Катюшка Крынина

какие нужны документы для получения сертифмката на знание русского языка для получения гражданства?

Ел
Елена

паспорт, вид на жительство-идёте и сдаёте экзамен

Анечка Предель

На данный момент это не обязательно, раздают всем, поезжайте ближе к Крыму

Анастасия

Если изучали русский язык в учебном заведении - начиная от образовательной школы и далее, и сможете предоставить документы об образовании, в котором указан данный факт, то вам не требуется предоставлять государственный сертификат о знании русского языка в ФМС РФ . Если этого не произошло, к сожалению, то ФМС РФ отправит вас сдавать экзамен, чтобы получить этот сертификат, но только в то учебное заведение, с которым они работают .