это признание своей неправоты .и надо говорить и делать добро не жалея...жизнь так коротка

Е....

Конечно, не приятно признаваться в своей неправоте, но для меня это не сложно, но искренне. Так же и с извинениями...

Кр
Кришон

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Ольга Березина

Просить прощения и извиняться-ну не умею... приходится использовать чувство юмора.. и переводить все в шутку....

Р2
Роберт 2000

если по делу, то за просто, а если с целью уступить ,чтобы не "накаляться" обстановку- это не про меня

Марина Петренко

Если виновата, то обязательно извинюсь, иначе не смогу ни спать, ни жить спокойно, съем себя.

Вера Галкина

Это не унизительно. Это тяжело. Надо уметь просить прощения, и главное во время это делать.

Helena Veselova

Это справедливо, даже, когда тяжело. А справедливо принесенные извинения падают с плеч.

Колосова Наталья

Не унизительно, не тяжело, иногда это необходимо. Свою вину нужно уметь признавать.

Марина Ежевик@

Если накосячила,то признаться и извиниться не проблема. "Просто так" не извиняюсь

Татьяна

Если не права и признаю вину, извиняюсь и рада, когда принимают извинения.