Валера Жуков

"Нам песня строить и жить помогает.." Бывал я на стройке и вовсе им там не песня, а мат помогает строить, его то там чаще слышно, нежели песню?

Ответы
Татьяна Косолапова

Песня - символ свободы и творчества. И когда ты строишь нечто прекрасное, конечно, поешь. А стройка это ж труд, не всегда свободный. Какая ж песня? Вот и мат! Четко, страшно и понятно(((

Валера Жуков

Медведевы, Некрасовы, Орловы,итд

Татьяна Косолапова

Да понятно, что мы их быстро вспомним. Ног вот какое-нибудь официальное исследование существует?.. Больше от имен (Васин), или от профессии (Рыбаков), или от прозвищ ( Косолапов) ? А Жуковы от жуков? ))

Валера Жуков

ну это с древне-сорматского, переводиться как отважный воин, очень брутальной наружности, который ни когда не станет тосковать, по причине потери коня.....(как то так)

Татьяна Косолапова

Ой! Серьезно? )) Вот бы не подумала никогда! А Комаров? Блохин? ))

Валера Жуков

ето все Украинские фамилии, понаехали тут, понимаешь

Ал
Алевтина

в советское время все фильмы были наводнены патриотическими песнями. Еще в детстве удивлялась этому явлению-не видела никогда идущих на колхозные поля и и поющих задорные песни

Ник Ци (Student)

"Пока детальку накуй не пошлёшь - на место ты её не привернёшь" 😀😀😀

Александр

Гораздо чаще...Поём только мы,сварщики,под масками,так веселее.

Виктор Молодов

Мат-это один из элементов производственного процесса.

Галина Гриднева

ну и материальный стимул. а песня-чистой воды развод

Fedor Shkenev

"Мы матом не ругаемся-мы матом разговариваем!"

Валентина Бояршинова

Это уж такая бригада видимо собирается....

Светлана Филюкова

в трудовом мате-- слышится мелодия!!!)))))

Епифания

Этот стон у них песней зовётся (с)

Валера Жуков

a rolling stone gathers no moss

Светлана

Этот мат у нас песнью зовется...)

Александр Скачедуб

Я никогда на пользуюсь грязным матом! Мой мат свеж, ярок, энергичен и пахнет альпийскими цветами!)))

Светлана

... а легкого иностранного акцента он не имеет ? 😉

Александр Скачедуб

...порой, и он проскальзывает!)))

Галина Болотова

Там кирпичи чаще падают на ноги

Татьяна Богомолова

Этот мат у них песней зовётся!

Ма
Марина

У каждого свой любимый жанр

Света Сила

Из песни слов не выкинешь