Я Алкоголик Анархист

Как праздник из библии(Тора) попал в коран(Курбан байрам )???????????????????????????????

Ответы
Алена Шанибова

потому что Ислам признает всех до мусульманских пророков, а Курман Байрам праздник в честь Авбрамма, который вместо сына принес в жертву барашка

Я Алкоголик Анархист

А то , что скоро ваша и наша нация исчезнет. Мы не сможем продолжать род своих предков.

Алена Шанибова

И что?! Римская империя ни во что не верила, стерта с лица земли обычными голодранцами

Я Алкоголик Анархист

Их погубили евреи(христианство)

Алена Шанибова

На здоровье!!! Можно подумать алкоголизм и наркотики не уничтожают людей

Я Алкоголик Анархист

Это открытое уничтожение. Все мы знаем что это вредно. (А в религии скрыты эти механизмы)

Аs К.

потому что Ислам вышел из ветхого завета.в Коране и Иисус есть(Иса) и другие персонажи

Я Алкоголик Анархист

Но ведь многие мусульмане не признают, что коран переписан из библии. (Они думают, что это связано с богом)

Аs К.

разве не признают?я же Вам написал

Аврил

потому что это все одна религия...которая распространилась по земле через пророков\

Я Алкоголик Анархист

херню не говорите

Аврил

а без мата можнО?

Инга Найт

да писано одним все библии,только каждая нация писали как-бы для себя...

Th
Theodore

В Спрашке одни атеисты собрались с одной стороны, с другой - сектанты

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Все религии пересекаются. В буддизме тоже много от христианства.

Я Алкоголик Анархист

Так Будда родился раньше Христа. (600 лет разница )

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В том-то и дело. 600 лет прошло, а ядерные вещи отличаются мало.

Дмитрий Каракозиди

Тора....Ветхий завет и у евреев, и у христиан, и у мусульман.....

Евгений Арманд

У этих религий общие корни они возникли не ближнем востоке

Я Алкоголик Анархист

что зачем.

Евгений Арманд

Всё это знать

Я Алкоголик Анархист

мне просто интересно. (у каждого свой интерес.

Евгений Арманд

Удачи вам

Я Алкоголик Анархист

Вам тоже.

Diana Fedorowa

Просто. Библия раньше была написана (ветхий завет)

Я Алкоголик Анархист

так почему арабы списывали свою религию с евреев.???

Diana Fedorowa

ну это не только тогда было. Все религии и вероисповедания, что сейчас существуют имеют общее начало. Далее со временем происходит раскол, когда начинаются разногласия в понимании тех или иных устоев веры. Так, например, православие откололось от катилицизма. От него же - протестантизм..

Ев
Евгения

Ну, так-то ветхий завет - основа и ислама тоже)

Я Алкоголик Анархист

так нахера исламистам это надо было??

Ев
Евгения

Что - это?)

Я Алкоголик Анархист

зачем копировать религии. (Почему то всем навязывают еврейскую религию(идеологию, мировоззрение))

Ев
Евгения

Спросите ещё, зачем вообще религии! Затем, что мир этот так себе, скажем, не совершенен... А человеку хочется справедливости, хотя бы после смерти. Вот и ищут люди добра там, если нет здесь...

а чему ты удивляешься это религии от Бога

Минск)

Я Алкоголик Анархист

Пора прощаться с евреями и арабами, и изучать религию наших предков.

язычество что ли)))

Я Алкоголик Анархист

да, и гностику. Это евреи назвали нашу религию язычество. (Придет время когда Вы все поймете(что арабство и еврейство это еще не предел божества))

)))))

Последний Космический

одна херь ислам производное от иудаимзма

Ната Лия

а почему нет? ислам моложе христианства

Я Алкоголик Анархист

я знаю родителей, которые уже учат своих детей(3-4) всяким арабским и еврейским традициям.

Ната Лия

ну, мы тоже праздники религиозные празднуем

Я Алкоголик Анархист

Да, это так и должно быть. Но на самом деле пасха и курбан никак не связаны с библией и кораном.

Ната Лия

ну да. но надо же было привязать древние народные праздники к религии

Я Алкоголик Анархист

и скрыть истинное происхождение. Мне просто обидно, что мы поклоняемся каким-то арабским и еврейским учениям(книгам).

Pricila

и почему православные его не празднуют

Я Алкоголик Анархист

курбан это ветхи завет, а православие новый.

Pricila

понятно, не понятно почему название священных книг с маленькой буквы, а праздник с большой

Я Алкоголик Анархист

Для меня священных книг не существует. Есть только праздники Курбан(смерть Солнца) и Пасха(Рождение Солнца).

Pricila

вон оно как

Вахрамеева Ирина

всё просто- коран переписан с библии

Я Алкоголик Анархист

ДАААААААА!!! Но почему-то некоторые все еще верят этим еврейским и арабским сказкам!!!

Вахрамеева Ирина

увы, глупцов много

Просто Я

Алкоголик, всё в мире взаимосвязано)

Я Алкоголик Анархист

это чтоб дурачить нас и вас.

Просто Я

отчасти да)

Вахрамеева Ирина

всё просто- коран переписан с библии

Лунный Свет

Аллах и Яхве - это один и тот же бог.

Лунный Свет

То есть, куличек в песочнице научился лепить и тотчас возомнил себя Творцом Вселенной? 😂

Я Алкоголик Анархист

Да. Мухаммед с Иисусом(араб с евреем) как-то ведь стали пророками. (теперь все целуют им жопы)

Лунный Свет

Да не, не седалища. Ведь попа того же Иисуса прижата к столбу...

Я Алкоголик Анархист

Иисус и Мухаммед не причем. Главное здесь арабы с евреями.

Лунный Свет

Пф! На Иисуса практически весь мир натянули... По крайней мере, Европу...

Володя

Так ислам был дан арабам жидами.

I Dolzhenko

Все религии выходят оттуда

Я Алкоголик Анархист

вроде из "Книги мертвых"

I Dolzhenko

Насколько я понял - библия написана 200-250 лет назад. А если учесть современное мироустройство - то выходит , что так оно и есть.