Наталия Немировская

После получения ВНЖ могу ли я сразу подавать на гражданство? И какие документы нужны 🙂 ? Спасибо!! !

Александр Толмачёв

если вы гражданин стран СНГ - да, можете

ФЗ О Гражданстве, ст. 14

Гульнара Романова

смотря по каким основаниям вы получали ВНЖ
если по общим - то там надо сколько то по ВНЖ прожить перед ходатайством о гражданстве.
От имеющегося сейчас гражданства придется отказаться.

Сходите на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены.

Anna

Если получали ВнЖ по квоте, то по нему надо 5 лет прожить, если по основанию то год. списки документов берите в ФМС