Людмила Воткаленко

Если ребёнок входит в сборную Крыма по спорту, может она иметь тройку по физкультуре в школе?

Ответы
:T
:Thinking:

Может )) у меня вообще освобождения от физкультуры на весь срок обучения по физкультуре было )) ( разбился в горах что чудом собрался - заняв первое место в гонке в горах в жару подумал что защита для того что бы на гонки пускали и такому царю и бону вообще техника безопасности ро колено)))но это не мешало справки приносить из юг экстрима ( организации ) что я нужен в Ялте на экстремальных соревнованиях в горах от Севастополя )) ( когда мне вообще нагрузок нельзя было никаких)))

Людмила Воткаленко

да, всё сложно

Григорий Тортиков

Если в сборную "по спорту", то тут однозначно нет. Он как минимум обязан "божить" в этой школьной дисциплине. Думаю тут даже будет уместным поднять о вопрос о профпригодности учителя физкультуры и всего министерства образования.
Если же ваш ребенок успешен в каком то определенном виде спорта, например футболе, шахматах или боксе, тот вполне может и быть отстающим, т.к. физкультура включает множество разных спортивных сфер, например шашки, или волейбол.

Арлан С

да, ибо спортсмены, редко проходят курс помочь ближнему, они обращают внимание, только на свое я, мне, быстрее, выше, сильнее, готовы переступить через, кого угодно, это их болезнь - воспитание в эгоизме, от сюда и поведение в обществе, игнорирование окружающей среды. Помню, в спец. подразделения, при СССР, попадали провинившиеся спортсмены из ЦСКА, для дальнейшей службы, их нутро приходилось ломать и только тогда получался достойный воин, да и человек.

Nikas Juozaitis

Может. Я сам в школьные годы занимался плаванием, в 12 лет и мел 1-й взрослый разряд, в 14 кмс, выигрывал разные соревнования, в том числе на всесоюзном уровне, а по физкультуре пятерки имел редко. Не так выполнял какие-то упражнения, ленился, потому что мне тренировок хватало. На лыжах не любил бегать, специально приходил последним, чтобы меня не брали на школьные соревнования, и т.д.

Nikas Juozaitis

Потом неизвестно, как ребенок ведет себя на школьных уроках. Вполне может изображать из себя перед учителем суперчемпиона, а это мало кому нравится.

Людмила Воткаленко

Возможно, не знаю я

Елена Мазырко

Мой старший сын был призером студенческой российской олимпиады по информатике, но не допущен до экзамена по ней же в своём институте, поскольку не сдал зачет по задачам, которые решал на раз ещё в 5-м классе. У нас возможно всё. Есть критерии, от которых преподаватели отступить не могут или не хотят...

Людмила Воткаленко

не хотят, скорее всего

Андрей

Что такое оценка в школе? Наверное это оценка преподавателя, как он смог донести свою тему до учеников. И коли тройка, то налицо незрелость педагога, неспособного найти точки соприкосновения с учениками и заинтересовать настолько, что ученики с радостью будут идти на урок этого человека.

Людмила Воткаленко

согласна полностью

Ма
Марина

Зависит от принтов учителя. У самой знакомая в школе уже имела мастера спорта по спортивной акробатике, а в школе по физре 3. Племянник так же, в музыкальной школе, по вокалу призовые места занимают, а в школе по музыке 4. Так что это просто понт учителя.

Людмила Воткаленко

возможно))

Иг
Игорь

В сборную по спорту ? А спорт какой ? ...В смысле он определен ...этот вид спорта ....Ведбь так ? И еще присутствует таая вещбь как человеческий фактор , это я про учителя ...а тут , хоть трава не расти в плоть до завести ....Так что милочка ...решайте что и как ....

Иг
Игорь

🖼

Людмила Воткаленко

спасибо))

Иг
Игорь

👍

Иг
Игорь

😚

Пассионария

Может! Ребёнку явно не интересны пресные, скучные занятия в школьном спортзале, а может быть и усталость от сильных нагрузок в любимом виде спорта! Вполне возможно что препод (как это обычно бывает!!!) спортсмен неудака, ребёнка спецом третирует!

Людмила Воткаленко

может быть

Ag
Agafon

легко..)
есть школьная программа и если не выполняются нормативы...
это так же как быть поэтом и получить 3 по русскому языку,т.к. грамоте необучен...
а тройку по физкультуре можно исправить справкой из сборной в школу за прогулы физ-ры..;) ))

Людмила Воткаленко

поставят на учёт, тогда))))

Ag
Agafon

да, и со спортном придётся наверно расстаться..))

Людмила Воткаленко

об этом думать нельзя, всё нужно решать мирно

Ag
Agafon

это да..))
наверно препод хочет вымпел или абонемент на соревнование..?))

To
Torkvemada

У нас все возможно! Мои знакомые приехали из Австралии, ребенок жил там с ними с 2 до 12 лет, как вы думаете, он английский хорошо знает? Так вот первая его оценка по английскому была "2" и замечание в дневнике "Не знает английского!!!"

To
Torkvemada

А вдруг она ходит на Киокушинкай карате?

Владимир Медведь

У меня была тройка по физкультуре, высокие спортивные разряды по легкой атлетике, и парашютному спорту, ... С вашим ребенком все нормально. Это у физрука прямые показания на патологию роста, и возможно профнепригодность.

Людмила Воткаленко

может быть

Владимир Медведь

вопрос требует внимательного изучения

Людмила Воткаленко

согласна

Василий Комышний

категорически не согласен с большинством ответивших. Почти всегда виноват ребёнок в таких случаях. Конечно учитель может завидовать в чём то ученику, но, при нормальных обстоятельствах это 4 балла, никак не 3 балла.

Людмила Воткаленко

может и так

Василий Комышний

это точно так. К тому же в школах свой норматив. У нас тоже девочка играли за областную команду по волейболу. И постоянно не могла получить пять ибо, физкультурники ставят оценки на основе нормативов, а у неё развиты совсем другие группы мышц. К тому же, вспоминается совсем недавний скандал, когда из военкомата приходили офицеры... не помню.. один капитан, второй, кажется майор, на стране.юа показывали. 16 летний парень потребовал что бы с ним говорили на мове. Офицеры ему сказали что они получили согласие директора и учителей на русский язык. Тогда "малыш" начал угрожать им что их отсюда сейчас вынесут. И да, он кмс по боксу. Зазвездился ребёночег) Так что, нужно с физруком побазарить и всё узнать. Какой смысл здесь вопрос задавать?)

Людмила Воткаленко

просто хотела узнать, это только у нас так или повсеместно

Al
Alexc

Не знаю каковы сейчас нормативы, но в принципе - вполне. К примеру по многим канонам школа предполагает усреднённость, и если ты даже чемпион по штанге или шахматам но бегать не можешь - оценку могут и снизить.

Людмила Воткаленко

бокс и кикбоксинг, думаю, что бегают...

Al
Alexc

бег я просто привёл как пример - может какие другие нормативы не сдал. да и достаточно именно "не сдал" даже если способен сдать

Людмила Воткаленко

может быть))

Василий Сычёв

В сборную Крыма по спорту.... Потрясающе!!! Будьте любезны, назовите вид спорта,... А впрочем, не имеет значения... Тройка по физкультуре в школе.. Ну не знаю... не знаю.. Может девочка не посещает уроки физкультуры..

Людмила Воткаленко

математика плохо

Василий Сычёв

Вообще, не понятно... Зачем девочке такой вид спорта.. Тумасить, ни за что ни про что ,друг друга ..

Людмила Воткаленко

согласна, не поддерживаю, но меня никто не спрашивает, у них своя жизнь

Василий Сычёв

Вы бабушка?

Лариса М-Ва

может.... у меня сын когда был школьником, пел в детской хоровой капелле в нашем музыкальном театре, ездил на гастроли за границу, и при этом учительница пения в школе ставила ему двойки и тройки... нонсенс....🤔

Лариса М-Ва

мы, на пример знали за что....

Людмила Воткаленко

мы не знаем, хотя, может за поведение

Лариса М-Ва

наша мстила нам за то, что мой ребенок не приносил ей из театра ноты того, что они там поют. А это было запрещено делать детям.

Добрыня

1. Или это не ребёнок или он не может входить в сборную.
2. Нет такого понятия сборная по спорту. Спорт это обобщённое понятие, а сборная бывает лишь по определённому виду спорта
3. Да, может. Я разрешаю. 😉

Юлия Степанова

может🥴я, например, в школе (да и сейчас) была спортивной и вполне неплохо бегала, но когда дело доходило до гимнастики - то это все, дерево деревом. и оценки соответствующие - 5, 5, 5, 3, 3. так что каждому свое

Fedor Shkenev

Есть такая сборная-"по спорту"? А тройку-может. Если пропускает физру в школе, да хоть из-за сборов, не выполняет зачетные по программе "прыгнуть-пробежать-подтянуться" и не имеет освобождения от уроков.

Людмила Воткаленко

думаю, что это она легко делает, скорее всего, как говорят, дети тоже сейчас не подарок

Людмила Давыдова

и даже двойку..........она же в сборной занимается каким то одним видом.....а в школе заставляют и бегать и прыгать и в игры играть.........и учительница принципиальная считает свой предмет главным