Аэ
Аэроплан

психолог Лори Сантос в 2005 году провел эксперимент, в лабораторных условиях попытались обучить семь капуцинов использовать деньги и попытались сравнить их поведение с человеческим ,уважаемая публика научились или нет обезьянки ?

–2
Ответы
Павел

Занятный эксперимент, он конечно не один его проводил, учили пользоваться довольно долго, ну не думаю что суперосознано капуцыны пользовались деньгами, хотя типо вели себя как люди, собаки тоже ведут себя как хозяева, а люди склонны даже предметы очеловечивать

Аэ
Аэроплан

речь не идёт о Подражании и 6 мес.не так уж и долго ...Ученым потребовалось около шести месяцев для того, чтобы обезьяны поняли, что эти деньги могут использоваться для обмена на еду в любое время. Затем каждой обезьяне дали по 12 таких монет, чтобы посмотреть, что предпочтут обезьяны – желе или виноград (этот вид обезьян очень любит сладкую пищу). Оба продукта стоили одинаково. Обезьяны в большинстве случаев предпочитали желе.
Затем ученые решили проверить, как обезьяны приспособятся к инфляции. Они повысили цену на желе вдвое. Обезьяны повели себя рационально – они стали гораздо чаще покупать виноград, и лишь изредка – желе.

Павел

Мне это пересказывать не надо, я читал о многих экспериментах, больше интересен на крысах, когда им создали идеальные условия для жизни и что в результате получилось.

Аэ
Аэроплан

по теме есть что нет? так не пиши МУТЬ!!!!!! ЕСЛИ ЗНАЕШЬ МНОГА😂

Павел

Ой ну не надо применять куцый избитый приём, тема сама куцая, я ещё обезъян не обсуждал, их среди людей как бы не две трети.

Ма
Машынька

Дилавые! Капуцынов они там учили! Лучше бы меня научили! Эх!... и чо я ни капуцына... у них та вон чо.. учат их, а тут вон чо.. так и буду дурай ходить, как дура!)))))))))

Аэ
Аэроплан

так ты посмотрела венеру в мехах или ваш Машынка культурный слой остался на том же уровне? ))))

Ма
Машынька

Если некто предполагает, что культурный слой- это меха, то иму нада быстра бижать к местному барину, который в мехах и в унисон петь песни и хвостом павлиньим обметацца)) А мы тут.. по простому... ))) Так уж вышло))))

Аэ
Аэроплан

венера в мехах фильм поланского , я советывал настоятельно его смотреть...это возмутительно !!!

Ма
Машынька

Ой... эээ... ну вот... придецца самой к барину идти... )))) Дуре такой))) Лан.. мож и гляну))) Тока некогда пока)))

Аэ
Аэроплан

нет такого слова некагда , есть приоритеты нашинские

Николай

Полагаю, что сразу начали тырить деньги друг у друга и это нормально для человеков.

Виктор Ш

Конечно научились.
Они и без Сантоса в жизни это делают. Только у них своя валюта.

Аэ
Аэроплан

нет , в природе они социализацию выражают по другому

Виктор Ш

Но через подарки и услуги.

Аэ
Аэроплан

это другое

Виктор Ш

Это если подходить буквально к оплате через купюры.

Евгения Королева

Их еще и выпускают видимо иногда.....вижу регулярно)))

Денис Шаповалов

Один в один наверное с человеком

Аэ
Аэроплан

и проституция и даже кредиты с процентами

Денис Шаповалов

Природа учит человека,а не человек природу)

Аэ
Аэроплан

нет , должны быть созданны условия

Денис Шаповалов

И в этом случае природа учит)разве мысделаем выводы?ни фига,капуцины ими останутся ,мы людьми,но останется проституция,кредиты..лишь статистика пополнится данными..

Аэ
Аэроплан

воспитают чела в проститутских принципах таким и будет , а научат другому , будет другим

Денис Шаповалов

Бейте воспитателей!!

Аэ
Аэроплан

в каком то смысле да

Кочка Зрения Жозе

Нет бы чему доброму научить...

Лена Лисицина

Капуцины, обезьяны, еще кто?

Аэ
Аэроплан

достаточно и их😁

Со
Солнышко

Конечно, это не так трудно

Аэ
Аэроплан

ну конечно обобезьяница совсем легко

Лора

конечно научились

Аэ
Аэроплан

и очень быстро 😂

Лора

🤣

Ни
Николай

нет....никогда...

Леонид ~Dragon~

научились)

Ма
Марианна

еще как..!

Ирэн Долгова

Думаю да

Аэ
Аэроплан

ещё как научились

Ирэн Долгова

Прекрасно